8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от соседей, если выбрасывают мусор под дверь?

Добрый день! В течении месяца подвергаюсь постоянной травле соседей по тамбуру. Регулярно вываливают мусор под входную дверь и обливают стены помоями. В попытке оградиться от данных граждан установили металлическую дверь на своей части тамбура. Соседи привели в негодность замок на двери в тамбуре, залив в него клей, а затем дождавшись пока дверь останется не запертой, залили клеем замочные скважины входной двери в квартиру. Пришлось выбивать замки чтоб попасть в квартиру. С нашей стороны неоднократно писались жалобы участковому, с его стороны ответ только один, нет доказательств, ничего сделать не можем. Как быть в подобно ситуации, т.к издевательства и порча имущества не прекращаются.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Филипп Балахтин
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Пишите заявление в полицию для установления виновника. Считайте ущерб, причиненный действиями соседей ( ремонт двери, ремонт замков, чеки на покупку замков), можете провести экспертизу, можете по реально понесенным расходам, и обращайтесь в суд для взыскания суммы причиненного ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019