8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго можно не оформлять квартиру в собственность по ДДУ?

День добрый. У меня имеется ипотека в строящемся доме, соответственно на руках договор ДДУ. Дом должны сдать примерно месяца через 3. Вопрос: Как долго я могу не оформлять квартиру в собственность, будет ли квартира учитываться за мной в росреестре и будет ли пробиваться за мной при соответствующем запросе?

, Дмитрий Константинов, г. Москва
Наталья Кудинова
Наталья Кудинова
Юрист

Добрый вечер! Сроки оформления квартиры после сдачи дома в эксплуатацию должны быть указаны в Вашем договоре долевого участия.

0
0
0
0
Светлана Казакова
Светлана Казакова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы приобрели квартиру за личные средства, а не с использованием ипотечного кредита, субсидии или материнского капитала, то право собственности регистрируете вы самостоятельно за свой счёт и в удобное для вас время. На моей практике были дольщики, которые откладывали регистрацию права и на 3-4 года после сдачи дома.

В Росреестре зарегистрирован ДДУ, и эту информацию можно получить оттуда. Если будет «пробиваться», то только договор, но не право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста моя покойная бабушка получила
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя покойная бабушка получила квартиру от работы, умерла она в 2005 году, у нее были трое детей, тоже умерли, последний наследник умер 2022 году, как я поняла в наследство ни кто не вступал, но ее старшая дочка (моя тетя) писала заявление на пользование и что бы прописали меня и мою сестру в эту квартиру, наша мама умерла тоже 2005 году и мы попали в детский дом. Квартиру ни кто не оформлял, так как из-за алкогольной зависимостью было им не когда, как я знаю квартиру передали государству и продали или отдали другим людям, могу ли я как то вернуть эту квартиру? Прошло уже долгое время, но у меня есть документ что бабушка получала эту квартиру от работы. Подскажите пожалуйста, что делать? Или же уже все бессмысленно?
, вопрос №4074815, Евгения,
Миграционное право
Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать
Здравствуйте! Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать. Есть вероятность, что оно анулировали мой документ. Или это никак не влияет?
, вопрос №4074379, Валерия, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том, что мне вынуждены отказать в кредите, хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит, что с этим делать?
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том,что мне вынуждены отказать в кредите,хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит,что с этим делать?
, вопрос №4074118, Ксения, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно не явиться к приставу
Вопрос по документу. Можно не явиться к приставу
, вопрос №4073776, Любовь, г. Москва
Семейное право
Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не известен собственник квартиры, в которой я прописан. Документы не могу найти, выписки из ЕГРН заказать не могу (т.к. я не собственник). Квартиру эту покупал мой папа, но в те 90-е годы была какая-то ошибка с приватизацией. Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
, вопрос №4072259, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017