144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Удержание алиментов на территории РФ по исполнительному листу выданному Украиной

Добрый день. Выдан исполнительный лист на взыскание алиментов в 2011г. в Крыму украинского образца. Теперь Крым относиться к РФ. Бывший муж устроился на работу на территории России (например в Москве).Примут ли исполнительный лист на его новом месте работы, многие говорят что данный исполнительный лист должен быть приведен в соответсвии с российским законодательсвом. Что делать?

29 Января 2015, 11:42, вопрос №706786 Наталья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    На территории РФ действует законодательство РФ. Будет лучше, если исполнительный лист приведут в соответствии с законодательством РФ.  Иначе возникнет коллизия — отношения между гражданами РФ ( по выплате алиментов)будут регулироваться документом, выданным иностранным государством.

    С уважением.

    29 Января 2015, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!