Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как можно, по закону, заставить соседей не кидать снег и мусор к нашему забору

Здравствуйте. У нас возникла такая ситуация. Дело в том, что наш участок является угловым и соседи-предприниматели (их магазин находится напротив нашего дома) накладывают каждую зиму снег к нашему участку со стороны огорода. А, весной так как дорога выше участка весь стаявший снег от забора стекает по нашему участку. Из-за постоянной влажности дерево не выдержало и забор просто покосился.Заодно и мусор из магазина не забывают подбросить. Но поскольку доказать, что причиняется ущерб невозможно я хотела бы узнать как можно по закону заставить соседей не кидать снег к нашему участку? Разговаривать пробовали, не помогает.

21 Января 2014, 21:56, вопрос №346405 Елена, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Добрый вечер. Нет ни морали, ни совести, ни самое что важно бережного отношения к чужой собственности.

    Установите камеру видеонаблюдения, а записи потом станут доказательствами в суде по иску о возмещении вреда, а также при решении вопроса о привлечении к административной ответственности за выброшенный мусор.

    21 Января 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats