8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить автомобиль, если на сайте ГИБДД запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте!

Помогите разобраться, пожалуйста!

Машину арестовали по арбитражу, но по ст. 46 ч. 1 п. 3 через некоторое время закрыли дело и не сняли ареста. Как отнесутся к этому в ГИБДД при переоформлении автомобиля на другого владельца если на сайте ГИБДД запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО?

Спасибо!

22 февраля 2016, 08:27, Сергей, г. Ярославль
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как отнесутся к этому в ГИБДД при переоформлении автомобиля на другого владельца если на сайте ГИБДД запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО?
Сергей

Откажут в регистрационных действиях.

Успехов.

22 февраля 2016, 08:55
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ!

Если дела нет, то приставы должны снять арест по заявлению?

22 февраля 2016, 08:59
Если дела нет, то приставы должны снять арест по заявлению?
Сергей

Арест снимается в связи с устранением причин, послуживших основанием для наложения ареста.

Успехов.

22 февраля 2016, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Купил б/у авто - а в ГИБДД запрет регистрационных действий
Купил БУ авто. по ПТС 2009 года. Пригнана из США в 2013 и один собтвенник Поехал ставить на учёт и меня отправили на доп экспертизу в следствие несовпадения года выпуска по ПТС с шильдиками на деталях. Эксперты пояснили, что если это окажется "конструктор", т.е. авто сделана из нескольких машин - но будет запрет на регистрационные действия. Покупал у частного лица по договору купили продажи. В ней продавец просил указать стоимость 100 000 руб, потому как у него в ДКП в 2013 было написано столько же. Для своей уверенности я взял с него расписку, в который написано что я передал полную сумму в счет оплаты автомобиля. Инспекторы говорят, в случае запрета регистрационных действий мне нужно откатить сделку с продавцом на основании отказного письма. Первый вариант - в добровольном порядке. Второй через суд. ВОПРОС. Будет ли иметь расписка силу в суде для возвращения реальной стоимости приобретения? Или мне вернут только то, что написано в договоре купли продажи? ДКП и расписку прикрепляю.
01 марта, 11:53, вопрос №2997531, Алексей, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
На автомобиль службой сп наложен запрет регистрационных действий, в ГАИ учёт приостановлен, правомерно ли начисление транспортного налога в таком случае?
На автомобиль службой сп наложен запрет регистрационных действий, в ГАИ учёт приостановлен, правомерно ли начисление транспортного налога в таком случае?
19 мая 2020, 20:54, вопрос №2777113, Софья, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Поставят ли на учет автомобиль, если на нем запрет регистрационных действий?
Добрый день, поставят ли на учет автомоболь, если на нем есть запрет рег.действий, но на руках имеются все квитанции об оплате долгов в ФССП.
18 февраля 2020, 06:18, вопрос №2688591, Владислав Сергеевич Лавров, г. Балаково
1 ответ
Право собственности
Как переоформить автомобиль, если он без права регистрационных действий?
здравствуйте хочу взять авто но оно в аресте без права регистрационных действий могу ли я как нибудь после покупки переоформить на себя?
02 мая 2017, 20:33, вопрос №1627318, константин, г. Калининград
1 ответ
Автомобильное право
Как купить автомобиль с запретом регистрационных действий?
На автомобиле у знакомого стоит запрет регистрационных действий. На руках все документы. Как снять запрет? Возможно ли мне выкупить этот автомобиль и не остаться в дураках?
04 сентября 2016, 17:39, вопрос №1366729, Михаил, г. Киров
5 ответов
Дата обновления страницы 06.08.2016