Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Фото
Последние вопросы по теме «фото»
Насколько правомерны действия работодателя и такие уведомления (фото прилагается)?
Приватный вопрос.
Это законные действия администрации?
Клининговая компания произвела сокращение участков, уволила сотрудников которые на них работали. Некоторые из них оказались на других несокращенных участках. Увидела объявление на доске объявлений о том что они снова открыли набор сотрудников, а нам всем объяснили что должности закрыты и работы этой больше нету, оставив в ночь по одному сотруднику клининга огромного торгового центра посменно. Какие службы контролируют количество уборщиц по квадратным метрам больших мегамаркетов ? Там есть машины которые моют только пол, и нужны уборщицы, там где машины не достают.... Оставили только одну уборщицу в ночь на огромный двухэтажный мега маркет. Это законные действия администрации ? Там уже оооочень грязно, потому что персонал не справляется по квадратуре. У меня есть фото что там грязно, куда с ними можно обратиться с жалобами на действия администрации клининговой компании ?
Что мне делать если мне 13 я в 7 классе и я в 2025 году сгенерировал в неиросети фото одноклассниц голые и
что мне делать если мне 13 я в 7 классе и я в 2025 году сгенерировал в неиросети фото одноклассниц голые и поставил на аватарку стим,и одноклассник сфоткал и отправил в группу класса без учителя а сейчас в 2026 о этих фото знает директор и инспектор по делам несовершенно летних что мне завтра говорить у директора что-бы меня не отчислили и не поставили на учёт. помогите пожалуйста
Стоит ли покупать такую квартиру?
Хочу приобрести квартиру. В плане квартиры одно. А на фото стены нет. Как быть? Стоит ли покупать такую квартиру? Предварительный договор подписали.
Через неделю после истечения 60-дневного срока было возбуждено исполнительное производство, в тот же день
Здравствуйте!
Мне был выписан штраф за якобы неоплаченную платную парковку. На Госуслугах и других порталах не подгружались фото нарушения.
Со штрафом был не согласен, но так как автомобиль принадлежит супруге, обжаловать самостоятельно у меня возможности не было.
У нас двое малолетних детей, супруге всë время было некогда, в общем штраф так и не обжаловали.
Через неделю после истечения 60-дневного срока было возбуждено исполнительное производство, в тот же день оплатили штраф 5000₽, понимая, что доказывать его необоснованность слишком сложно, и оно того не стоит. Исполнительное производство было прекращено.
Теперь выясняется, что жене приходила судебная повестка по адресу регистрации, вовремя её не получили, и её отправили куда-то на хранение.
На сайте мировых судей обнаружили, что супруге на 04.05.26 в 9:00 назначено судебное заседание по Ст. 20.25, Ч.1.
Что необходимо предпринять, чтобы не получить в суде ещё и наложение административного штрафа в двукратном размере суммы невовремя оплаченного административного штрафа?
Прошу вас, помогите нам в данной ситуации, как дальше поступить?
Добрый день! Сын получил права и в первый же день взял машину в каршеринге, по дороге домой когда подъезжал к парковке нечаянно поцарапал немного краску у бампера о столбик у парковки, но не заметил этого..отфоткал все и отправил в компанию. Через несколько дней они позвонили и сначала сообщили, что он не прикрепил фото до поездки, и поэтому они выставят штраф.. когда он сообщил что фото есть и он готов их вновь продублировать, просили все равно оплатить штраф в размере 350 тыс.руб. ссылаясь на ДТП и на то что он не сообщил об этом им. Затем пришло смс на телефон о том, что если он оплатит 100 тыс.руб. в течении суток то они не будут передавать данные в ГАИ о ДТП (хотя никакого ДТП не было),естественно мы ничего не платили. Написали им в ответ претензию о не согласии штрафа, о том что ни какого ДТП не было; попросили отчет экспертизы и видео о доказательстве якобы ДТП,но они проигнорировали наше обращение и вчера вновь прислали уведомление срочно оплатить штраф в размере 100 тыс.руб. или они передадут дело в ГАИ а далее в суд, где сына лишат прав на 1,5 года или лишение свободы на 15 суток. Мы в замешательстве, что дальше делать?? Сын студент колледжа ,в данный момент не работает.. сумма штрафа не подъёмная даже для нас, что уж говорить о студенте. Признаем, что виноват в том что возможно он поцарапал краску на бампере и готовы возместить ущерб но в разумных пределах. Прошу вас, помогите нам в данной ситуации, как дальше поступить? Могут ли они подать в ГАИ без нас и далее в суд или же это угрозы чтобы мы признали факт ДТП и оплатили штраф в размере 100 тыс. Буду крайне признательна за ответ.
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая?
У меня такой вопрос. Как остаться на алиментах ⅓???
Итак
В конце 25 года было судебное решение, что я должен платить алименты в размере 33 процентов со всех доходов. Приставы списывали эти 33 процента с моей зарплаты.
Прошло 5 месяцев, и бывшая жена подала иск об изменении порядка взыскания алиментов. Она хочет установить твёрдую сумму, один прожиточный минимум на ребёнка. Это примерно 34 000 рублей на двоих детей. Для меня это неподъёмно.
У меня стаж 20 лет, всё это время я работал официально, средняя белая зарплата была около 80 тысячь рублей в месяц. Но последние 5 месяцев я готовился к другому суду с ней же, раздел имущества(квартиру покупал за свои но в браке), поэтому все пять месяцев с первого суда где долевка алименты до ближайшего суда где она хочет тдс , была одна работа с зарплатой 20 000 рублей, и она получала с этих алиментов только 6 000 рублей.
Раньше, до суда, я добровольно платил ей на карту 25 000 рублей и больше при необходимости и никаких проблем у меня не было. Я и сейчас готов платить добровольно больше, но не хочу платить через приставов. Через приставов платить опасно, потому что если будет перерыв в пару месяцев, приставы сделают сначала административку, потом уголовку. Я возростной, с работой трудно, любую административку увидят службы безопасности при приёме на работу и отклонят.
Я ей постоянно прошу, что я хочу платить ей как раньше на карту и при необходимости больше!!! если того требуют дети. Почему она не согласна на добровольные платежи? Думаю, либо считает, что через приставов надёжнее, либо просто хочет поиздеваться и упивается властью своей. Ну и все ее окружение говорит судится, хотя прошу не судится а решать как и раньше полюбовно, но не подругам нравится все это, они смотрят на это как на мыльную оперу.
Что я хочу на суде, а суд будет 20 мая. Я буду требовать оставить долевую форму, то есть 33 процента от всех доходов, потому что у меня 30 лет стабильная белая зарплата. Закон говорит, что твёрдая сумма назначается при непостоянном, плавающем или неофициальном заработке. Я заявлю ходатайство, чтобы суд учёл, что бывшая жена хорошо зарабатывает и живёт в своей квартире, которую я помог купить. Алименты в твёрдой сумме 32 000 рублей сейчас, через 5 лет станут 50 000 рублей, а мне с возрастом работать всё труднее. Дети фактически со мной, старшый ходит в школу рядом с моим домом, после и перед школой заходит ко мне, я его кормлю и принимаю естественно участие в воспитании, младший пойдёт в ту же школу и тоже будет ко мне приходить. Фотодоказательств мало(специально фото не делал ибо стыдно), но можно опросить детей то что я не вру.
А и ещё такой момент, не знаю насколько он важен. Я ей говорю давай детей мне вообще, она не в какую. Судится за это не хочу, ну пока маленькие уж точно, итак наш развод на их психике оказался.
Есть ещё нюанс, суд увидит, что у меня в собственности две квартирки, и это не единственное моё жильё. Но по одной квартирке мы с неё и судимся.
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая? Есть ли шанс сохранить долевые 33 процента, а не переходить на твёрдую сумму по прожиточному минимуму?????
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая?
У меня такой вопрос. Как остаться на алиментах ⅓???
Итак
В конце 25 года было судебное решение, что я должен платить алименты в размере 33 процентов со всех доходов. Приставы списывали эти 33 процента с моей зарплаты.
Прошло 5 месяцев, и бывшая жена подала иск об изменении порядка взыскания алиментов. Она хочет установить твёрдую сумму, один прожиточный минимум на ребёнка. Это примерно 34 000 рублей на двоих детей. Для меня это неподъёмно.
У меня стаж 20 лет, всё это время я работал официально, средняя белая зарплата была около 80 тысячь рублей в месяц. Но последние 5 месяцев я готовился к другому суду с ней же, раздел имущества(квартиру покупал за свои но в браке), поэтому все пять месяцев с первого суда где долевка алименты до ближайшего суда где она хочет тдс , была одна работа с зарплатой 20 000 рублей, и она получала с этих алиментов только 6 000 рублей.
Раньше, до суда, я добровольно платил ей на карту 25 000 рублей и больше при необходимости и никаких проблем у меня не было. Я и сейчас готов платить добровольно больше, но не хочу платить через приставов. Через приставов платить опасно, потому что если будет перерыв в пару месяцев, приставы сделают сначала административку, потом уголовку. Я возростной, с работой трудно, любую административку увидят службы безопасности при приёме на работу и отклонят.
Я ей постоянно прошу, что я хочу платить ей как раньше на карту и при необходимости больше!!! если того требуют дети. Почему она не согласна на добровольные платежи? Думаю, либо считает, что через приставов надёжнее, либо просто хочет поиздеваться и упивается властью своей. Ну и все ее окружение говорит судится, хотя прошу не судится а решать как и раньше полюбовно, но не подругам нравится все это, они смотрят на это как на мыльную оперу.
Что я хочу на суде, а суд будет 20 мая. Я буду требовать оставить долевую форму, то есть 33 процента от всех доходов, потому что у меня 30 лет стабильная белая зарплата. Закон говорит, что твёрдая сумма назначается при непостоянном, плавающем или неофициальном заработке. Я заявлю ходатайство, чтобы суд учёл, что бывшая жена хорошо зарабатывает и живёт в своей квартире, которую я помог купить. Алименты в твёрдой сумме 32 000 рублей сейчас, через 5 лет станут 50 000 рублей, а мне с возрастом работать всё труднее. Дети фактически со мной, старшый ходит в школу рядом с моим домом, после и перед школой заходит ко мне, я его кормлю и принимаю естественно участие в воспитании, младший пойдёт в ту же школу и тоже будет ко мне приходить. Фотодоказательств мало(специально фото не делал ибо стыдно), но можно опросить детей то что я не вру.
А и ещё такой момент, не знаю насколько он важен. Я ей говорю давай детей мне вообще, она не в какую. Судится за это не хочу, ну пока маленькие уж точно, итак наш развод на их психике оказался.
Есть ещё нюанс, суд увидит, что у меня в собственности две квартирки, и это не единственное моё жильё. Но по одной квартирке мы с неё и судимся.
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая? Есть ли шанс сохранить долевые 33 процента, а не переходить на твёрдую сумму по прожиточному минимуму?????
Я нашла свои фото в объявлении у другого человека
добрый вечер. я нашла свои фото в объявлении у другого человека. Нарушены мои авторские права. Хочу разобраться в этой ситуации
Могу ли я мама несовершеннолетнего ребенка предоставить ксерокопию не заверенную натариусом на поезд имеется в телефоне фото свидетельство о рождении ребенка
Могу ли я мама несовершеннолетнего ребенка предоставить ксерокопию не заверенную натариусом на поезд имеется в телефоне фото свидетельство о рождении ребенка .
Написал официально, что буду обращаться в суд, за возмещением затрат на новый бампер, ибо подписывали с ними
Доставляли машину транспортной компанией, принимали ночью,темно, машина грязная.
Подписали акт. Через месяц использования заметил трещину на бампере, подумал что где-то зацепил. Сегодня пересматривал фотографии с доставки, и когда она стояла на автовозе увидел трещину. Посмотрел фото до автовоза, перед погрузкой, трещины не было. Написал им, они ссылаются на акт приема передачи, говорят что это шутка что ли какая-то.
Написал официально, что буду обращаться в суд, за возмещением затрат на новый бампер, ибо подписывали с ними договор, была заплачена большая сумма(228000 рублей), и я имел право получить исправную машину, ибо они отвечают за сохранность автомобиля.
В отсутствии меня но в присутсутствий моей жены в ведя её в заблуждение бес решения суда и иных документов в
В отсутствии меня но в присутсутствий моей жены в ведя её в заблуждение бес решения суда и иных документов в дом пришёл сотрудник для беседы и осмотра дома.пройзвел опро свзял показания также в ведя её в заблуждение взял с неё подписи на пустых бланках фото прикреплю ниже дозвонившись жене до меня я ей сказал чтоб она выпроводила его и порвала все показания что она и сделала прибыв домой я увидел что бланки пустые а она сама была в ужасе что она их подписала.Вопрос достаточно ли этих доказательст для привлечения данного лица никакой либо ответственности? И как мне действовать?
Итак я буду рассказывать, что сделала моя жена тату мастер Моя жена тату мастер самоучка уже как более 2-х лет
Итак я буду рассказывать,что сделала моя жена тату мастер
Моя жена тату мастер самоучка уже как более 2-х лет ,в этом году посетит курсы по повышению квалификации,где выдадут диплом об окончании с регистрацией в госреестре,но не об этом
Примерно в декабре девочка 16 лет записалась на тату(надпись) и яро доказывала,что это надпись написали ее сестра,мама и ещё кто то ,точно уже не вспомню ,точно была мама это факт
И вот спустя время мама девочки узнала о тату и нашла мою жену и теперь требует ,что бы она оплатила сеансы сведения тату и анализы ,что бы убедиться ,что она ничего не занесла ей ,важное уточнение ,она медсестра,ну только заканчивает обучение этим летом. Так же угрожает что ее «нагнет» роспотрепнадзор,налоговая,а так же угрожает прокуратурой ,что она якобы выставила голое фото девочки в своем канале ,фото есть ,только там и видно что эту надпись. Как ИП или самозанятая не зарегистрирована ,так же уточню услуга выполнялась за цену менее 3.000 рублей
Так же требует теперь моральной компенсации
Так же есть голосовые ,где она и говорит что ее „цитата„ - нагнут
После посещения магазина, поехали обратно, за рулем так же был друг(трезвый), съехали с дороги, друг пошёл в
Доброго времени. Ситуация такая. С супругой и другом поехали в магазин, я был выпивший, за рулем сидел друг. После посещения магазина, поехали обратно, за рулем так же был друг(трезвый), съехали с дороги, друг пошёл в сторону дома, а мы с супругой остались у машины, после чего через минуты 2 подъехал экипаж гбдд, и предъявили что они типо видели меня за рулем автомобиля. На данный момент идёт дознание по ст 264.1. Суд признал меня виновным и дал 10 суток ареста. Как мне действовать дальше. Фото постановление суда прикрепляю.
Танцевальная каверденс команда, бывшие участники требуют удалить фото и видео материалы с их участием, нудна
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
