8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед выбрасывает мусор с балкона, как привлечь его к ответственности?

Сосед выбрасывает мусор с балкона. Как привлечь его к ответственности?

, Александра, г. Лесозаводск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Наказание за мусор возле дома, за выброс мусора из окна дома, а также в общественных местах мимо урны определяется статьей 8.1 КоАП РФ. При малозначительном нарушении виновника ожидает предупреждение. Штраф по статье 8.1 КоАП составляет:

1000 – 2000 руб. для граждан;
2000 – 5000 руб. для должностных лиц;
20000 – 100000 руб. для юридических лиц.

 Факт нарушения необходимо зафиксировать. Обратитесь к участковому, который обязан установить личность нарушителя и составить административный протокол  на жильца, который позволяет себе мусорить в неположенном месте 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как выяснилось только в этом году, даже соседи знали о сокрытии дефектов
Доброго времени суток. 3 года назад мой отец для меня приобрёл в собственность квартиру. Спустя какое-то время написал на меня дарственную. Квартира была куплена в конце лета, как позже выяснилось намеренно для скрытия дефектов жилплощади. Первый дефект всплыл весной. Ежегодная протечка кровли (9 этаж), с приходом потеплений. Второй дефект всплыл ближеик жаркому времени. Весь дом в тараканах. Никто этим не занимается и проблема с каждым годом оказалась страшнее. Как выяснилось только в этом году, даже соседи знали о сокрытии дефектов. Люди даже красили в общем коридоре стены в белый, чтобы сокрыть подтеки. Терпение было и к мелким таракашкам первый год и к замене потолков натяжных, которые были залиты 3 весны подряд. Коммунальные услуги не работают совершенно. Все, чего добилась за три года - акт о наличии проблемы с протечкой и единоразовая "акция" дезинсекции в подъезде. Так, как моему жениху удалось подружиться с соседом и узнать всю эту информацию. Молю о помощи и прошу проинфпроинформировать, если возможность призвать к ответственности и взыскать какие-либо финансы с продавца. И есть ли шанс у меня, ведь до меня в собственности квартира была у моего отца.
, вопрос №3042111, Елизавета, г. Казань
ЖКХ
При приеме квартиры я подписала на год, договор на вывоз строительного мусора
Здравствуйте. При приеме квартиры я подписала на год ,договор на вывоз строительного мусора. Я не воспользовалась этой услугой,у меня не было ремонта. Мне начислили деньги. Как я могу не платить? Просто так получается отдать деньги.
, вопрос №3042379, Татьяна, г. Ангарск
Гражданское право
Можно ли обязать соседа демонтировать наружный блок кондиционера?
Здравствуйте. У меня маленьких 2-е детей. Дом высотка – монолитный с корзинами для кондиционеров, установленные застройщиком в нижнее перекрытие (пол). После установки соседом сверху нар. блока кондиционера в эту корзину (для нас это в потолок лоджии), вся лоджия стала вибрировать и издавать низкочастотный гул: (стены, рама и стекла). Так же из любой точки квартиры слышен сильный низкочастотный гул/рев компрессора, т.к. транслирует весь монолит: пол, потолок, стены внешние(монолит) и внутренние (т.к. граничат с полом и стенами монолита) + радиаторы. На лоджии, в спальне, да и в квартире неприятно находиться. Планируем 3-го ребенка. Замеры телефоном на лоджии показывают 60dB-C в ночное время, если я правильно замеряла. У родителей кондиционер прям под окном установлен и работает так, будто ВЫКЛЮЧЕН. Обращались к соседу, он вызывал мастера но гул и вибрация от этого не уменьшились. По словам мастера, застройщик установил корзину, попав в арматуру или рядом с ней. Далее сосед на контакт не выходит. После этого я обратилась в УК, мне выдали акт комиссионного осмотра (может ли он быть без печати?), где указано, что: «выявлен шум и вибрация на балконе от работающего кон-ра, установленного в спец. корзине на балконе собственником сверху.» С этим листочком сказали обращаться в суд. После писали обращение в РОСПОРТЕБНАДЗОР по МО о замере шума. В ответе они «предложили» обратиться в Городскую комиссию г.о. … по МО. Планируем это сделать. Если раньше сосед выключал кондиционер в час ночи, то теперь он работает круглосуточно. Подскажите, пожалуйста: - можно ли обязать соседа демонтировать наружный блок? Если да, то как правильно действовать? - кто должен исправить некорректный монтаж корзины (если это действительно так)? Гарантия на дом истекает в этом году? Спасибо.
, вопрос №3042440, Евгения, г. Одинцово
Право собственности
Как привлечь наследника, не зная его данных?
Заключен договор купли-продажи доли квартиры. Продавец умер. Документы в Росреестр не переданы. У продавца есть наследник. Он вступил в право наследования. Нотариус, открывший наследство отказывается сказать хотя бы данные (ФИО, адрес) наследника. Кто будет в суде ответчиком? Как привлечь наследника, не зная его данных?
, вопрос №3042444, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018