Как написать заявление судебным приставам о снятии ареста автомобиля?

Здравствуйте,купили авто 20 мая 2015г.,т.к. авто было в ремонте,покупали двигатель и меняли,в этом месяце хотели поставить на учет,не смогли т.к. оказалось авто в аресте с 17.03.2016 за кредит прошлого хозяина.Договор купли-продажи на руках,покупали на авто-рынке.Помогите написать заявление судебным приставам о снятии ареста.

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Такое заявление пишется в произвольной форме. Пишите, как обычно, справа вверху наименование адресата. Например: В службу судебных приставов такого-то района от (Ваши ФИО, адрес проживания). Далее пишете, когда, у кого и какой автомобиль Вы купили, в связи с чем своевременно не поставили его на учет в ГИБДД и, что арест на автомобиль в ССП наложен после того, как Вы его купили у такого-то и потому просите снять арест. К заявлению прилагаете копию договора купли-продажи, копию ПТС.

Если Ваше заявление будет отклонено, Придется обращаться в суд об освобождении ареста на автомобиль.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо!Очень помогли.