8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание из з.п

Добрый день! Есть солидарный долг(на двоих) по договору займа 1600000р. Счетов в банке нет, ни машины, ни квартиры, имущество описали. Сам продал - приставам перечислил 20т.р. Пришёл на работу исполнительный лист с удержанием 50% из з.п. Сейчас уволился. Что дальше?

04 февраля 2015, 07:38, Кирилл Александрович Толмачев, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кирилл Александрович!

Если у вас имущества никакого нет, то приставы могут прийти к вам домой и описать ваше имущество. Если наложить взыскание будет не на что, то исполнительное производство прекратят невозможностью взыскания. Но должник потом опять сможет подать исп лист приставам.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 07:42
1
0
1
0
Кирилл Александрович Толмачев
Кирилл Александрович Толмачев
Клиент, г. Москва

Имущество уже описали на 20т.р.Сам реализовал. Всё перечислил приставам.

04 февраля 2015, 07:51

Имущество уже описали на 20т.р.Сам реализовал. Всё перечислил приставам.

Кирилл Александрович Толмачев

Значит прекратят производство.

04 февраля 2015, 08:00
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас иного имущества и доходов более нет то приставы окончат исполнительное производство на основании п.3 ст.47, п.4 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p696
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

04 февраля 2015, 08:18
1
0
1
0
Кирилл Александрович Толмачев
Кирилл Александрович Толмачев
Клиент, г. Москва

Сколько раз могут приходить по месту прописке приставы и описывать имущество?

05 февраля 2015, 05:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерен ли арест зарплатного счёта, если работодателю отправлен исполнительный лист на удержание зп
Правомерен ли арест зарплатного счёта, если работодателю отправлен исполнительный лист на удержание зп
26 июля, 08:04, вопрос №3073426, Екатерина, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работников
Заставляют писать заявление на удержание зп
Заставляют писать заявление на удержание зп
21 июня, 07:14, вопрос №3057926, александр, г. Москва
1 ответ
Все
Удержание зп по исполнительному листу
здравствуйте! В исполнительном листе написано удержание с зп не более 50% Это на чье усмотрение это удержание? Кто решает сколько удержать 25%30% или все разом списать 50% с зарплаты
01 октября 2020, 10:50, вопрос №2875007, Мария, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли удержание зп за учебный отпуск?
Здравствуйте! Такой вопрос. Работодатель предоставил мне два оплачиваемых отпуска. Учусь заочно, 1-ый курс, получаю первое высшее, справка вызов была предоставлена оба раза. Но вдруг работодатель "передумал" и теперь удерживает с меня зп за оба отпуска (зимняя и летняя сесси). Об удержании я не был оповещен, а узнал об этом по факту, когда мне не пришла зарплата. Законны ли действия работодателя?
07 августа 2017, 09:25, вопрос №1717116, Антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли удержание приставами 100% заработной платы?
Здравствуйте! У меня проблема обстоит следующим образом. У меня был кредит в банке 5 лет назад, и его я не погасил полностью, т.к пришлось уволиться по состоянию здоровья и нормальную официальную работу не мог найти. Сейчас я работаю официально и приставы отправили запрос моему работодателю на удержание зп в размере 50%. Работодатель естественно удерживает 50% зп и переводит на счет, указанный приставами. Но и еще раз в квартал приставы накладывают арест на счет в банке в полном размере долга (т.е мой баланс карты уходит в минус). Ну я в срочном порядке беру справку с работы об удержании и несу к приставам, они же при мне снимают арест, но арест не снимается за указанный ими срок (3 рабочих дня) а длится неделями. Первый арест прошел без проблем, сколько арестовали столько же и сняли с ареста. Сейчас тревожит один момент. У моего коллеги аналогичная ситуация и у него снимают арест той суммы коротая висит в остатках (минус), а не ту сумму, которую арестовали. Т.е допустим долг 100000 т.р и наложен арест на 100000 т.р. На карте минус 100000, приходит зп в размере 10000 (это уже с удержанием 50%) при зарплате 20000 т.р, на счете остаток становится минус 90000 т.р. Коллега несет справку приставам с места работы об удержании, и они снимают арест со счета и на счете остается 0 рублей. Т.е получается, что у него удержали 100% зп и оставили без средств существования. Законно ли это. Приставы должны ведь снимать с ареста ту сумму которую арестовали!? Или не так? Если нет то, что делать и какие действия надо предпринимать?
17 апреля 2017, 08:51, вопрос №1610795, Александр, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015