Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТК РФ

Последние вопросы по теме «тк рф»

Фильтры
Увольняет сотрудника по причине "плохо работаешь, никто не хочет с тобой работать" Никаких бумаг работник не
Магазин одежды "OLSO" ТРЦ РИО (Дмитровка) Управляющая (она себя так позиционирует). Увольняет сотрудника по причине "плохо работаешь, никто не хочет с тобой работать" Никаких бумаг работник не подписывал (за исключением трудового договора *второй экземпляр работнику никто не выдал*) На планерке, перед закрытием рабочего дня - сотруднику говорят: Ты плохо работаешь, с тобой никто не хочет работать, поэтому я тебя увольняю. Была травля со стороны персонала, клевета в употреблении веществ, что не красиво выгляжу (я не про дресс-код, а про внешность), подозревали в краже товара(в магазине стоит видеонаблюдение с записью звука), не правильно разносила товар "если что-то лежит не так - это сделал ты" и т.д. Завтра иду разбираться. Подскажите, на каких основаниях могут уволить сотрудника таким образом, можно ли как то подать в суд за клевету, травлю и несоблюдение ТК РФ? Заранее спасибо.
, вопрос №3649069, Максим, г. Москва
Могу ли я аппелировать статьей в ТК и не отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, хотел бы уточнить 1 вопрос: Работаю официально по ТК РФ, но на данный момент на ‘Испытательном сроке’ и знаю, что при увольнении нужно отработать 3дня. Но мой руководитель узнал от офиса, что мне нужно отработать 2 недели, якобы я на ‘Испытательном сроке’, но с опытом. Я считаю это полным бредом, так как вне зависимости опытный ли сотрудник, он все ровно на испытательном сроке и должен отработать3дня. Могу ли я аппелировать статьей в ТК и не отрабатывать 2 недели?
, вопрос №3648818, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте уважаемые юристы, у меня такой вопрос, я с коллегами хотим уволиться с компании ООО "СПП" (вкусно
Здравствуйте уважаемые юристы, у меня такой вопрос, я с коллегами хотим уволиться с компании ООО "СПП" (вкусно и точка) Возможно ли увольнение всем коллективом, не будет ли возникать проблем в связи с ТК РФ?
, вопрос №3647378, Владислав, г. Москва
Я могу уволиться не отработав 2 недели?
Устроилась на официальную работу, все по ТК РФ. Проработала один день, но поняла что вообще не мое. Я могу уволиться не отработав 2 недели?
, вопрос №3646345, Полина, г. Москва
Обязан ли работодатель выплатить пособие по БиР, если в трудовом договоре не указана фраза "Обязательное социальное страхование", а также отсутствуют ссылки на ТК РФ?
Обязан ли работодатель выплатить пособие по БиР, если в трудовом договоре не указана фраза "Обязательное социальное страхование", а также отсутствуют ссылки на ТК РФ?
, вопрос №3646335, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Возможно ли обнуление его рабочего периода и предоставление отпуска уже только в 2024г
Приватный вопрос.
, вопрос №3646248, Елена, г. Москва
Из моего города компания ушла совсем, а теперь нам не хотят выплачивать 3 положенных оклада, а предлагают
Тема: По работе Моя ситуация: Здравствуйте! Нам сообщили о сокращении за два дня до закрытия магазина, после этого мы начали его собирать в течении трёх недель, каждому из нас предложили работу в другом городе за 1000 км , т.к. из моего города компания ушла совсем, а теперь нам не хотят выплачивать 3 положенных оклада , а предлагают всего лишь 2, у меня есть видео разговора и переписка, где руководитель подтверждает об отсутствии предупреждения за 2 месяца, как положено по ТК РФ и уверяет, что 3 оклада ей не одобрили нам оплачивать. Офис компании находится в Тюмени, я в Самаре , скажите, пожалуйста, есть ли смысл идти в суд или же мне стоит согласиться?
, вопрос №3646120, Роман, г. Москва
И после вынесения статьи судья разрешил продолжать работать водитель троллейбуса
в 04.06.2008 года была осуждена по ч. 1ст.264,ст73 Ук РФ 1 год л/св. условно с 1 испытал. сроком 1 год. По факту 1 год условно. Через пол года подала на досрочно. Дело закрыли. И после вынесения статьи судья разрешил продолжать работать водитель троллейбуса. Вопрос:связи с новыми поправками ТК РФ об ограничениях на управление и транспортом для пассажирских перевозок В. Путином могу ли я продолжать работать водитель троллейбуса
, вопрос №3645832, Светлана, г. Москва
Размер выходного пособия при увольнении по соглашению сторон
Инвалид работает на квотируемой должности для трудоустройства инвалидов. Работодателем проводится сокращение штата и штатной численности, сокращение структурного подразделения, в кот. работает инвалид. Уволить работающего инвалида по сокращению работодатель не может, т. к. это не предусмотрено коллективным договором компании. И инвалиду предложено увольнение по соглашению сторон (п.1 ч1 ст 77 ТК РФ). В качестве выплаты предложена сумма, как при сокращении (т.е. 3 месячных зарплаты). 1) Не мало ли? Возможно ли получить больше инвалиду? есть ли к-л нормы или рекомендации о сумме выплаты инвалиду, если он согласился уволиться по соглашению сторон? 2) выплачивается пособие? или компенсация? 3) ндфл удерживается ли с суммы пособия(компенсации) при увольнении по соглашению сторон?
, вопрос №3643218, Татьяна, г. Москва
У меня на предприятии оптимизация, сокращения штатной ставки инженера эколога, скажите законо они меня
Здравствуйте !У меня на предприятии оптимизация ,сокращения штатной ставки инженера эколога ,скажите законо они меня увольняют по инциативе работодателя ч.2 статьи 81 ТК РФ .Уведомление получила ,я должна выполнять работу .Приказ издан о сокращении. ,мои действия .Законо они мной поступают ,у меня 2 высших образования ,работаю по специальности
, вопрос №3642851, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, уволили с работы на основании данного приказа операясь на 83 ст ТК РФ
Здравствуйте, уволили с работы на основании данного приказа операясь на 83 ст ТК РФ. Могу ли я отсудиться?
, вопрос №3640322, Александр, г. Иркутск
1310 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Возможно нужно идти в прокуратуру?
Приватный вопрос.
, вопрос №3639981, Алена, г. Санкт-Петербург
1500 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
И восстановление на работе и все?
Приватный вопрос.
, вопрос №3638769, Илья, г. Москва
Все работники имеют право отпуска 28 дней и 8 дополнительных
Устроился на работу в начале 2022 года. В государственную организацию. Все работники имеют право отпуска 28 дней и 8 дополнительных. Я воспользовался лишь 20 днями в отпуске. 16 дней остались неиспользованным. Работодатель отказывает мне в праве отпуска аргументируя это тем, что 16+36 = 52 дня в году. И что это слишком много, т.к. работники имеют право лишь на 36 дней в году. Законно ли это? Прошу объяснить кто прав, аргументируя это статьями из ТК РФ.
, вопрос №3638359, Константин, г. Москва
Х*ила Что мне делать в это случае?
Работал у работодателя без оформления по тк рф. Он обещал зп в размере 10 000р за неделю. Я работал 5 недель,4 из которых он мне оплатил,после чего заявил,что я сделал работу не на такую сумму. Я уволился и после чего он мне присылает голосовое сообщение в ватссап,дословно: "Вот нах*й я в город приеду,тебе лучше вообще бл*ть потеряться из этого города гонд*н,ты понял? Я х*й знает че ты там делал бл*ть,но я заберу с тебя свои бабки обратно,понял? х*ила" Что мне делать в это случае?
, вопрос №3635192, Пожидаев Сергей Александрович, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.03.2023