Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста с автомобиля судебными приставами

Законодательные правила снятия ареста с автомобиля судебными приставами в РФ установлены ФЗ «Об исполнительном производстве». В соответствии с этим НПА, наложение ареста является принудительной мерой, совершаемой в целях обеспечения сохранности имущества на время, необходимое для осуществления предписаний исполнительного документа.

По общему правилу, снятие ареста с автомобиля судебными приставами осуществляется по просьбе владельца транспортного средства непосредственно служащими ССП. Заявление должно подкрепляться документом, подтверждающим безосновательность дальнейшего нахождения авто под арестом ввиду фактического устранения причин по которым транспорт находился под ним. Сложные случаи, когда автомобиль уже продан или является залогом, решаются с учетом отдельных требований законодательства и, как правило, требуют к себе дополнительного внимания юристов.

Если ваше авто по каким-либо непонятным причинам находится под арестом, несмотря на факт представления всех требуемых документов в ССП, обращайтесь за помощью к экспертам консультационного портала Правовед.RU, онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «снятие ареста с автомобиля судебными приставами»

Фильтры
Банкротство
Снятие ареста с автомобиля, купленного на торгах
Подскажите пожалуйста, на автомобиле 2 запрета- "судебные органы" и "ОВД или иные правоохр. органы (прочие)". Знаю, что по закону запреты снять можно, при покупке с торгов. Можно ли снять дистанционно находясь в другом городе? Нужно ли идти в суд?
, вопрос №1450070, shokk, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить судебных приставов снять арест с автомобиля?
в базе гаи висит запрет регистрационных действий, прихожу к приставам они говорят что у них в базе нет и не хотят писать ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА. говорят писать заявление какое-то, и ждать месяц я не могу ждать столько!!!как быть если нет в базе фссп значит ничего не выпишем, почему? я так понял это снятие не дошло до гаи
, вопрос №1447951, Ил, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как написать заявление судебным приставам о снятии ареста с автомобиля?
Купили машину, приехали оформлять в ГИБДД она оказалась в запрете, арест у судебных приставов. позвонила приставам они сказали написать заявление и отправить им.
, вопрос №1415171, настя, г. Кызыл
Исполнительное производство
Как написать заявление судебным приставам о снятии ареста автомобиля?
Здравствуйте,купили авто 20 мая 2015г.,т.к. авто было в ремонте,покупали двигатель и меняли,в этом месяце хотели поставить на учет,не смогли т.к. оказалось авто в аресте с 17.03.2016 за кредит прошлого хозяина.Договор купли-продажи на руках,покупали на авто-рынке.Помогите написать заявление судебным приставам о снятии ареста.
, вопрос №1298221, Наталья, г. Красноярск
Исполнительное производство
Можно ли договориться с приставом о снятие ареста с автомобиля?
можно ли договориться с приставом о снятие ареста с автомобиля? Просто уезжаю в другой город и хотел бы продать автомобиль и погасить часть долга
, вопрос №1276740, юрий, г. Красноярск
Автомобильное право
Можно ли снять арест с автомобиля, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте! Правомерно ли действие судебного пристава, наложившего арест на мой автомобиль, который является для меня единственным источником дохода, да к тому же находящийся в залоге у банка. Я подал жалобу на действия пристава в суд. Какой шанс у меня выиграть дело?
, вопрос №1238269, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Как снять арест с имущества наложенный судебными приставами?
Судебные приставы наложили арест на автомобиль. Арест в виде запрета регистрационных действий наложен давно и он не смущает. Сейчас же, пока автомобиль находился на штрафстоянке приехали приставы провели опись, сказали что будут реализовывать. Выдали "акт описи (ареста) и изъятия имущества". Постановления об аресте нет и в акте он не указан. Данный арест незаконен и я хочу оспорить его в соответствии со ст. 446ГК "взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника". Этот момент подтверждается трудовым договором и справкой с работы. Помогите пожалуйста как именно должно называться заявление и куда подавать в районный суд или мировой?
, вопрос №1210110, Алла, г. Чебоксары
Автомобильное право
Как снять арест с авто, если он наложен после постановки на учет через 2 года?
В марте 2013г.в г.Новокузнецке Кемеровской обл.мной был приобретен автомобиль и 20.03.2013г. был поставлен на учет в ГИБДД г.Братска Иркутской обл.31.08.2015Г. судебный пристав г.Томска,наложил арест на регистрационные действия данного авто на первого хозяина.По ПТС перед покупкой,я четвертя хозяйка авто.Подскажите ,как мне можно снять запрет на регистрацию моего автомобиля,если арест был наложен после постановки на учет через 2 года?
, вопрос №1159401, ОЛЬГА, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переоформить автомобиль, если на сайте ГИБДД запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Машину арестовали по арбитражу, но по ст. 46 ч. 1 п. 3 через некоторое время закрыли дело и не сняли ареста. Как отнесутся к этому в ГИБДД при переоформлении автомобиля на другого владельца если на сайте ГИБДД запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО? Спасибо!
, вопрос №1153910, Сергей, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как снять арест с автомобиля в данном случае?
По задолженности моей жены, был наложен арест на мой автомобиль, а верней на 50% как совместно нажитое имущество. После выкупа её части у судебных приставов проблема в снятии ареста. Долг частично погашен за счёт денег выкупа. Как мне действовать для снятия ареста.
, вопрос №989971, Роман, г. Воронеж-45
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что можно сделать при наложении ареста на имущество?
Вопрос такой. Был взят кредит в банке ВТБ-24, по задержке своевременной неуплаты банк сделал реструктуризацию договора и воспользовавшись моим замешательством довольно на кабальных условиях.Я судился, но проиграл. Суд вынес решения выплатить задолженность и материал поступил к судебным приставам. Как законопослушный гражданин, имея обиды к банку, тем не менее я сам взял у приставов исполнительный лист об удержании с моей з/платы 20% и исправно плачу вот уже полтора года (регулярно предприятие перечисляет). Я сам инвалид второй группы, но работаю ИТР вахтовым методом и погасил за это время более одной трети суммы. Но вчера моего сына на принадлежащей мне легковой машине остановили приставы и арестовали за не погашение задолженности перед банком. Кроме того представители банка периодически звонят мне и требуют внесения дополнительных сумм. По возможности я вношу и есть все квитанции о дополнительных перечислениях. Чот я могу сделать, может обратиться к приставам или суд с просьбой о не наложении ареста на имущество? Ведь я плачу и плачу регулярно погашая задолженность в отличии от тех, кто не платит совсем. С уважением Михаил Витальевич.Ставрополь
, вопрос №891131, Михаил Витальевич, г. Ставрополь
Гражданское право
Снять арест с автомобиля
Как снять арест с автомобиля, наложенного за неуплату штрафа , который на самом деле был оплачен, но не была предоставлена копия квитанции судебному приставу.
, вопрос №848007, Надежда, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Снятие ареста в ГИБДД
Могу ли я приехать в ГИБДД предъявив постановление от судебного пристава и снять машину с ареста регистрационных действиях. Или они будут ждать письмо от судебного пристава и только тогда снимут с ареста?
, вопрос №846123, Алла Дегтярева, г. Уфа
Право собственности
Снятие ареста с автомобиля
Мой автомобиль был незаконно продан с подражанием моей подписи. В ходе судебного разбирательства судом был наложен арест на автомобиль. По решению суда автомобиль мне возвращен (вернее, его остатки в виде кузова без окон и без дверей) и исполнительное производство закрыто постановлением приставов от 02.04.2015. Но арест в ГИБДД не снят, он наложен судом и приставами. В телефонном разговоре приставы отвечают, что отправили документы о снятии ареста в ГИБДД и "не понимают", что происходит там. Кому писать, как жаловаться? ОСП находится в другом городе и суд тоже. (Я в Красноярске, суд и ОСП в Томске - 600 км, не наездишься), а дозвониться приставам- подвигу подобно.
, вопрос №818825, Светлана, г. Красноярск
Все
Снятие ареста из базы гибдд
на авто судебными приставами был наложен арест на регистрационные действия после чего все задолженности были выплачены судебные приставы выдали постановление о прекращении дела но в базе гибдд арест висит из за чего я не могу оформить на себя авто кто должен снимать арест из базы приставы или гибдд??
, вопрос №764491, Мария, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2016