Снять арест с автомобиля

Как снять арест с автомобиля, наложенного за неуплату штрафа , который на самом деле был оплачен, но не была предоставлена копия квитанции судебному приставу.

, Надежда, г. Ульяновск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Надежда, добрый вечер!

Как снять арест с автомобиля, наложенного за неуплату штрафа, который на самом деле был оплачен, но не была предоставлена копия квитанции судебному приставу.
Надежда

Не понятно, что нужно Вам разъяснить, поскольку никаких проблем со снятием ареста при предоставлении квитанции приставу не возникает. Надо только съездить в ССП и предъявить квитанцию. Арест пристав снимает сам. Лучше сделать ксерокопию и прикрепить её к заявлению на имя пристава о снятии ареста. Естественно, в двух экземплярах, с обязательной отметкой о принятии.

Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Арест можно снять у пристава, предъявив ему оригинал квитанции оплаченного штрафа.