8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой на соседей, не соблюдающих санитарные и пожарные нормы?

Добрый день, помогите разобраться. Из квартиры соседей идет вонь. Дело в том, что у них в квартире 4 или 5 собак, когда они открывают дверь своей квартиры вся вонь и клоки шерсти от них идёт в тамбур. Зимой даже форточку в этом тамбуре они закрывают т.к. на подоконнике соседка выращивает цветы, соответственно запах не выветривается и в тамбуре душно. Летом мошки от цветов, к тому же рядом с окном расположен пожарный кран. Говорить с ними бесполезно, полиция не помогает. Куда можно обратиться?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете в Роспотребнадзор обратиться.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы ожете обратиться к участковому либо в суд с негаторным иском по устранению препятствий владения имуществом на основании статьи 304 Гражданского кодекса.

Также можете сослаться на то, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением, которое  сделали Ваши соседи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
К кому можно обратиться?
Здравствуйте. Живу в общаге на 4-ом этаже. Сегодня отключили воду на весь день, отключал какой-то сантехник не от организации, который обслуживает дом в связи с тем, что как выяснилось с 3-его этажа топили 2-ой этаж. Поэтому соседка со 2-ого этажа вызвала ночью слесаря и тот отключил воду. На 3-ем этаже живут алкаши до которых не достучаться, они там арендуют комнату у хозяйка с ними выпивает и ей по... на то, что кого-то топят. Соседка со 2-го этажа незнает, что с ними делать. Что предпринять с такими соседями? К кому можно обратиться? По причине этих алкашей и у нас нет воды и не только у нас. Топят они постоянно, как утверждает соседка со 2-ого этажа.
, вопрос №3040964, Сергей, г. Юрга
Трудовое право
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
, вопрос №3040989, Галина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Надо ли получать экспертное заключение от СЭС и пожарной, или как написано в законе, достаточно лишь уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности?
Здравствуйте. Открываем магазин по продаже сладостей, без собственного производства. Помещение оформлено в аренду. Надо ли получать экспертное заключение от СЭС и пожарной, или как написано в законе, достаточно лишь уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности? Спасибо.
, вопрос №3041003, Сергей, г. Мурманск
Автомобильное право
Можно ли в таком случае избежать лишения и штрафа
Остановили за движение за рулём в нетрезвом состоянии, копии протоколов не были выданы,как быть? Можно ли в таком случае избежать лишения и штрафа
, вопрос №3041203, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Куда мне обратиться после развода?
Добрый день. Меня зовут Артем. Два месяца назад от меня ушла жена, оставив мне одиннадцатилетнего ребенка. На развод мы подали к мировому судье т.к. мы договорились с ней что претензий не имеем, делить не чего не будем. Ребенок останется со мной и есть письменное согласие Вопрос! Хочу защитить ребенка после развода т.к. я предполагаю, что она нагуляется год, другой и потом захочет забрать ребенка! Куда мне обратиться после развода?
, вопрос №3041410, Артем, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 31.01.2019