Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание по исполнительным листам

Удержание по исполнительным листам — один из законных способов обеспечения исполнения обязательства по проблемному кредиту, заёмщика перед банком, в ситуации, когда вопрос уже решён через суд. По сути — это одна из взыскательных мер, легитимность, которой оспорить можно, но проблематично.

Актуальность удержания денежных средств по исполнительным листам на данный обусловлено введением некоторых изменений в законодательство.

Советы, готовые к применению для решения любых ситуаций, на сайте изложены в разделе вопрос/ответ.

Последние вопросы по теме «удержание по исполнительным листам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Удержание с пенсии
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Получаю пенсия 8000, ЕДВ 2000, коммунальные льготы 1000. Итого около 11000 р. С какой суммы идет удержание по исполнительному листу? Спасибо.
, вопрос №725965, Сергей Алексеевич, г. Омск
Исполнительное производство
Удержание по исполнительному листу с выходного пособия
Здравствуйте! Сколько стоит составить заявление на имя начальника судебных приставов, о снижении размера удержаний с выходного пособия по исполнительному листу, и сколько можно снизить % если есть двое несовершеннолетних детей
, вопрос №719806, Марина, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Удержание по исполнительному листу с выходного пособия
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при выходе на работу попадаю под сокращение. Работодатель пояснил что по мне имеется исполнительный лист и что с моего выходного пособия будет удержано 50%. Правомерно ли это, если да, то правомерен ли % удержания (являюсь матерью двоих несовершеннолетних детей). Спасибо!
, вопрос №716127, Марина, г. Брянск
Все
Удержание из з.п
Добрый день! Есть солидарный долг(на двоих) по договору займа 1600000р. Счетов в банке нет, ни машины, ни квартиры, имущество описали. Сам продал - приставам перечислил 20т.р. Пришёл на работу исполнительный лист с удержанием 50% из з.п. Сейчас уволился. Что дальше?
, вопрос №712988, Кирилл Александрович Толмачев, пгт. Анна
Алименты
Исполнительный лист
В январе текущего года вторая жена моего брата подала заявление на удержание с него алиментов в пользу их общего 2-х месячного сына. На суде присутствовали оба родителя. Мой брат согласен с решением суда об удержании 1/6 части з/п в пользу сына( у брата есть дочь от первого брака, которой он уже выплачивает алименты). Вопрос: должен ли мой брат, живущий в разных областях со своей супругой, ещё раз приезжать в город, где проживает его вторая жена, чтобы взять исполнительный лист и отвезти его в бухгалтерию по своему месту работы? разве этим вопросом не судебные приставы занимаются?
, вопрос №712843, Оксана Николаевна, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Удержание по исполнительному листу с пенсии
Здравствуйте! Имею три исполнительных листа из за долга банку. По решению судебного пристава удержание будет проводиться с моей пенсии в размере 30%. Правильно ли я понимаю ? Если пенсия фиксированная ,то от общей суммы пенсии берется 30% и распределяется по трем исполнительным листам? Или же я не права?
, вопрос №709560, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Взыскание задолженности
Удержание по исполнительному листу
Здравствуйте! В настоящее время у меня четыре исполнительных листа из за долга банку "Траст" Судебный пристав-исполнитель принял решение об удержании 30% по каждому исполнительному листу с моей пенсии. На сегодня моя пенсия составляет меньше прожиточного минимума. На иждивении ребенок-инвалид, который нуждается в лечении.Можно ли как-то исправить в моем положении критическую ситуацию и что -либо предпринять? Спасибо!
, вопрос №708177, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Алименты
Удержание алиментов на территории РФ по исполнительному листу выданному Украиной
Добрый день. Выдан исполнительный лист на взыскание алиментов в 2011г. в Крыму украинского образца. Теперь Крым относиться к РФ. Бывший муж устроился на работу на территории России (например в Москве).Примут ли исполнительный лист на его новом месте работы, многие говорят что данный исполнительный лист должен быть приведен в соответсвии с российским законодательсвом. Что делать?
, вопрос №706786, Наталья,
Гражданское право
Денежные удержания с пенсии
Мне 60 лет, инвалид 2-ой гр. на содержании малолетний ребёнок (1 год 3 мес.), жена в отпуске по уходу за ребёнком. В декабре 2014 г. и январе 2015 г. вычли из пенсии примерно по 3 тыс. руб. В ПФ Ленинского района г. Новосибирска пояснили, удержание произведено по исполнительному листу "Новосибирскэнерго", за якобы имеющуюся задолженность. При этом исполнительный лист предъявить отказались, никаких уведомлений, претензий, звонков, каких либо решений или ещё чего-либо мне не высказывалось и по почте не поступало. Просто удержали деньги и всё, а ведь пенсия это единственный источник существования и семья признана малообеспеченной.
, вопрос №705980, Владимир, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Оплата иска за адвоката
Здравствуйте! Мой сын находится в Исправительной колонии,уже 4,5 года.Работет.С него удерживают по исполнительным листам деньги с з/платы.Это оплата за адвоката,участвующего в судебных заседаниях.Он заявление не писал на удержание.А предоставляют квиточек по удержаниям,как факт.Например:з/плата 5500,а по иску удержали 2400,за еду 1020,подох.налог 715.Имеют ли право удерживать за питание,за одежду? И какой процент по исполнительному листу должны удерживать? Спасибо.
, вопрос №699947, Валентина, г. Тверь
Взыскание задолженности
Удержания по исполнительному листу
Имелась задолжнность по кредиту. После решения по исполнительному листу судебные приставы стали удерживать 50% с заработной платы. Законно ли это, если на иждивении 2 несовершеннолетних детей?
, вопрос №693650, екатерина, г. Ставрополь
Все
Не могу разобраться с банком и задолженностью
У меня такая ситуация по исполнительному листу у меня будут удеживать 50% с зп в счет оплаты долга в 452 тыс. руб. задолженность в сбербанке, пристав сказала что при удержании с зп у банка никаких претензий ко мне не будет. Но тут недавно я узнала что я могу платить, платить и тут вдруг может окажется что банк каким то образом сделал мне проценты, там или неустойку, где я буду должна еще тысяч двести. В праве ли банк так сделать? Может ли он снова как то подать в суд и присудить проценты?
, вопрос №692300, Юлия, с. Нижняя Тавда
Гражданское право
Удержание задолженности с зарплатной карты
Добрый день.  Возникла проблема не знаю как лучше поступить. В 2010 году по своей глупости взяла кредит на бизнес в хоум банке. В силу обстоятельств не смогла платить. Просила банк пойти на уступки мне отказали. Вообщем последней платеж был в марте 2011 года.банк о себе не напоминал, было пару писем и то приходили по почте без каких либо уведомлений. Год назад устроилась на работу и тут меня как зарплатника переводят в этот банк. Все ни чего, я случайно узнаю что с банк собирается с меня удерживать до 70% с зар платы ,так мне сказали сотрудники ,и сказали что это по решению суда. При этом ни какого решения суда я в глаза не видела ни каких исполнительных листов не приносили и приставов вообще в глаза не видела. Предоставить документы в банке мне отказываются. Все правда было в устной форме. Подскажите как вообще можно узнать о решении суда и где? Обязан ли мне банк предоставить все требуемые документы, а именно решения суда? И есть ли вообще срок давности по кредитному договору, имеют ли право с меня удерживать такие суммы? И как вообще снизить эти выплаты?
, вопрос №686718, дарья, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Удержание из дохода по исполнительному листу
Здравствуйте! Работаю как ИП на УСН, есть договор со страховой компанией, которая выплачивает мне вознаграждение за заключение и сопровождение договоров страхования. Налоги и отчисления в пенсионный фонд плачу сама. В головной офис пришел исполнительный лист на удержание определенной суммы. Какой максимальный процент может быть удержан с моего дохода? В статье 65 закона №119-ФЗ сказано, что размер удержаний по исполнительным документам рассчитывается из суммы, оставшейся после налогообложения, но ведь налог я рассчитываю сама, как будет учтен этот факт? Спасибо!
, вопрос №685291, Надежда, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Удержание по исполнительному листу из пенсии
Могут ли судебные приставы удерживать по исполнительному листу 50% пенсии,которая составляет прожиточный минимум? Долг по расписке физ.лицу.Другого дохода нет.
, вопрос №669756, Татьяна, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2015