8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание по исполнительному листу с пенсии

Здравствуйте! Имею три исполнительных листа из за долга банку. По решению судебного пристава удержание будет проводиться с моей пенсии в размере 30%. Правильно ли я понимаю ? Если пенсия фиксированная ,то от общей суммы пенсии берется 30% и распределяется по трем исполнительным листам? Или же я не права?

01 февраля 2015, 05:16, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По всем исполнительным листам взыскатель — один и тот же банк? Может исполнительные производства объединены в одно?

01 февраля 2015, 05:21
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Да, банк один и тот же. У меня произошел спор в ПФР. Моя пенсия составляет 10,360 рублей,после удержания ,она стала 5,180 рублей...,т.е меньше прожиточного минимума. Если пойти простым арифметическим путем,то удержание явно уже не 30%. Вот я и хочу понять права ли я? Как вообще производится удержание с пенсии ,если исполнительных листов несколько,как в моем случае?

01 февраля 2015, 05:36

Приставы имеют право удерживать 50 %. Они и удерживают 50 %.

Для уменьшения удержаний Вам надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, приложив справку о размере пенсии.

И при положительном решении суда будете ежемесячно платить сумму, установленную судом.

01 февраля 2015, 05:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отзыв исполнительного листа на взыскание алиментов
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: районный суд выписал два исполнительных листа: один на взыскание алиментов, а второй- на порядок общения. Бывший мой сожитель пришел в суд, чтобы получить исполнительный лист на порядок общения, но суд шибочно выдал ему на руки не тот лист (а именно, лист на алименты). Лист на алименты суд должен был передать приставам. Бывший мой сожитель был уведомлен судом о том, что ему выдали не тот лист, и суд попросил его вернуть этот лист обратно в суд. Он пообещал вернуть, но спустя неделю так и не вернул. Суд сейчас отозвал этот исполнительный лист на алименты. Какие меры могут быть применены к бывшему сожителю за его намеренное удержание исполнительного листа на алименты , так как процедуру взыскания алиментов приставы без этого листа не могут начать?
29 октября 2020, 16:37, вопрос №2898895, Алла, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если в Сбербанке списали по исполнительному листу пенсию по потери кормильца, пособие по
Что делать, если в Сбербанке списали по исполнительному листу пенсию по потери кормильца,пособие по безработице не оставив прожиточный минимум на каждого члена семьи,на иждивении 3 несовершеннолетних(.исполнительный лист был направлен истцом на прямую в банк) без приставов!
22 июля 2020, 08:05, вопрос №2826597, ольга, г. Омск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли по исполнительному листу удерживать более 50% с пенсии по старости?
Вопрос простой: могут ли высчитывать с пенсии деда более50% по исполнительному листу? Пенсия минималка 8.900! Пожалуйста статью закона! Спасибо. С уважением Владимир.
30 мая 2016, 14:53, вопрос №1269040, Владимир, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Исполнительное производство
Какие пенсии могут удерживать по исполнительному листу?
. Дом строился во время брака присудили мне 250 тысяч выплатить бывшему мужу Получаю пенсию по старости. и по потерю кормилица военно служащего Могут ли высчитывать по исполнительному листу, пенсию по потери кормилица военно служащего ?
20 октября 2015, 10:33, вопрос №1012516, Ольга Сергеевна,
1 ответ
Алименты
Что будет за удержание исполнительного листа на руках
При увольнении сам забрал исполнительный лист со старой работы и не относил в службу судебных приставов полтора месяца,ждал справку с новой работы,что за это грозит?
21 января 2015, 15:15, вопрос №696106, ольга, г. Егорьевск
5 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015