8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой на соседей, не соблюдающих санитарные и пожарные нормы?

Добрый день, помогите разобраться. Из квартиры соседей идет вонь. Дело в том, что у них в квартире 4 или 5 собак, когда они открывают дверь своей квартиры вся вонь и клоки шерсти от них идёт в тамбур. Зимой даже форточку в этом тамбуре они закрывают т.к. на подоконнике соседка выращивает цветы, соответственно запах не выветривается и в тамбуре душно. Летом мошки от цветов, к тому же рядом с окном расположен пожарный кран. Говорить с ними бесполезно, полиция не помогает. Куда можно обратиться?

  • P_20190126_125240
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете в Роспотребнадзор обратиться.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы ожете обратиться к участковому либо в суд с негаторным иском по устранению препятствий владения имуществом на основании статьи 304 Гражданского кодекса.

Также можете сослаться на то, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением, которое  сделали Ваши соседи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
, вопрос №4049151, Ольга, г. Муром
Исполнительное производство
Куда можно обратиться и решить эту проблему?
Купила автомобиль в 2021году оформила без проблем. Сейчас решила продать авто и выяснилось ,что на нем ограничение на предыдущего владельца за 2020г. Ка быть в такой ситуации. Возможно это ошибка ведь если бы было ограничение я бы не смогла оформить документы. Я из анапского района а покупала машину в красногвврдейском районе. Нашла номер звонила но мне сказали такого пристава нет и мне ничем не могут помочь. Куда можно обратиться и решить эту проблему?
, вопрос №4047435, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Конфликт с соседями Пьяный сосед пришел домой ночью и из своей квартиры орал что убьет нас
Здравствуйте Конфликт с соседями Пьяный сосед пришел домой ночью и из своей квартиры орал что убьет нас , воткнет шило в бок, имен не называл Сделала запись в которой слышны угрозы Как написать заявление в полицию чтобы это не было клеветой
, вопрос №4046888, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке
Вера Кудрявцева: Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке! Номеров много, ни одного рабочего! Устроилась в 2020 году на склад СПБ,ни одного дня не вышла! С данный момент проживаю в 2000 тысячах километров от Санкт-Петербурга, подскажите куда мне обратиться, чтобы уволили, не могу устроиться официально никуда! WBunionbot: Спасибо за обращение. Мы вам обязательно ответим. Вера Кудрявцева: Вот такая проблема, это я на почту писала, ответное письмо пришло Я не понимаю куда мне обращаться, номеров 10 обзвонила, ни один не работает ????
, вопрос №4046886, Вера, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Купили комнату за мат капитал, но ее ещё не оформили и по сути со дня покупки в ней не проживали, сейчас пришло исполнительное производство что там долг 39 тысяч
Здравствуйте. Купили комнату за мат капитал,но ее ещё не оформили и по сути со дня покупки в ней не проживали, сейчас пришло исполнительное производство что там долг 39 тысяч. Куда можно обратиться?
, вопрос №4045007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019