Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
На каком основании ВТБ задерживает выплаты?
Банк не производит выплату причитающихся средств на основании свидитесльства о праве на на наследство. Документы были предоставлены в полном объёме в соответствии с законодательством. Я обратилась в в отделение банка ВТБ г. Таганрога 30 01.26 Года со свидетельством о праве на наследство расчётного счета, находящегося в ВТБ, после смерти мамы. Отсканировав все документы-свидетельство о наследовании, мой паспорт, справку о смерти, девушка оператор сказала ожидать 4 рабочих дня. Спустя 4 дня мне позвонили, и сказали, что таким не занимаются, И посоветовала обратиться в ближайшее отделение банка, где эти вопросы решают, вам именно-г. Ростов- на -Дону, Пр. Буденовский 91/258. Я обратилась туда 7.04.26. Снова отсканировав все вышеперечисленные документы, опеционист сказал ожидайте 10 дней. Прождав больше 3 недель, я поехала туда снова 30.04.26. Показала свою копию заявления, которую мне отдал оператор, оформлявший его. На что мне сказали, что этот оператор уволился и дело потерялось! Надо все делать заново. Отсканировали снова все документы и сказали, что теперь все хорошо, ожидайте 4 рабочих дня. Это было, повторюсь 30 апреля 2026 года. Сегодня 17 мая 2026 года. Деньги по прежнему на счет не поступили. На каком основании ВТБ задерживает выплаты?
Скажите какие выплаты ему действительно положены и законны ли действия части?
Добрый день.
Хотела бы получить консультацию у военного юриста.
Мой муж служит по контракту,в зоне СВО.
Он получил травму руки (перелом лучевой кости с смещением) в ходе разгрузки бревен. Данную травму ему нанес сослуживец (уронил ему бревно на руку). Часть провела расследование и сказала , что муж виноват , якобы он сам не соблюдал технику безопасности . Сказали что, ему положена выплата в районе 90 тысяч. Скажите какие выплаты ему действительно положены и законны ли действия части?
В 2022 был мобилизован 8.03.26 подписал контракт Какие выплаты мне положены Челябинская область
В 2022 был мобилизован
8.03.26 подписал контракт
Какие выплаты мне положены
Челябинская область
Если да, то в каком размере по каждой из них?
Здравствуйте! Интересует вопрос выплаты единовременного социального пособия участнику специальной военной операции, награжденному государственной наградой Российской Федерации.
Ставропольский край,г. Ставрополь.
Были получены следующие награды :
1) Медаль Жукова ( в 2022 году)
2) Медаль Суворова (в 2023 году)
3) Медаль за храбрость 2 степени.
Ранее было получено пособие 1 млн рублей за медаль Жукова.
За остальные награды никаких пособий не начислялось .
Имею ли я право на региональные выплаты за медаль Суворова и «За храбрость» ?
Если да,то в каком размере по каждой из них?
Действительно ли ,что в законодательстве Ставропольского края, если награждение государственной медалью произошло до 1 октября 2025 года, то за любую медаль РФ (включая медаль Суворова) сохраняется выплата по старым правилам — 1 миллион рублей???
Приватный вопрос
Военное правоЗдравствуйте, вопрос прописан Краснодаре контракт подписан в Москве региональный выплаты каком регионе документы подавать, за погибшего
Приватный вопрос.
Как поступить чтобы его перевели на лечение и оказали финансовую компенсацию
мой брат находится на зоне сво,первое ранение получил осколки около жизненно важных органов(их до сих пор не вытащили),сейчас чудом остался жив и умахнулся от дрона,но получил множественные ранения,врачи в госпитале где он сейчас находится сказали что это даже не легкое ранение и выплаты он не получит за это.Перенаправлять в другой госпиталь где врачи лечат,а не просто перебинтовывают раны не хотят.Как поступить чтобы его перевели на лечение и оказали финансовую компенсацию
Приватный вопрос
Социальное обеспечениеВопрос вот в чем Подписали контракт, были мобилизованными из разных регионов Выплаты пришли всем по 400к за
Приватный вопрос.
Могу я получить страховую выплату?
Здравствуйте, мой брат погиб на СВО, я родная сестра, и хоронила тоже я. Других родственников нет. Выплатили президентские и региональные. Про страховые выплаты я не знала. Могу я получить страховую выплату?
Я взрослая дочь 35 лет не инвалид, не еживенец и есть законная жена пинсионерка инвалид по слуху, есть дочь 23
я взрослая дочь 35 лет не инвалид ,не еживенец и есть законная жена пинсионерка инвалид по слуху , есть дочь 23 года инвалид детства по слуху , какие выплаты получу я на погибшего на сво отца в краснодарском крае родителей у погибшего нет
Можем ли мы, родители пенсионеры получить президентские выплаты?
Сын вагнеровец погиб 2февраля 2023г.получили от вагнера 5мл,включая зарплату.можем ли мы,родители пенсионеры получить президентские выплаты?
Подскажите какие выплаты и меры социальной поддержки мне положены?
Отец подписал контракт в ноябре 2025 года, с 2 января 2026 числился безвести пропавшим. 14 апреля сообщили, что нашли тело по ДНК. 13 мая привезли и похоронили. У папы только 1 ребёнок - я (27 лет) и мать (72 года). Февраль и март я получала денежное довольствие в полном размере. Подскажите какие выплаты и меры социальной поддержки мне положены ?
Верно нас осведомил военкомат или стоит добиваться остальных выплат?
Здравствуйте! Какие выплаты положены двум совершеннолетним (старше 30 лет) дочерям, погибшего на сво отца? У него кроме нас никого нет. В военкомате сказали, что нам полагается только президентская выплата и региональная. Всё остальное не полагается. Так ли это? Верно нас осведомил военкомат или стоит добиваться остальных выплат?
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учатся очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли выплаты, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 20, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти (в 23 года), я также его оформила, только в 22 года. сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае, она общалась с отцом с 21-летнего возраста, но при этом она не училась очно, она работала, но достоверно не могу знать официально ли, при этом в иске она указала, что у нее 1,5 ребенок, и она как мать одиночка ( но выплаты на ребенка она получает) и живет с сожителем отцом ребенка, которые как раз таки ее и обеспечивает тоже, и это было не упомянуто в иске, какие варианты могут быть исхода?
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учатся очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли выплаты, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 20, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти (в 23 года), я также его оформила, только в 22 года. сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае, она общалась с отцом с 21-летнего возраста, но при этом она не училась очно, она работала, но достоверно не могу знать официально ли, при этом в иске она указала, что у нее 1,5 ребенок, и она как мать одиночка ( но выплаты на ребенка она получает) и живет с сожителем отцом ребенка, которые как раз таки ее и обеспечивает тоже, и это было не упомянуто в иске, какие варианты могут быть исхода?
Добрый вечер.Была опекуном 5.5 лет у родного брата.Погиб на СВО, какие выплаты мне полагаются.У него есть жена
Добрый вечер.Была опекуном 5.5 лет у родного брата.Погиб на СВО ,какие выплаты мне полагаются.У него есть жена.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
