8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выбрасывать мусор из урны, расположенной около магазина?

У нас у магазина стоит урна наша. Кто должен выбрасывать из нее мусор? Дворники отказываются, говорят что урна принадлежит магазину и магазин сам должен ее обслуживать.

, Викторовна Бережная, г. Мурманск
Светлана Морозова
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория! 

24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее — придомовая территория), в холодный период года:
очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);
очистка придомовой территории от наледи и льда;
очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.
25. Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:
подметание и уборка придомовой территории;
очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка и выкашивание газонов;
прочистка ливневой канализации;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка.

В этом случае дворник прав. В минимальный перечень работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома включены только услуги по уборке урн, установленных возле подъездов. 

Виктория, благодарю за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация. Буду признательна за оценку. 

С уважением, Морозова С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Должен ли он перенести свой колодец на свою сторону?
Водород идёт вдоль моего забора. Соседский колодец с водомером на моей стороне расположен. Должен ли он перенести свой колодец на свою сторону? Как правильно по закону?
, вопрос №3040428, Анна, г. Черкесск
Трудовое право
В учебное время должна учиться, с 08.00 до 13.00ч.Работодатель требует выхода на работу с 10.00, иначе выплачивает заработок только оклад без процентов, либо вообще не выплачивает
Добрый день! Несовершеннолетний ребенок (17 лет) работает у ИП в магазине не официально, без трудового договора. В учебное время должна учиться, с 08.00 до 13.00ч.Работодатель требует выхода на работу с 10.00,иначе выплачивает заработок только оклад без процентов, либо вообще не выплачивает. Как себя защитить?
, вопрос №3040581, Любовь, г. Якутск
Земельное право
Возможен ли проход по береговой линии вдоль муниципального спортивного лагеря, расположенного на берегу реки?
Возможен ли проход по береговой линии вдоль муниципального спортивного лагеря, расположенного на берегу реки?
, вопрос №3040790, Анна, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте хочу уехать на поезде красноярск- Анапа поезд едет через казахстан, пустят ли меня с долгом у приставов сумма около 50.000р или могут высадить?
Здравствуйте хочу уехать на поезде красноярск- Анапа поезд едет через казахстан, пустят ли меня с долгом у приставов сумма около 50.000р или могут высадить?
, вопрос №3041164, Олег, г. Самара
Недвижимость
У нас в договоре неуказано за вывоз мусора.Заказщик подписал договор и акты.Что претензий неимеет.Спустя полугода написала притензию.В том числе и за вывоз мусора
У нас в договоре неуказано за вывоз мусора.Заказщик подписал договор и акты.Что претензий неимеет.Спустя полугода написала притензию.В том числе и за вывоз мусора.
, вопрос №3041404, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018