Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
Кроме родителей у него никого не было, документы все были mпредоставлены в часть, но по 98 указу выплатили только половину выплаты, а часть отца была не выплачена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отца по суду лишили права выплат на погибшего сына. Кроме родителей у него никого не было, документы все были mпредоставлены в часть, но по 98 указу выплатили только половину выплаты, а часть отца была не выплачена. Законно ли это и куда можно обратиться. Заранее благодарю
Первый контракт подписал с МО РФ в прошлом году в московской области на один год, сейчас заключил новый контрак также на один год, какие выплаты мне положены за второй контракт?
Добрый день! Первый контракт подписал с МО РФ в прошлом году в московской области на один год, сейчас заключил новый контрак также на один год, какие выплаты мне положены за второй контракт?
Первый контракт с МО РФ подписал в прошлом году сейчас подписал второй контракт какие выплаты мне положены за второй контракт?
Добрый день! Первый контракт с МО РФ подписал в прошлом году сейчас подписал второй контракт какие выплаты мне положены за второй контракт? Военкомат московской области.
Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок 19 лет, находящийся в академическом отпуске и ушедший в армию, на выплаты по гибели отца на сво?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок 19 лет , находящийся в академическом отпуске и ушедший в армию , на выплаты по гибели отца на сво? Вместе не жили 16 лет
Могу ли Я Сын Подать на Выплаты
Здравствуйте, Отец Погиб на сво. Перед Уходом, Его Брат С Его Гражданской Женой Заключили Брак. Считается ли он Фиктивным? Могу ли Я Сын Подать на Выплаты. Все Документы Отца у неё. Она мне не Даёт Их
Здравствуйте я мобилизованный, подписал контра в январе 2026году, перед подписанием контракта супруга звонила
Здравствуйте я мобилизованный, подписал контра в январе 2026году, перед подписанием контракта супруга звонила в военкомат узнать информацию по выплатам, сказали что 3,1м после подписания контракта пришли 400к, прошло 2 месяца контракта позвонили в Барнаул в главный отдел, там сказали что с 1го января выплаты мобилизованным подписавшим контракт на сво выплаты составляют 400к
Можно что-то решить в этой ситуации?
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту за границей, заключил контракт в южной Осетии в российской
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту за границей, заключил контракт в южной Осетии в российской части, и так находился какое-то время на сво, заключил 06.02.2025 контракт и по итогу все ещё жду региональные выплаты, прописка у меня в тюменской области обращался так в прокуратуру но там сказали что мне региональные выплаты в размере 3 миллионов не положены. Скажите что стоит сделать?
Здравствуйте, отец пропал без вести в сентябре 2025, а сын поступил учиться в ноябре 2025 года, в июне 2026 года
Здравствуйте, отец пропал без вести в сентябре 2025,а сын поступил учиться в ноябре 2025 года, в июне 2026 года заканчивается учеба, получит ли он выплаты или надо ему поступить на очное, учился очно.
Куда обращаться с этими документами чтобы получить выплату?
Здравствуйте, вопрос такой , супруг получил ранение в зоне сво , но получил ранение (по документам и в разбирательстве написано при нарушении технике безопасности ) выписка жбд,расследование разбирательство ,плюс утвержденая категория «в»заклчбение цввк на руках в утверждений категории стоит красный штамп где написано ограничено годен к военной службе в связи с контузией,травмой ,увечием ) изначально попал в гражданский госпиталь там они не переживали документы и вообще кроме эпикриза не чего не выдали ,из зоны сво эвакуирован через мед бат не был ,соответственно и выплаты никаких не получали вообще, еще имеется справа о травме на руках выданная его медицинской частью , также есть справка о тяжести увечья ,полученная госпиталем уже после утвержденной категории, вопрос ,имея все эти документы на руках оригиналы , имеем ли мы право получить выплату 98? Как действовать? Куда обращаться с этими документами чтобы получить выплату ? Травма(ранение) входит в перечень . Но повторюсь ранение получено и в разбирательстве написано при нарушении правил техники безопасности.
Или можно претендовать на все выплаты?
Брата признали погибшим через суд, так как является БП уже 1 год и 8 месяцев! Кроме 2-х сестер больше близких родственников нет( воспитывались в детдоме). Нам положена выплата только 5000000? Или можно претендовать на все выплаты?
Апелляция, %, индексация за период неисполнения?
Судебным решением с ответчика взыскана сумма компенсации морального вреда за нарушение неприкосновенности частной жизни. Ответчик - иностранное лицо, прямо заявил, что исполнять судебный акт РФ добровольно и выплачивать компенсацию не собирается (в возражениях). Имущества на территории РФ нет. Принудительно взыскание возможно только через экзекватуру, которая потребует дополнительных денежных средств на нотариальные переводы, госпошлину по месу признания и значительного времени ожидания исполнения (и то, если не будет апелляционной жалобы на признание, а иначе - не менее 2-х лет до исполнения). Во взыскание неустойки суд отказал (ч.3 ст.206) не усмотрев основания и сочтя сумму неустойки завышенной. Срок выплаты компенсации не установил (просили 15 к.д.), способ исполнения (почтовый перевод) - тоже отказ (не материально-правовое требование). Что ещё можно предпринять для понуждения должника к исполнению судебного акта? Апелляция, %%, индексация за период неисполнения? ст ли вообще судебная неустойка за неисполнение судебного акта в части невыплаты морального вреда?
Здравствуйте, мой отец ушел на сво, мне 23 года, нигде не учусь, работаю официально, как отец ушел на фронт
Здравствуйте, мой отец ушел на сво, мне 23 года, нигде не учусь, работаю официально, как отец ушел на фронт объявился его родной брат и попросил написать бумагу кто получит выплаты в случае гибели отца, отец вписал туда троих человек , родную дочь, брата и сожительницу.
Подскажите пожалуйста, кто в этом случае получит выплаты, не отца не матери не жены у него кроме меня ближайщих родственников нет.
Спустя время я решила поговорить с ней, чтобы дала фамилию и отчество моего сына
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста вот такую ситуацию. Мой сын погиб на СВО в августе 2024г. Он не был женат, но девушка родила сына до СВО 2023г.Фамилию ребёнку дала свою, а отчество своего отца. Мой сын хотел, чтобы была его фамилия, но она отказалась из-за конфликта между ними. Спустя время я решила поговорить с ней, чтобы дала фамилию и отчество моего сына. Она согласилась на отчество, но фамилия будет двойная (мамы и папы). Сейчас дело в судебном разбирательстве. Меня интересует вопрос - какие выплаты может получить ребёнок и будут ли изъята часть денежных средств у родителей погибшего для ребёнка из единовременных выплат по ФЗ?
Есть ли такой закон участник свозакоючил брак после лечения перед отправкой обратно в часть жил с родителями и они за ним ухаживать живали то жене выплаты не полагаются
Есть ли такой закон участник свозакоючил брак после лечения перед отправкой обратно в часть жил с родителями и они за ним ухаживать живали то жене выплаты не полагаются
Имеет ли мой супруг какие-то права на квартиру купленную не на его ребёнка?
Здравствуйте.Есть сын,отец его погиб,за полученные выплаты,оформила квартиру купленную на него,он не совершеннолетний,и я выступаю в его интересах,за пять дней до сделки вышла замуж.Имеет ли мой супруг какие-то права на квартиру купленную не на его ребёнка?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
