Какие выплаты положены при заключении контракта мобилизованным?

Добрый день, я мобилизованный из. Адыгеи, которого при мобилизации отправили служить в Ингушетию 503 полк. Скажите пожалуйста, если я заключу контракт, какие выплаты я получу, Адыгея обещает 3 000 000. Но есть те, кто уже подписал контракт тут в 503 и получил лишь 400 000.

, Артур, г. Москва

Здравствуйте!

Но есть те, кто уже подписал контракт тут в 503 и получил лишь 400 000

Такая практика есть во многих регионах. Как правило, мобилизованные, заключившие контракт получают именно эту сумму, тогда как обычный человек с улицы, обратившись в военкомат, может получить максимальную выплату.

Сейчас уточню, что говорит местный закон.

В вашем случае размер региональной выплаты составит 500 тыс руб.

Основание: Постановление Кабинета Министров РА от 02.02.2024 N 12 «О единовременной денежной выплате отдельным категориям жителей Республики Адыгея в 2024 — 2026 годах».

1. Установить в 2024 — 2026 годах единовременную денежную выплату:

в) заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы, состоявшим на момент заключения контракта на воинском учете в Военном комиссариате Республики Адыгея и проходящим военную службу по призыву или по мобилизации, — в размере 500000 рублей;

Артур
Клиент, г. Москва
Всем отказывают в выплате говоря что подписали контракт в другой республике.