448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мусор под окнами

Живу на первом этаже, соседи по ночам что-то выбрасывают или выливают из окна! живут то же на первом, и запах просто убойный дышать невозможно, до тошноты!!! Люблю спать с открытым окном и свежим воздухом, вот и вопрос являются ли их действия противозаконными ??? Если да то как их привлечь к ответственности ??? ну это не выносимо просто вонища каждый раз жуткая !!!

09 Ноября 2012, 01:37, вопрос №24844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2157
ответов
715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Вопросы санитарного благоустройства находятся в компетенции субъектов РФ. Наверняка в Санкт-Петербурге существует какой-то закон, который они нарушают. Скорее всего, Ваши соседи подлежат административной ответственности. То есть это вопрос не гражданского, а административного права.

Могу поискать для Вас этот акт - подробности по почте ya.sorex@yandex.ru

09 Ноября 2012, 01:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
59
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Миасс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Статья 22. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства
1. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

09 Ноября 2012, 05:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут