Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Авито
Последние вопросы по теме «Авито»
Готовы приступить к оформлению?
Написали мне, по поводу удалёнки, сказали, что я откликалась на авито, и да, что-то такое помню, когда речь дошла до оформление, вот что мне написали, скажите пожалуйста, доверять можно такому?
Дальнейшее оформление включает подписание договора ГПХ в формате расширенной самозанятости (НПД) и подключение к зарплатному проекту.
Преимущества данного формата:
- Вы самостоятельно оплачиваете налог на профессиональный доход — 6% (пара кликов в приложении «Мой налог»).
- Отчисления в социальный фонд — по желанию. НПД не подразумевает обязательные взносы.
- Благодаря такому формату мы можем выплачивать Вам зарплату выше рыночной, потому что договор ГПХ исключает уплату НДФЛ и других взносов.
- Благодаря этому формату мы ежегодно выплачиваем нашим сотрудникам премию в виде 13й заработной платы.
Готовы приступить к оформлению?
А именно что я продал товар на авито предварительно получив за него оплату на свою карту, после чего должен был отправить товар покупателю в другой регион, стоимость товара 30т.р
Добрый день. Меня подозревают в мошенничестве. А именно что я продал товар на авито предварительно получив за него оплату на свою карту, после чего должен был отправить товар покупателю в другой регион, стоимость товара 30т.р. Я не продавал ничего на авито со своего аккаунта! Но я получал средства на свою мобильную карту привязанной к моему номеру телефона. От кого и за что я получил зачисление средств я не понимаю. Средства я потратил. После мне позвонил видимо покупатель и сказал что кто-то возможно указал ваш номер телефона и попросил перевести деньги за товар на вашу карту... Будет писать заявление.
Могу я через суд доказать, что я добросовестный покупатель?
Отнесла с продавцом в МФЦ на регистрацию договор купли-продажи земельного участка. Деньги передала наличкой. В договоре есть пункт:
"Продавец гарантирует, что на момент подписания настоящего договора, вышеуказанный отчуждаемый земельный участок никому другому не продан, не подарен, не заложен в споре, под арестом и запрещением не состоит и свободен от каких-либо прав третьих лиц."
Перед продажей запрашивала выписку ЕГРН у продавца, он сказал, что не имеет ни макса, ни телеграм, но отправил первые 2 страницы выписки через Авито. Сказал, что только 2 страницы у него в выписке, позже я просмотрела что было написано 1 из 7, 2 из 7. Скрыл умышленно часть выписки.
Через пару дней сам позвонил мне, сказал, что договор не пройдет, что у него запреты и он их скоро снимает. Если мне нужны деньги, он мне все вернет, и сам выплатит свои долги. Запреты на сумму свыше 500 тысяч. Договор не регистрируют, он висит в МФЦ.
Долги не гасятся, продавец агрессирует винит меня в мошеничестве.
Могу я через суд доказать, что я добросовестный покупатель? Ведь я не проверила выписку ЕГРН.
Как я поняла, они будут сдавать ее посуточно тк в Питере начался туристический сезон
Здравствуйте, произошла такая ситуация: договор аренды заключался на 9 месяцев с агентством недвижимости, которое занимается этим объектом в Санкт-Петербурге.
Меня уведомили о досрочном расторжении договора за 30 календарных дней, в соответствии с договором. Те я прожила в квартире 9 месяцев. При переезде предупредила, что намерена на более долгосрочный съем. Как я поняла, они будут сдавать ее посуточно тк в Питере начался туристический сезон. Дело в том, что на авито в их профиле появилась вакансия о поиске уборщицы в квартирах посуточной аренды. Я нашла их другой профиль на авито а после вышла на сайт их агентства, где среди фотографий посуточных есть квартира есть квартира в которой я живу.
Те это агентство намеренно скрывает, что сдают квартиру не в долгий срок, а до летнего туристического сезона. И проворачивают такую схему ежегодно. Подскажите, насколько это законно и что можно сделать в этой ситуации.
Покупатель забрал ее, через два часа написал, что она не работает
Продала на авито доставкой настольную посудомоечную машину. Покупатель забрал ее , через два часа написал , что она не работает. После транспортировки надо было подождать , чтобы она постояла , а он сразу включил. Что делать ? Он требует денег, но я отправила исправную посудомойкую.
И вот у меня вопрос, если придет, то на кого ляжет ответственность по уплате?
Здравствуйте. Я приобрел авто с авито у перекупщика, который завез его из Кореи до 01.08.2023 года, при ввозе он оплатил льготный утиль сбор, на учет на себя не ставил, а сразу же продал мне его. Сейчас автомобиль до сих пор у меня. Слышал что доначисляют коммерческий утиль сбор. Позвонил продавцу, сказал ничего не приходило, но если даже придет, оплачивать ничего не будет. И вот у меня вопрос, если придет, то на кого ляжет ответственность по уплате? И не поменяют ли статут ЭПТС, на не завершенный!? Заранее спасибо.
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, снимаю комнату в гостевом доме в Сочи. Срок аренды два месяца. Я оплатила оба месяца + коммунальные услуги тоже за два месяца (апрель и май). С 21 апреля по 10 мая я уезжала, личные вещи оставляла в комнате. В мое отсутствие домуправительница заселила в мою комнату свою знакомую (с нее плата бралась или нет, не знаю). Договора аренды у меня нет, он не заключался, есть только переписка на авито с агентством, через которое я нашла эту комнату и и история переводов в онлайн банке (деньги переводились домуправительнице). Что мне делать в данной ситуации? Личные вещи вроде все на месте, но сама ситуация возмутительна.
Здравствуйте, заблокировали аккаунт Авито по причине: Профиль заблокирован Вы предлагали другим пользователям сомнительные условия сделки
Здравствуйте, заблокировали аккаунт Авито по причине: Профиль заблокирован
Вы предлагали другим пользователям сомнительные условия сделки.
Например:
— присылали ссылки на поддельную форму оплаты;
— предлагали другие условия сделки при личном общении с покупателем;
— убеждали пользователей оформить заказ на другом сайте под видом Авито Доставки.
Ваш профиль и объявления больше никому не видны. Восстановить доступ к ним не получится.
Ничего из этого я не делал, хочу чтобы мне восстановили доступ к аккаунту.
Работал как физ лицо, недавно подключил ИП.
Слово пухто в объявление использую с 2020 года, тут человек его зарегистрировал в 2025
если вы начали использовать слово добросовестно и до даты приоритета товарного знака другого лица, у вас есть шанс сохранить право на его использование, верно? в каком законе? использовал как хэштэг. слово пухто в объявление использую с 2020 года, тут человек его зарегистрировал в 2025. авито заблокировал объявление.
Правомерно ли такое слово патентовать?
Использовал слово "пухто" в объявление на авито. Пришла жалоба, говорят это слово запентовано. Правомерно ли такое слово патентовать ?
Нужна консультация по возврату денежных средств с агентства недвижимости
Здравствуйте.
Нужна консультация по возврату денежных средств с агентства недвижимости.
Я обратилась по объявлениям о сдаче жилья в интернете и изначально созванивалась с представителем агентства по поводу просмотра конкретных объектов. Мы договорились рассмотреть эти варианты, и я была готова ехать на просмотр, однако меня пригласили по адресу, который оказался офисом агентства.
В офисе мне объяснили, что они подбирают варианты и направляют их до момента заселения, и предложили заключить договор с оплатой услуги заранее (12 500 руб., перевод по СБП).
При этом до подписания договора мне не было разъяснено, что размещённые в их канале объявления носят рекламный характер и не отражают фактическое наличие доступных вариантов.
После оплаты мне начали направлять варианты, которые не соответствовали моим критериям и не привели к возможности заселения. При этом все варианты находятся в открытом доступе (в том числе на Авито), фактически доступ к какой-либо отдельной базе мне предоставлен не был.
На моё требование о возврате денежных средств получен отказ. Исполнитель ссылается на то, что услуга считается оказанной, так как была предоставлена информация об объектах, независимо от источника (включая открытые площадки).
На данный момент мной подано заявление в банк об операции, совершённой под влиянием обмана/злоупотребления доверием, получена соответствующая справка.
Прошу оценить: — перспективы возврата денежных средств; — оптимальную стратегию действий (претензия, суд); — возможность привлечения данной организации к ответственности.
Мне важно вернуть свои денежные средства и довести ситуацию до результата. Также хочу понять, каким образом можно повлиять на данную организацию, чтобы подобные ситуации не повторялись с другими людьми, поскольку уже после заключения договора я обнаружила в открытых источниках большое количество аналогичных случаев.
Прикрепляю фото договора. Надеюсь на вашу помощь.
Я ей предлагал экспертизу за свой счёт, предлагал не покупать а подождать
Здравствуйте. Сталкнулся с неприятной ситуацией, подскажите, как быть и кто из нас прав, да и как действовать.
Продавал на Авито две сумки премиального бренда, Луи Витон и BALENCIAGA. Вчера написала девушка, отказалась от Авито доставки, сказала, что приедет сама и купит две сумки за наличные. Мы с ней созвонились встретились в кафе. Минут 30 она крутила эти сумки, проверяла, смотрела. В итоге решила купить, но сказала, что сделает экспертизу. Я ей предложил сделать экспертизу за свой счёт и только, после этого, чтоб она их купила и приехала. Она отказалась. Забрала сумки, передала мне деньги, но мы договорились, что в случае не достоверности по её экспертизе, мы встречаемся и я возвращаю деньги, она товар.
В итоге проходит буквально 20-40 минут, она мне начинает названивать, потом звонит её парень, пишет везде и смс и на Авито. Просит вернуть все деньги, угрожает полицией, у неё есть запись разговора, в кафе есть камеры мол. Я спрашиваю у неё, как она так быстро сделала экспертизу, если её делать сутки, и прошу прислать результат экспертизы. Она отказывается, ничего не говорит, только орёт верните деньги и угрожает. Я ей объясняю, что вы спокойно посидели в машине, подменили мои сумки и сейчас пытаетесь отдать мне подделку и вернуть деньги. Я ей предлагал экспертизу за свой счёт, предлагал не покупать а подождать. От всего отказ. Сейчас я вижу от неё только гневные сообщения, кучу звонков и угрозы. Скажите, как быть в такой ситуации и в ситуации данной девушки, что нам делать и как это правильно решить?
Через 3 дня мне пишет покупатель, что сумка не оригинал он сделал экспертизу, хочет вернуть сумку и деньги
Здравствуйте, вопрос возник чисто из интереса и хочу услышать мнение на этот счёт.
У меня есть сумка Louise Vuitton оригинал. Предположим, я, как продавец, выставляю её на Авито за 100.000р. С документами, коробкой чеками о моей покупке и т.д. Покупатель у меня её покупает с Авито доставкой. Я отправляю, у покупателя при получении есть 15 минут на осмотр, он все проверяет, и забирает товар. Все хорошо, все довольны. Через 3 дня мне пишет покупатель, что сумка не оригинал он сделал экспертизу, хочет вернуть сумку и деньги. И вот тут у меня начинаются вопросы юридического характера.
1. Покупатель мог купить такую же реплику сумки на китайском рынке, сделать экспертизу на неё, и показывать мне, что это не оригинал. В итоге если я соглашусь на возврат, то мне достанется сумка реплика, а покупатель довольный уйдёт с моей оригинальной сумкой и получается обман, и я теряю 100 т.р. Да и как доказать, что сумки подменили и я отправлял не эту, а оригинальную сумку, а это реплика.
2. Если рассмотреть ситуацию со стороны покупателя, он покупает на авито сумку за 100.000р. По виду она, как оригинал, с документами и всеми бумажками. Приходит ему сумка, он 15 минут её проверяет, но не может отличить оригинал это или нет. Забирает, делает экспертизу, показывает, что не оригинал. И фактически он купил сумку стоимостью 5.000р за 100.000. Обман и осадок. Ему пишет продавец, отказывается возвращать деньги, и говорит, что вы подменили сумку.
И вот вопрос знатокам, как быть в такой ситуации, на чьей стороне закон, как суд рассматривает такие ситуации. Или все встанет в правила 15 минут на осмотр товара, что если человек забрал и не понял, что забрал, то это его вина, ему удавалось время на осмотр.
Фактически это может подменить, как продавец, так и покупатель
Как действовать в данной ситуации?
Вчера вызвали сантехника с авито. Позвонила по указанному номеру. Спросили какой город, а то иногда ошибаются. Назвала город. У нас засорились 3 раковины. Спросила сколько это будет стоить. Мне ответили, что мастер приедет, и все скажет. Сказали, что через час приедет сам или отправит помощника. В итоге мне позвонили и сказали, что скоро приедут. Приехал не тот, с кем я разговаривала по телефону.
Сразу же начал работу, разобрал сифоны, сказал что нужно менять, начал устранять засоры. Я спросила, какая стоимость услуг будет. На что он ответил, что сегодня забыл прайс и что потом все покажет и укажет в акте. Почему-то пришлось менять сифоны на всех трех раковинах. Он за ними поехал, ездил примерно час плюс минус. В итоге один сифон не подошел.
Время уже было вечер и мы решили, что пусть мастер доделает работу завтра, тем более нужно было ехать покупать новый сифон. В итоге я спрашиваю: «на какую сумму нам завтра рассчитывать?» на что снова мастер ничего не ответил, а скащал что все покажет в прайсе. Хотя работу почти закончил. Очень странно. 2 раковины он сделал полностью. Прочистил и поменял сифоны. Попросил предоплату 5000 руб. Муж перевел ему деньги на озон банк. То есть оставалось установить сифон еще на одну раковину.
Договорились на 10 утра следующего дня. В итоге приехал в 11:30. К 12:00 установил.
И нашим удивлением стало, когда он выкатил акт выполненных работ на 38000 рублей!!! Сам шок был в шоке!!! Указана химия для прочистки труб в 16800рублей! Работа тросом 15400!!!С нами никакие эти суммы не обговаривались. Он, видимо, сыпал и сыпал… демонтаж двух сифонов 2400, тяжелый демонтаж сифона 3000, установка новых 3300!!!
Мы платить это сумму не стали. Попросили указать адекватную стоимость.
У нас по городу это в районе 10000-12000 рублей за 3 раковины.
Считаю, что это мошенничество чистой воды.
Он не хотел уходить и не соглашался на предложенную нами сумму в 10000 рублей.
В итоге он вышел из дома и вызвал полицию.
Мне звонила дежурный участковый и попросила завтра подойти для разъяснения ситуации.
Как действовать в данной ситуации?
И где и как её я смогу получить?
Здравствуйте, я собираюсь устроится на работу в клининг, через авито, и я жду паспорт из МФЦ хочу забрать его, сегодня в среду не смогла, надеюсь что завтра, перед маем я смогу взять паспорт! И у меня к вам вопрос, как я смогу сделать себе медкнижку?
Подскажите пожалуйста, как я смогу её получить?
Я никогда ещё не сталкивалась с таким препятствием. Поможете пожалуйста.
И где и как её я смогу получить?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
