Муж работал офицаально в сентябре отправили в отпуск без содержания при жтом выплатили отпускные 12000 т.р
Муж работал офицаально в сентябре отправили в отпуск без содержания при жтом выплатили отпускные 12000 т.р сегодня ему отдали трудовуб книжку и в ней написано трудовой договор расторгнут по инициативе работника ст77 п 3 ТК РФ, но муж не писал заявление на увольнения что ему делать
, Валентина, г. Москва
Евгений Котляров
Валентина, добрый вечер!
В данном случае, возможно в судебном порядке восстановиться на ранее занимаемой должности. При этом, получить заработную плату за время вынужденного прогула, компенсацию расходов на оплату услуг представителя, компенсацию морального вреда.
Необходимо учитывать, что подать исковое заявление о восстановлении в должности возможно в течение месяца.