Сосед выбрасывает мусор с балкона, как привлечь его к ответственности?

Сосед выбрасывает мусор с балкона. Как привлечь его к ответственности?

, Александра, г. Лесозаводск
Александр Куликов
Адвокат

Наказание за мусор возле дома, за выброс мусора из окна дома, а также в общественных местах мимо урны определяется статьей 8.1 КоАП РФ. При малозначительном нарушении виновника ожидает предупреждение. Штраф по статье 8.1 КоАП составляет:

1000 – 2000 руб. для граждан;
2000 – 5000 руб. для должностных лиц;
20000 – 100000 руб. для юридических лиц.

 Факт нарушения необходимо зафиксировать. Обратитесь к участковому, который обязан установить личность нарушителя и составить административный протокол  на жильца, который позволяет себе мусорить в неположенном месте