Как написать заявление судебным приставам о снятии ареста с автомобиля?

Купили машину, приехали оформлять в ГИБДД она оказалась в запрете, арест у судебных приставов. позвонила приставам они сказали написать заявление и отправить им.

, настя, г. Кызыл
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Настя!

Снятие ограничений по Вашему заявлению возможно только в том случае, если ограничения наложены после заключения договора купли продажи. В таком случае для начала Вы можете обратиться к приставам с письменным заявлением о снятии ограничений. К заявлению приложите договор купли-продажи авто. Если приставы в добровольном порядке не снимут запрет, нужно будет обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Если ограничения были наложены до заключения договора купли-продажи, то лучше обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и потребовать возврата денег за купленный автомобиль.