Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи выбрасывают мусор из окна

Последние вопросы по теме «соседи выбрасывают мусор из окна»

Фильтры
Административное право
Как защитить себя от соседей, если выбрасывают мусор под дверь?
Добрый день! В течении месяца подвергаюсь постоянной травле соседей по тамбуру. Регулярно вываливают мусор под входную дверь и обливают стены помоями. В попытке оградиться от данных граждан установили металлическую дверь на своей части тамбура. Соседи привели в негодность замок на двери в тамбуре, залив в него клей, а затем дождавшись пока дверь останется не запертой, залили клеем замочные скважины входной двери в квартиру. Пришлось выбивать замки чтоб попасть в квартиру. С нашей стороны неоднократно писались жалобы участковому, с его стороны ответ только один, нет доказательств, ничего сделать не можем. Как быть в подобно ситуации, т.к издевательства и порча имущества не прекращаются.
, вопрос №2247529, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Куда можно обратиться с жалобой на соседей, не соблюдающих санитарные и пожарные нормы?
Добрый день, помогите разобраться. Из квартиры соседей идет вонь. Дело в том, что у них в квартире 4 или 5 собак, когда они открывают дверь своей квартиры вся вонь и клоки шерсти от них идёт в тамбур. Зимой даже форточку в этом тамбуре они закрывают т.к. на подоконнике соседка выращивает цветы, соответственно запах не выветривается и в тамбуре душно. Летом мошки от цветов, к тому же рядом с окном расположен пожарный кран. Говорить с ними бесполезно, полиция не помогает. Куда можно обратиться?
, вопрос №2243607, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Кто должен выбрасывать мусор из урны, расположенной около магазина?
У нас у магазина стоит урна наша. Кто должен выбрасывать из нее мусор? Дворники отказываются, говорят что урна принадлежит магазину и магазин сам должен ее обслуживать.
, вопрос №1950618, Викторовна Бережная, г. Мурманск
Административное право
Сосед выбрасывает мусор с балкона, как привлечь его к ответственности?
Сосед выбрасывает мусор с балкона. Как привлечь его к ответственности?
, вопрос №1878196, Александра, г. Лесозаводск
Гражданское право
Как наказать несовершеннолетнего за систематический выброс мусора из своего окна на 3 этаже дома?
Здравствуйте. 17 летний парень выбрасывает из своего окна , 3 этаж мусор, коробки доширак, бутылки, даже борщ вылил(бедолагу не вкусно кормят). куда обращаться, как наказать? Подскажите пожалуйста
, вопрос №1634665, Елена, г. Новосибирск
Все
Соседи мусорят
Соседка выбрасывает мусор в окно, в основном бутылки, так как она очень много пьет. Окна выходят на притовоположную сторону от подъезда. На замечания она не реагирует. Как и к какой ответственности её можно привлечь?
, вопрос №1617469, Дмитрий Литуев, г. Омск
Гражданское право
Куда жаловаться на не санкционируемую свалку мусора?
Помогите призвать к ответственности недобросовестных жителей СНТ "Полет" "Луч" и пр., которые по всей видимости не имеют своих мусоросборников, выбрасывают мусор на перекрестке и по дороге, ведущей от ж/д переезда станции "Шаликово" в СНТ "Отдых" (которое имеет свой мусоросборник. Фотографию сбрасываемого мусора приложила. Кроме этого, просим Вас обратить внимание, что администрация Можайского р-на не принимает мер по устранению нарушений, а также не выделяет мусоросборники для деревни Шаликово. В результате чего мусор собранный в полиэтиленовые пакеты разсбрасывается собаками и загрязняет всю улицу (ул. 1-я Железнодорожная, дер. Шаликово). Спасибо. От имени членов СНТ "Отдых" Васильева Н.В. nvladv@yandex.ru
, вопрос №1595246, наталья, г. Москва
Гражданское право
Куда жаловаться, если соседи выбрасывают мусор прямо из окна на улицу?
Подскажите, пож-та, что делать, куда жаловаться, если соседи выбрасывают мусор прямо из окна на улицу?
, вопрос №1171391, Людмила, г. Чехов
Жилищное право
Сожительница соседа тащит мусор с помойки
Добрый день. Живу в коммуналке и в соседней комнате живёт мужчина у которого туберкулёз закрытой формы. С ним проживает его "подруга", женщина с улицы которая в комнате не прописана. Периодически она приносит вещи с помойки от которых ужасный запах. От них же ползут различные насекомые - клопы, тараканы...Помогите разобраться , как выселить оттуда эту женщину и что делать с больным туберкулёзом. Заранее благодарю.
, вопрос №1086990, Карина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда пожаловаться на соседей?
Здравствуйте! Не могли бы вы пожалуйста подсказать, куда можно пожаловаться на соседей сверху? Проблема в том, что они сильно пьют и выбрасывают мусор на наш балкон из своих окон (у них балкона нет). Сегодня обнаружила там описаную тряпку. Разговоры с ними и вежливые просьбы больше так не делать не помогают.
, вопрос №831065, Наталья, г. Москва
Все
Как можно, по закону, заставить соседей не кидать снег и мусор к нашему забору
Здравствуйте. У нас возникла такая ситуация. Дело в том, что наш участок является угловым и соседи-предприниматели (их магазин находится напротив нашего дома) накладывают каждую зиму снег к нашему участку со стороны огорода. А, весной так как дорога выше участка весь стаявший снег от забора стекает по нашему участку. Из-за постоянной влажности дерево не выдержало и забор просто покосился.Заодно и мусор из магазина не забывают подбросить. Но поскольку доказать, что причиняется ущерб невозможно я хотела бы узнать как можно по закону заставить соседей не кидать снег к нашему участку? Разговаривать пробовали, не помогает.
, вопрос №346405, Елена, г. Вязьма
Жилищное право
Куда и как обратиться по поводу соседа, который выбрасывает мусор через окно?
Куда и как обратиться по поводу. того что сосед, видимо, "бичует" и круглыми сутками сначала носит мусор домой, а потом от него же избавляется. выбрасывая его через окно? Так как наше окно располагается под ним,оно постоянно в потеках от помойной "жижи", в бычках и т. п. Его соседи сбоку и сверху готовы подписать какое-либо заявление, так как к некоторым он еще и посреди ночи в двери долбит. Будьте добры, подскажите, как с этим бороться, и вообще, в нужные ли органы мы собираемся обращаться? Есть видео, на котором видно, что именно из его окна летит мусор.
, вопрос №38238, Кристина Пискунова, г. Кемерово
Гражданское право
Мусор под окнами
Живу на первом этаже, соседи по ночам что-то выбрасывают или выливают из окна! живут то же на первом, и запах просто убойный дышать невозможно, до тошноты!!! Люблю спать с открытым окном и свежим воздухом, вот и вопрос являются ли их действия противозаконными ??? Если да то как их привлечь к ответственности ??? ну это не выносимо просто вонища каждый раз жуткая !!!
, вопрос №24844, Николай, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2019