Здравствуйте, Светлана. Если собственник не исполняет должным образом свою обязанность, что в том числе, влечет негативные последствия для жителей, необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру (желательно коллективно). Будет проведена проверка и вынесено соответствующее предписание нарушителям для исполнения.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,мы с мужем живем в городе,но у меня прописка в деревне,у мужа тоже,в городе у нас нет прописки,и нет возможности ее получить,мы сможем участвовать в госпрограмме молодая семья?
, вопрос №4971729, Ксения, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, каршеринг а именно делимобиль выставил штраф якобы за парковку на «озелененной территории». Место где я оставил машину является почти деревней, машины паркуют в этом месте десятилетиями.
По факту под колесами находится бетонная брусчатка, которая из-за отсутствия ухода за многие годы покрылась почвой(на фото обвел)
, вопрос №4971253, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я Анна мои родители похоронены в деревне,я сама проживаю в городе,при посещении кладбища от увиденного был шок,оградка вся разбита и опалубка могилы мраморная тоже разбита.Сельсовет наводил порядки и спиливал деревья и дерево упало на мамину оградку и магилу.Как правильно написать притензию и к кому впервую очередь обратиться нам.Кто должен возместить компенсацию за порчу оградки и палубки?
, вопрос №4969375, Анна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Застройщик заключил договор КРТ с администрацией
Застройщику нужно расселить как квартиры с собственниками, так и с нанимателями
Если собственник нашел подходящую по деньгам квартиру на стороне, в которую он планирует переехать, может ли застройщик заключить 3-х стороннее соглашение о передаче квартиры собственника в муниципальную собственность, при этом в этом соглашении Застройщик должен оплатить за эту передачу за Собственника напрямую продавцу квартиры. А собственник параллельно заключает обычный ДКП с продавцом сторонним. Таким образом квартира собственника переходит минуя застройщика сразу в администрацию, а собственник в свою очередь оформляет квартиру по ДКП с продавцом...
Администрация настаивает, чтобы застройщик вначале купил квартиру собственника, принял ее в собственность, а потом передал от себя в администрацию, т.к это по их мнению нарушает нормы ст. 32.1 Жилищного кодеккса. По нашемя пониманию статьи, мы выполняем самое главное условие - оплату переселенцу и передачу его квартиры администрации...
И точно такой же пример с нанимателями, только в этом 3-х стороннем соглашении 3-ая сторона - это продавец квартиры, которую мы передаем администрации в рамках КРТ.
Выгода застройщика - лишняя гос. пошлина 44т с квартиры и налогг на имущество
, вопрос №4965237, Марк, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.