8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста с автомобиля

Мой автомобиль был незаконно продан с подражанием моей подписи. В ходе судебного разбирательства судом был наложен арест на автомобиль. По решению суда автомобиль мне возвращен (вернее, его остатки в виде кузова без окон и без дверей) и исполнительное производство закрыто постановлением приставов от 02.04.2015. Но арест в ГИБДД не снят, он наложен судом и приставами. В телефонном разговоре приставы отвечают, что отправили документы о снятии ареста в ГИБДД и "не понимают", что происходит там. Кому писать, как жаловаться? ОСП находится в другом городе и суд тоже. (Я в Красноярске, суд и ОСП в Томске - 600 км, не наездишься), а дозвониться приставам- подвигу подобно.

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Заседание о снятии ареста рассматривается в срок до суток, поэтому если приставы направили заявление о снятии ареста по логике он должен быть снят. Вам все-таки придется один раз посетить в суд и либо забрать определение о снятии ареста либо самому обратиться с данным заявлением. Кстати, заявление о снятии/наложении ареста рассматривается без извещения сторон спора, поэтому приехать нужно только один раз, потом в суд на слушание являться необязательно.

0
0
0
0
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Светлана!

Арест, как я понял был наложен приставами, по решению суда. В ГИБДД постановление о снятии ареста от приставов не поступило. Есть еще один способ снять арест с автомобиля, но учитывая, что вы находитесь на удаленном расстоянии от ОСП, то он будет длительным. Отправьте приставам заказное письмо с уведомлением с просьбой выдачи оригинала постановления о снятии ареста с транспортного средства, аргументируя свою просьбу тем, что вы лично предъявите документ в ГИБДД. В течение тридцати дней с момента получения вашего обращения приставы обязаны направить вам ответ на ваше заявление, как правило, как стороне исполнительного производства отказать вам в получении такого документа не должны. А после того, как вам поступит постановление, лично предъявите его в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2015