Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственность по ДДУ

Последние вопросы по теме «собственность по ДДУ»

Фильтры
Право собственности
Правоустанавливающие документы для оформления квартиры по ДДУ в собственность
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить для оформления квартиры в новостройке в собственность? Дольщиков согласно договору двое. На руках есть только договор и акт приема передачи и все, куда обращаться за остальными документами?
, вопрос №1680694, Элла Лунина, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Обязательна ли регистрация договора долевого участия на строительство торгового комплекса?
Приветствую! Обязательна ли регистрация договора долевого участия на строительство торгового комплекса? ДДУ заключен между застройщиком ООО и дольщиком ИП.
, вопрос №1675122, Виктория, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Получение права собственности на квартиру по ДДУ (дом сдан, застройщик банкротится)
Добрый день! Ситуация следующая. По 214-ФЗ (договор зарегистрирован в Росреестре) куплена квартира. Дом сдан в эксплуатацию 09.06.17. В отношении застройщика введена процедура наблюдения по иску о банкротстве 30.05.17, назначить конкурсного управляющего АС планируется 05.07.17 У нас на руках: ДДУ, квитанции об оплате 100% стоимости договора, акт сверки, акт зачета встречных требований, акт допуска для проведения ремонта. Застройщик недоступен, персонал на работу не выходит Вопрос: как быстрее и надежнее получить право собственности на квартиру?
, вопрос №1674504, Алексей, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Как оформить продажу квартиры по ДДУ, после банкротства застройщика?
Добрый день всем! Продаем квартиру в ЖК Новая каменка. Этот Жк строила компания Су-155, после ее банкротства объект передали банку Российский капитал. Сейчас объект в стадии завершения строительства. У нас на руках есть два документа: старый договор долевого участия (с компанией Су-155) и решения суда о включении в реестр требования о передаче этой квартиры после того, как дом будет достроен. Мы нашли покупателя на нашу квартиру. Подскажите в каком виде нам надо составить договор купли-продажи (договор переуступки)? Он должен быть нотариальный или в простой письменной форме? Что в нем обязательно должно быть отражено?
, вопрос №1672941, Сергей, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как долго можно не оформлять квартиру в собственность по ДДУ?
День добрый. У меня имеется ипотека в строящемся доме, соответственно на руках договор ДДУ. Дом должны сдать примерно месяца через 3. Вопрос: Как долго я могу не оформлять квартиру в собственность, будет ли квартира учитываться за мной в росреестре и будет ли пробиваться за мной при соответствующем запросе?
, вопрос №1671957, Дмитрий Константинов, г. Москва
Право собственности
Документы для регистрации прав на квартиру по ДДУ, если покупка была в 2007 году
Здравствуйте, подскажите, квартиру приобрел в 2007 по ДДУ. Регистрацией прав занялся только сейчас. При регистрации с этого года требуется приложить инструкцию по эксплуатации квартиры. Но в 2007 данная инструкция не требовалась. И застройщик отказался ее делать, т.к. тогда она не требовалась. Обязан ли я при регистрации предоставить данную инструкцию? Спасибо
, вопрос №1665189, Дмитрий, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Оформление права собственности, новостройка. Документы и процедура
Из интернета я узнал что получить право собственности на новостройку с 2017 года проще, можно подавать документы через МФЦ. 1) Подскажите, что точно мне нужно собрать? Я один совершеннолетний собственник, в браке не состою, детей нет. - Договор ДДУ - Акт приема-передачи квартиры - Кадастровый паспорт - где мне его получить, что для этого нужно? Новостройка в Красногорске, ЖК Молодежный 4. Если есть возможность, подскажите конкретно. Встречал информацию что нужен кадастровый номер дома - взять у УК? - Заявление и пошлина (я так понял, заполняется и платится прямо в МФЦ) - Что-то еще? 2) Я могу обращаться в любой МФЦ, в том числе в Москве, где удобно? 3) Я слышал что право собственности оформляется годами, в интернете говорится про дни. Сколько все должно занять? 4) Мне дадут какой-то документ в итоге о собственности если свидетельство теперь не выдается? Справку? И где ее получить, в том же МФЦ?
, вопрос №1652012, Константин, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Планировка квартиры не соответствует ДДУ, каковы права дольщика?
Здравствуйте! Купил квартиру в новостройке по ДДУ, в кредит(ипотеку). При приёмке квартиры оказалось, планировка что указана в ДДУ(приложении к ДДУ) отличается от реальной. Изначально были комната и кладовая раздельно, в итоге их объединили т.е. убрали перегородку, но площадь квартиры осталась примерно та же. Квартира уже имеет кадастровый номер и соответственно обмер БТИ прошёл. Представители застройщика предлагают разные варианты решения проблемы. 1) Поставить перегородку за счет застройщика, провести регистрацию за свой счет и своё время и получить потраченные средства от застройщика. (получать средства придётся насколько понимаю через суд). 2) Взять некую компенсацию (которая не устраивает меня, её хватит только на установку перегородки) и разбежаться. Можно ли позиционировать данную ситуацию как неисполнение обязанностей застройщиком в полном объеме? Возможно ли взыскать какой то штраф за это? В каком размере... Возможно ли расторгнуть договор купли/продажи в данной ситуации если застройщик не выполнит полностью обязанности?
, вопрос №1650503, Vladimir, г. Нижний Новгород
Долевое участие в строительстве
Навязывание услуги по платной регистрации ДДУ
Добрый день! Застройщик навязывает платную услугу по регистрации ДДУ и права собственности - предлагает при заключении ДДУ заключить также ДОУ (Договор об оказании услуг) по регистрации с другим условным ООО "Регистраторы". Мои вопросы такие: 1. Могу ли я отказаться от заключения ДОУ при заключении ДДУ? 2. Может ли застройщик отказать мне в заключении ДДУ на ранее согласованных условиях при неподписании ДОУ? Максимальная стоимость объекта определена в Соглашении между мной и Агентом, которое реализует квартиры. Квартиры реализует не сам застройщик, а Агент, и их менеджером мне было сказано, что при незаключении ДОУ застройщик имеет право изменить ДДУ, а именно, увеличить стоимость квартиры, но у нас уже заключено Соглашение и произведена оплата Агенту 0,5% стоимости квартиры за бронь. Я смотрел похожий вопрос, но не нашел там ответа: https://pravoved.ru/question/1144297/
, вопрос №1647467, Алексей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Нужно ли признавать право собственности на долю в незавершенном строительстве?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, нужно ли признавать право собственности на долю в праве общей долевой собственности в незавершенном строительстве дома в виде квартиры, чтобы не потерять купленную квартиру в строящемся доме. Квартира куплена по Дду 5я переуступка. Застройщик готовится к банкротству. Или дду прошедший гос регистрацию - гарантия моего получения данной квартиры. Спасибо.
, вопрос №1643960, Наталья Герасимович, г. Москва
Право собственности
Какие документы нужны для регистрации собственности на квартиру по ДДУ, если ипотека погашена досрочно?
Добрый день! Я приобрел квартиру по договору долевого участия в строительстве нового дома. Получил акт приема-передачи квартиры от застройщика и сразу погасил остатки по ипотеке. Какие документы необходимо предоставить дольщикам для регистрации собственности, если ипотеку я погасил досрочно?
, вопрос №1639069, Юрий, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Как указать разногласия при оформлении акта приема-передачи квартиры по ДДУ?
Добрый день! При оформлении акта приёма-передачи квартиры по ДДУ, в случае если дольщик хочет внести изменения в исходный акт по нескольким пунктам, как корректнее это сделать? Вписать разногласия в сам акт или сделать отдельно протокол разногласий к акту? Не возникнет ли сложностей при подаче такого акта на госрегистрацию? Спасибо!
, вопрос №1638203, Ольга, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Является ли ДДУ документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли договор участия в долевом строительстве документом подтверждающим право собственности на объект недвижимости для заключения договора с энергоснабжающей организацией?
, вопрос №1634391, Евгений, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Как оформить квартиру по ДДУ на другого человека?
У меня есть квартира, брал ипотеку, договор дду. Квартиру сдали, ипотеку выплатил. Ещё не оформил. Хочу оформить на свою маму, как мне это сделать? Без оформления мною квартиры в собственность
, вопрос №1626604, Дмитрий, с. Чамзинка
Долевое участие в строительстве
Как понять, какой срок передачи квартиры по ДДУ?
Добрый день! Как понять данные из договора ДДУ? Какой срок передачи квартиры? 5.1. В соответствии со статьей 190 Гражданского кодекса РФ срок передачи Квартиры (оформление акта приема-передачи) определяется периодом времени и составляет 90 (девяносто) календарных дней. Начало периода определяется календарной датой, следующей за датой истечения 90 (девяноста) календарных дней с даты ввода Объекта в эксплуатацию, но не позднее 22 января 2017 года. Дом в веден в эксплуатацию 15 декабря 2017 года, застройщик 16 декабря направил об этом письмо. Так же в договоре существует еще один пункт - 1.3. Предполагаемый срок окончания строительства Объекта и получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию в соответствии с разрешением на строительство: до 22 октября 2016 года. Объект может быть введен в эксплуатацию досрочно. Почему то застройщик пишет что 16 июня 2017 г. срок передачи квартиры.
, вопрос №1611302, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.06.2017