Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Авито
Последние вопросы по теме «Авито»
Возможны ли штрафы или иные последствия?
Приватный вопрос.
Вопрос: сможет ли он с меня взыскать эту сумму?
Здравствуйте. У меня ситуация такая,три года назад мною было приобретено торговое оборудование в количестве трёх штук. Спустя год ,мы решили его продать на сайте "Авито". После подачи объявления ко мне приехали сотрудники полиции,оказалось,что оборудование приобретенное мной было похищено. После этого полиция его опечатала и оставила у меня на хранении,пока идёт следствие. В марте 2026года, на меня было подано исковое заявление в суд по поводу возврата этого оборудования настоящему владельцу. Мы с ним подписали мировое соглашение,вернули ему оборудование в рамках мирового соглашения претензий он ко мне не имеет. Но сегодня мне пришло письмо от человека с которым было подписано мировое соглашение,в письме он требует с меня добровольно вернуть ему утерянную им прибыль за три года,пока оборудование находилось у меня, либо он подаст в суд. Вопрос:сможет ли он с меня взыскать эту сумму?
Как обезопасить себя, отдав деньги?
Добрый день. Заказала на дачу постройку хозблока.Исполнители потребовали всю сумму за закупку материалов. Работают без договора. Как обезопасить себя, отдав деньги? Исполнителей нашла через Авито.
Здравствуйте нашел работу на авито по свти гарант компания помогает продавать авто и тд предложили работу
здравствуйте нашел работу на авито по свти гарант компания помогает продавать авто и тд
предложили работу специалистом по сопровождению сделки и описали мою работу так мне вызывают такси до клиента я забираю документы и деньги(довернность на круппные суммы от компании) проверяю документы пересчитываю деньги на видео и все в сопровождении куратора после чего еду так же за их счет на такси до обмена криптовалюты или доверенного лица и собственно передаю деньги прсле чего мне оплачивают такси до дома и зп на карту 1 месяц по договору гпх чио нелегальново может быть и за что мне может прилететь со стороны закона?
Могу ли я вернуть товар по причине дырки на подоле пальто и следов реагентов
Здравствуйте!
Купилаьо пальто на авито, б/у.
Я нашла дефект на одежде уже непосредственно дома и обнаружила, что пальто купленное в рассрочку не на отлично, как написано на карточке товара.
Продавец обманул
Дефект уже обнаружен профессиональным глазом в салоне химчистки.
Могу ли я вернуть товар по причине дырки на подоле пальто и следов реагентов. Брала пальто в сухую погоду весной и уже никакого снега давно не было
Меня Авито заблокировал вы прислали не пристойные придложени, говорит и не могу зойти
Меня Авито заблокировал вы прислали не пристойные придложени, говорит и не могу зойти
Меня Авито заблокировал вы прислали не пристойные придложени, говорит и не могу зойти
Меня Авито заблокировал вы прислали не пристойные придложени, говорит и не могу зойти
Меня Авито заблокировал вы прислали не пристойные придложени, говорит и не могу зойти
Меня Авито заблокировал вы прислали не пристойные придложени, говорит и не могу зойти
Цена совершенно не оправдана я считаю, но по стечению обстоятельств не особо вник в Акт и оплатил всю сумму переводом
Добрый день.
Сориентируйте о правомерности, наверное и о моих правах в данной ситуации.
Через Авито нашел услуги сантехника, вызвал, приехали, сделали. Изначально цену не озвучивали, в прайсе были указаны базовые рыночные цены.
В итоге стоимость ремонта встала в 14740тыс.Нудго было заменить в бачке унитаза арматуру и шланг подачи воды на этот бачок.
Цена совершенно не оправдана я считаю, но по стечению обстоятельств не особо вник в Акт и оплатил всю сумму переводом.
Здравствуйте, купили машину, на себя не оформили машина стояла, решили продать, продали по договору, новый
Здравствуйте, купили машину, на себя не оформили машина стояла, решили продать, продали по договору, новый владелец начал её оформлять, выяснилось что ПТС машины в розыске, машину изъяли, якобы машина с таким же вин номером ездиет в другом городе, мы когда продавали заказали на Авито табличку с вин номером потому что там ее не было а она должна была там быть, поставили ее, все брали из документов, номера вин номера по документам отличаются их везде почему по два разных. Что будет с машиной? Можно ли ее отписать на сво? И что будет мне человеку который купил её и решил продать не оформляя
Здравствуйте, купили машину, на себя не оформили машина стояла, решили продать, продали по договору, новый
Здравствуйте, купили машину, на себя не оформили машина стояла, решили продать, продали по договору, новый владелец начал её оформлять, выяснилось что ПТС машины в розыске, машину изъяли, якобы машина с таким же вин номером ездиет в другом городе, мы когда продавали заказали на Авито табличку с вин номером потому что там ее не было а она должна была там быть, поставили ее, все брали из документов, номера вин номера по документам отличаются их везде почему по два разных. Что будет с машиной? Можно ли ее отписать на сво? И что будет мне человеку который купил её и решил продать не оформляя
Могут ли лишить из-за этого гражданства?
Могут ли лишить меня гражданства?
Сдавала в аренду Сони плейстешен5 через авито. Человек взял его в аренду на 3 дня, дал мне паспорт в залог. Перестал выходить на связь, написала заявление в полицию о пропаже. Открыли уголовное дело, нашли его и сони плейстешен. Он сдал его в ломбард. Вернули его после изъятия его из ломбарда. В деле я фигурирюсь как потерпевшая. Открыли уголовное дело о краже.Дело передано в прокуратуру и в дальнейшем в суд. Могут ли лишить из-за этого гражданства?
Здравствуйте, я продала свой автомобиль на авито, указала причину минуса (нет задней передачи) так же сказала
здравствуйте, я продала свой автомобиль на авито, указала причину минуса (нет задней передачи) так же сказала при встречи, их все устроило,мы составили договор мне вручили деньги , на следующий день звонок, верните деньги, за авто мы вернем автомобиль , но если в моем объявлении было сказано о причине, и они подписали договор, то если они подают в суд на меня, но у меня есть доказательство с авито что в объявлении были указаны недостатки, то мне можно не беспокоится о их уже проблемах?
Работа была оплачена по бартеру, все чеки покупки материала с моей стороны есть
Нашел человека по ремонту двигателя снегоходов через авито.
Есть вся переписка по Максу, так же видео отчеты, как разбирает и собирает двс.
Проехав 130км мотор перестает заводиться.
Мастер котегорическийотказывается от восстановления мотора. Хоть он и покупал все запчасти сам и все расточки цилиндров и валов делал сам.
Работа была оплачена по бартеру, все чеки покупки материала с моей стороны есть.
Куда идти? До судебки не помогут он принципиально отказывается чинить мотор.
В собственности у меня находится авто ваз 2115, под залог этого авто был взят займ в МФО "Корона", авто находится не совсем в хорошем состоянии, спустя время его оценили в 100 000 тысяч р
Добрый день! Я проходу процедуру банкротства, 16.04.2025 я была признана банкротом, с этого момента начался процесс реализации имущества. В собственности у меня находится авто ваз 2115, под залог этого авто был взят займ в МФО «Корона», авто находится не совсем в хорошем состоянии, спустя время его оценили в 100 000 тысяч р. И выложили на продажу на платформе «Авито» с уменьшением цены каждую неделю. Под конец продажи, ее решил купить один дальний знакомый, за 20 000 р. Он произвел оплату, а так же мы составили ДКП и акт приема передачи, все документы в том числе и чек были отправлены АУ, но залог так никто и не снял. Покупатель требует как можно быстрее решить данную проблему, так как хочет поставить автомобиль на учет на себя и увезти авто в другой город. Что делать в данной ситуации? Не удобно перед человеком, так как залог никто не собирается снимать.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
