Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мусор под окнами

Живу на первом этаже, соседи по ночам что-то выбрасывают или выливают из окна! живут то же на первом, и запах просто убойный дышать невозможно, до тошноты!!! Люблю спать с открытым окном и свежим воздухом, вот и вопрос являются ли их действия противозаконными ??? Если да то как их привлечь к ответственности ??? ну это не выносимо просто вонища каждый раз жуткая !!!

09 Ноября 2012, 01:37, вопрос №24844 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Николай!

    Вопросы санитарного благоустройства находятся в компетенции субъектов РФ. Наверняка в Санкт-Петербурге существует какой-то закон, который они нарушают. Скорее всего, Ваши соседи подлежат административной ответственности. То есть это вопрос не гражданского, а административного права.

    Могу поискать для Вас этот акт - подробности по почте ya.sorex@yandex.ru

    09 Ноября 2012, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Илья

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

    Статья 22. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства
    1. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

    09 Ноября 2012, 05:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats