Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
На каком основании ВТБ задерживает выплаты?
Банк не производит выплату причитающихся средств на основании свидитесльства о праве на на наследство. Документы были предоставлены в полном объёме в соответствии с законодательством. Я обратилась в в отделение банка ВТБ г. Таганрога 30 01.26 Года со свидетельством о праве на наследство расчётного счета, находящегося в ВТБ, после смерти мамы. Отсканировав все документы-свидетельство о наследовании, мой паспорт, справку о смерти, девушка оператор сказала ожидать 4 рабочих дня. Спустя 4 дня мне позвонили, и сказали, что таким не занимаются, И посоветовала обратиться в ближайшее отделение банка, где эти вопросы решают, вам именно-г. Ростов- на -Дону, Пр. Буденовский 91/258. Я обратилась туда 7.04.26. Снова отсканировав все вышеперечисленные документы, опеционист сказал ожидайте 10 дней. Прождав больше 3 недель, я поехала туда снова 30.04.26. Показала свою копию заявления, которую мне отдал оператор, оформлявший его. На что мне сказали, что этот оператор уволился и дело потерялось! Надо все делать заново. Отсканировали снова все документы и сказали, что теперь все хорошо, ожидайте 4 рабочих дня. Это было, повторюсь 30 апреля 2026 года. Сегодня 17 мая 2026 года. Деньги по прежнему на счет не поступили. На каком основании ВТБ задерживает выплаты?
, вопрос №4955031, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите какие выплаты ему действительно положены и законны ли действия части?
Добрый день. Хотела бы получить консультацию у военного юриста. Мой муж служит по контракту,в зоне СВО. Он получил травму руки (перелом лучевой кости с смещением) в ходе разгрузки бревен. Данную травму ему нанес сослуживец (уронил ему бревно на руку). Часть провела расследование и сказала , что муж виноват , якобы он сам не соблюдал технику безопасности . Сказали что, ему положена выплата в районе 90 тысяч. Скажите какие выплаты ему действительно положены и законны ли действия части?
, вопрос №4955025, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 2022 был мобилизован 8.03.26 подписал контракт Какие выплаты мне положены Челябинская область
В 2022 был мобилизован 8.03.26 подписал контракт Какие выплаты мне положены Челябинская область
, вопрос №4954905, Клиент, г. Москва
Если да, то в каком размере по каждой из них?
Здравствуйте! Интересует вопрос выплаты единовременного социального пособия участнику специальной военной операции, награжденному государственной наградой Российской Федерации. Ставропольский край,г. Ставрополь. Были получены следующие награды : 1) Медаль Жукова ( в 2022 году) 2) Медаль Суворова (в 2023 году) 3) Медаль за храбрость 2 степени. Ранее было получено пособие 1 млн рублей за медаль Жукова. За остальные награды никаких пособий не начислялось . Имею ли я право на региональные выплаты за медаль Суворова и «За храбрость» ? Если да,то в каком размере по каждой из них? Действительно ли ,что в законодательстве Ставропольского края, если награждение государственной медалью произошло до 1 октября 2025 года, то за любую медаль РФ (включая медаль Суворова) сохраняется выплата по старым правилам — 1 миллион рублей???
, вопрос №4954554, Валерия, г. Москва
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, вопрос прописан Краснодаре контракт подписан в Москве региональный выплаты каком регионе документы подавать, за погибшего
Приватный вопрос.
, вопрос №4954536, Александр, г. Москва
Как поступить чтобы его перевели на лечение и оказали финансовую компенсацию
мой брат находится на зоне сво,первое ранение получил осколки около жизненно важных органов(их до сих пор не вытащили),сейчас чудом остался жив и умахнулся от дрона,но получил множественные ранения,врачи в госпитале где он сейчас находится сказали что это даже не легкое ранение и выплаты он не получит за это.Перенаправлять в другой госпиталь где врачи лечат,а не просто перебинтовывают раны не хотят.Как поступить чтобы его перевели на лечение и оказали финансовую компенсацию
, вопрос №4954493, полина, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Социальное обеспечение
Вопрос вот в чем Подписали контракт, были мобилизованными из разных регионов Выплаты пришли всем по 400к за
Приватный вопрос.
, вопрос №4954445, Кв, г. Москва
Могу я получить страховую выплату?
Здравствуйте, мой брат погиб на СВО, я родная сестра, и хоронила тоже я. Других родственников нет. Выплатили президентские и региональные. Про страховые выплаты я не знала. Могу я получить страховую выплату?
, вопрос №4954344, Наталья, г. Москва
Я взрослая дочь 35 лет не инвалид, не еживенец и есть законная жена пинсионерка инвалид по слуху, есть дочь 23
я взрослая дочь 35 лет не инвалид ,не еживенец и есть законная жена пинсионерка инвалид по слуху , есть дочь 23 года инвалид детства по слуху , какие выплаты получу я на погибшего на сво отца в краснодарском крае родителей у погибшего нет
, вопрос №4954308, Алиса, г. Новороссийск
Можем ли мы, родители пенсионеры получить президентские выплаты?
Сын вагнеровец погиб 2февраля 2023г.получили от вагнера 5мл,включая зарплату.можем ли мы,родители пенсионеры получить президентские выплаты?
, вопрос №4954070, николай, г. Москва
Подскажите какие выплаты и меры социальной поддержки мне положены?
Отец подписал контракт в ноябре 2025 года, с 2 января 2026 числился безвести пропавшим. 14 апреля сообщили, что нашли тело по ДНК. 13 мая привезли и похоронили. У папы только 1 ребёнок - я (27 лет) и мать (72 года). Февраль и март я получала денежное довольствие в полном размере. Подскажите какие выплаты и меры социальной поддержки мне положены ?
, вопрос №4953911, Виктория, г. Санкт-Петербург
Верно нас осведомил военкомат или стоит добиваться остальных выплат?
Здравствуйте! Какие выплаты положены двум совершеннолетним (старше 30 лет) дочерям, погибшего на сво отца? У него кроме нас никого нет. В военкомате сказали, что нам полагается только президентская выплата и региональная. Всё остальное не полагается. Так ли это? Верно нас осведомил военкомат или стоит добиваться остальных выплат?
, вопрос №4953863, Виктория, г. Москва
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учатся очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли выплаты, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 20, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти (в 23 года), я также его оформила, только в 22 года. сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае, она общалась с отцом с 21-летнего возраста, но при этом она не училась очно, она работала, но достоверно не могу знать официально ли, при этом в иске она указала, что у нее 1,5 ребенок, и она как мать одиночка ( но выплаты на ребенка она получает) и живет с сожителем отцом ребенка, которые как раз таки ее и обеспечивает тоже, и это было не упомянуто в иске, какие варианты могут быть исхода?
, вопрос №4953790, Елена, г. Сочи
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учатся очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли выплаты, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 20, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти (в 23 года), я также его оформила, только в 22 года. сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае, она общалась с отцом с 21-летнего возраста, но при этом она не училась очно, она работала, но достоверно не могу знать официально ли, при этом в иске она указала, что у нее 1,5 ребенок, и она как мать одиночка ( но выплаты на ребенка она получает) и живет с сожителем отцом ребенка, которые как раз таки ее и обеспечивает тоже, и это было не упомянуто в иске, какие варианты могут быть исхода?
, вопрос №4953789, Анна, г. Краснодар
Добрый вечер.Была опекуном 5.5 лет у родного брата.Погиб на СВО, какие выплаты мне полагаются.У него есть жена
Добрый вечер.Была опекуном 5.5 лет у родного брата.Погиб на СВО ,какие выплаты мне полагаются.У него есть жена.
, вопрос №4953771, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.05.2026