8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с имущества наложенный судебными приставами?

Судебные приставы наложили арест на автомобиль. Арест в виде запрета регистрационных действий наложен давно и он не смущает. Сейчас же, пока автомобиль находился на штрафстоянке приехали приставы провели опись, сказали что будут реализовывать. Выдали "акт описи (ареста) и изъятия имущества". Постановления об аресте нет и в акте он не указан. Данный арест незаконен и я хочу оспорить его в соответствии со ст. 446ГК "взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника". Этот момент подтверждается трудовым договором и справкой с работы. Помогите пожалуйста как именно должно называться заявление и куда подавать в районный суд или мировой?

06 апреля 2016, 10:13, Алла, г. Чебоксары
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла. Обращайтесь в районный суд. Права, одной справки и трудового договора для доказывания профессиональной деятельности будет маловато. Суд не принимает решения, основываясь на формальностях. И, соответственно, будет выяснять, действительно ли профессиональная деятельность истца связана с необходимостью использования автомобиля.

06 апреля 2016, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Обжалование действий судебных приставов производится в рамках Кодекса Административного Судопроизводства.Заявление будет называться административное исковое заявление.Подается в районный суд по месту осуществления деятельности судебного пристава.

06 апреля 2016, 10:23
1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Чебоксары

Административное исковое заявление "об отмене ареста и изъятия имущества" или "об отмене постановления о наложении ареста" как правильно? и еще в шапочке где истец и ответчик тоже писать административный истец и административный ответчик?

06 апреля 2016, 10:29

Лучше обратитесь к юристу по месту жительства для составления заявления, так как судьи любят возвращать документы или оставлять без рассмотрения по данной категории дел.Так как имеются нюансы при написании иска.

06 апреля 2016, 11:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли подделка подписи понятого в акте описи ареста имущества составленный судебным приставом-исполнителем, данные в акте согласно исполнительного документа, пристав по адресу выезжал
Является ли подделка подписи понятого в акте описи ареста имущества составленный судебным приставом-исполнителем, данные в акте согласно исполнительного документа, пристав по адресу выезжал.
26 февраля, 17:41, вопрос №2995598, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как снять арест с машины?
Здравствуйте, такая ситуация: попала в ДТП по своей вине, дальше был суд, оповещение не дошло, суд прошёл без меня-обязали выплатить 120 000 рублей, узнала я об этом от судебных приставов, когда уже наложили арест на банковские счета. Потом я подала апелляцию, решение пересмотрели, обязали выплатить 50 000 рублей, я выплатила, дело закрыли. Но по ошибке наложили арест не только на банковские счета, но и на автомобиль, принадлежащий отцу, на что не имели права, как теперь снять арест с машины? Судебные приставы отправляют в ГАИ, в ГАИ отправляют к судебным приставам, концов не найти, что делать? К кому обращаться?
10 сентября 2019, 20:33, вопрос №2505527, Софья, г. Владимир
1 ответ
Исполнительное производство
Как сберечь свое имущество от судебных приставов?
добрый день. подскажите что нам делать. у меня есть сестра. она не живет в нашей квартире но прописана тут и есть доля. имущества ее тут нет. она тут не живет более 30 лет. она должник в банке. на ее долю наложил арест банк. как нам ее выписать от сюда. как мне обезопасить свое имущество от судебных приставов. по трем кредитам суд у нее был. по двум платит а по одному нет. я платить за нее не хочу. я многодетная мать
30 ноября 2017, 07:48, вопрос №1829787, жанна, г. Серпухов
3 ответа
Исполнительное производство
Что следует сделать, чтобы с банковских карт сняли арест и наказали судебного пристава?
Доброго времени суток. Прошу проконсультировать по поводу правомерности действий судебного пристава и дальнейших моих действий. Около двух месяцев назад я, пытаясь оплатить покупку в магазине, обнаружила, что моя кредитная карта не действует. После звонка в банк выяснилось,что на кредитную карту и карту,через которую происходит оплата кредита, наложен арест,часть средств с карты списано в счёт погашения долга. Основание - исполнительный лист от июля 2015 г.(!!!), неоплаченный штраф ГИБДД в размере 800 рублей (+ исполнительский сбор 1000 руб.). Ни оповещения о штрафе, ни исполнительного листа, ни оповещения из банка я не получала!!!! Ни банк, ни ССП инфы по телефону не предоставляли, поэтому пришлось лично их всех посетить. Выяснять с ГИБДД откуда появился штраф двухгодичной давности не было времени. При посещении судебных приставов никаких вразумительных ответов я не получила , судебный пристав просто распечатала мне копию исполнительного листа, который я якобы получала в 2015 году + квитанцию + озвучила способы оплаты. Одним из способов был - пополнение баланса арестованной карты в день погашения кредита - кредит + сумма задолженности,чтобы списалась автоматом. Я так и сделала. В нужную дату платёж по кредиту был списан. Через несколько дней я проверила состояние обеих карт - они продолжали быть арестованы, сумма для погашения задолженности зависла на соответствующей карте. Позвонила своему приставу, она опять не ответила мне ничего вразумительного,сказала,что не знает почему не списалось и как быть в такой ситуации,попросила перезвонить ей через несколько дней. Я перезвонила ей через неделю, она,конечно, ничего сделать не смогла и предложила единственный способ решения ситуации - оплатить задолженность отдельно по их реквизитам и сообщить ей. В течение недели я так и сделала. Оплатила задолженность по этому ИП и новый штраф ГИБДД (500 руб. ) через Сбербанк-онлайн,т.к. посещать Сбербанк лично нет времени. Оплатила я всё это дело 25.04.2017,оплаты прошли успешно. Сегодня,27.04.2017, я вновь позвонила СП с просьбой снять уже наконец-то арест с моих карт,т.к. мне нужно писать заявление в банк,а с арестом они не принимают заявление. На что СП ответила мне,что по исполнительному листу на 1800 рублей она оплату видит и снимет данный ИП, а вот по второму ИП(!!!),который на 500 рублей (исполнительский сбор ещё не назначен) она оплату не видит и карты останутся арестованными до тех пор, пока я не представлю ей бумажный чек(!!!)или карту водителя из ГИБДД. На вопросы почему арест не может быть снят,если я оплатила ИП,из-за которого он был наложен(и вообще были оплачены оба ИП),на каком основании накладывается арест на одно и тоже имущество по двум ИП, почему я должна неоднократно оплачивать данные ИП и вообще тратить своё время,нервы и деньги на всё это, для чего предоставляется возможность электронной оплаты,если всё равно необходимо предоставлять бумажный чек - ответов я,конечно, не получила. Скрин оплаты 500 рублей из Сбербанк-онлайн СП принимать отказалась. Следует многоточие... Подскажите,пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации,чтобы с карт уже сняли арест и судебный пристав была гарантированно наказана за такую "замечательную" работу? Заранее спасибо! С уважением, Анна.
27 апреля 2017, 19:47, вопрос №1623400, Анна, г. Ульяновск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Обременение наложенное судебными приставами
Обременение наложенное судебными приставами Здравствуйте.У нас организация, которая имеет несколько зданий,которые находятся на территории земли у КУМИ (аренда долгосрочная) Судебные приставы наложили обременение на все здания/их более 10/ из-за нашего долга в КУМИ-по аренде земельных участков.Задолженность по земельным участкам составляет 600тр. а стоимость основных средств гораздо больше..Правомерно ли это? Долг мы оплачиваем частично. по мере поступления денежных средств на расчетный счет.Могут ли судебные приставы продать наше имущество или выставить на торги.в счет погашения задолженности.В течении какого времени они обязаны снять обременение? .Заранее спасибо!
11 февраля 2016, 01:08, вопрос №1138842, наталья, г. Братск
7 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2016