8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежные удержания с пенсии

Мне 60 лет, инвалид 2-ой гр. на содержании малолетний ребёнок (1 год 3 мес.), жена в отпуске по уходу за ребёнком. В декабре 2014 г. и январе 2015 г. вычли из пенсии примерно по 3 тыс. руб. В ПФ Ленинского района г. Новосибирска пояснили, удержание произведено по исполнительному листу "Новосибирскэнерго", за якобы имеющуюся задолженность. При этом исполнительный лист предъявить отказались, никаких уведомлений, претензий, звонков, каких либо решений или ещё чего-либо мне не высказывалось и по почте не поступало. Просто удержали деньги и всё, а ведь пенсия это единственный источник существования и семья признана малообеспеченной.

Показать полностью
, Владимир, г. Новосибирск
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Владимир проверьте на сайте :

r54.fssprus.ru/ (внизу справа)  числитесь Вы как должник у пристава. Может ПФ здесь не виноват?.. Он мог исполнять указание судебного исполнителя.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за совет, результат проверки: в базе данных информации нет. И, что дальше?

Письменное заявление ПФ с жалобой на неправомерное удержание. Дадут полный ответ

Есть  сайт (еще) госуслуги. Но там нужно регистрироваться.

исполнительному листу «Новосибирскэнерго»,

Владимир

Видимо судебный приказ. Он (приказ)  может быть выдан согласно ГПК без Вашего участия.

Если уверены, что не должны «Новосибирскэнерго»,  такой приказ отменяется на РАЗ ДВА, достаточно Вашего заявления в суд. Тогда разбирательство переходит  с участием сторон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 28.01.2015