684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержание по исполнительному листу с выходного пособия

Здравствуйте!

Сколько стоит составить заявление на имя начальника судебных приставов, о снижении размера удержаний с выходного пособия по исполнительному листу, и сколько можно снизить % если есть двое несовершеннолетних детей

10 Февраля 2015, 10:04, вопрос №719806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27971
ответ
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А сколько удерживают?

10 Февраля 2015, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Брянск

Удерживают 50%

10 Февраля 2015, 10:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27971
ответ
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Удерживают 50%

Марина

В принципе взыскивают в рамках допустимых пределов 

10 Февраля 2015, 10:19
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

стоимость  такого заявления у каждого из юристов будет своя, вы можете выбрать понравившихся юристов на данном сайте и запросить у них расценки через чат, либо можете в разделе «Документы» заказать документов самостоятельно установивив его цену.

Такое заявление нужно подавать на имя судебного пристава, начальник такие заявления не рассматривает.

10 Февраля 2015, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Брянск

Мой пристав сказал, что только на имя начальника.

10 Февраля 2015, 10:20
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Мой пристав сказал, что только на имя начальника.

Марина

решения по исполнительному производству принимает судебный пристав-исполнитель, он процессуально независимое лицо, хотя позиция пристава может быть ясна (боиться брать на себя ответственность). Я бы тогда советовала писать в два адреса и приставу и начальнику.

10 Февраля 2015, 10:27
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

Вам лучше обратиться в раздел «Документы», либо обратитесь к любому юристу непосредственно в чат.

С уважением, Надежда.

10 Февраля 2015, 10:13
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Удерживают 50%

Марина

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1622
© КонсультантПлюс, 1992-2015

10 Февраля 2015, 10:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут