Нужно ли погашать долг за ЖКУ после того, как дом сгорел в 2016 году?

Здравствуйте. У меня в 2016 г полностью сгорел дом. Осталась задолженность по ЖКХ в размере больше 100000. Слышала что при пожаре долг сгорает. Так ли это. Потому что у меня прислали исполнительный лист по долгу на работу

, Ольга, г. Когалым
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Если задолженность образовалась до пожара, то выплачивать ее вы обязаны. А если начисления производились после того как дом сгорел, то начисление Вам за коммунальные услуги проводилось не правомерно.