8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста из базы гибдд

на авто судебными приставами был наложен арест на регистрационные действия после чего все задолженности были выплачены судебные приставы выдали постановление о прекращении дела но в базе гибдд арест висит из за чего я не могу оформить на себя авто кто должен снимать арест из базы приставы или гибдд??

16 марта 2015, 15:36, Мария, г. Краснодар
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Ограничения устанавливают приставы. Они должны их отменять.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p726
© КонсультантПлюс, 1992-2015

16 марта 2015, 15:40
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

большое спасибо

16 марта 2015, 15:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Авто сейчас в аресте на регистрационные действия, все оплатили, пристав говорит что с базы ссп гаи арест снять, но в базе гибдд ещё висит
Авто сейчас в аресте на регистрационные действия, все оплатили, пристав говорит что с базы ссп гаи арест снять , но в базе гибдд ещё висит
25 августа 2020, 19:04, вопрос №2849126, виталик, г. Краснодар
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Снятие ограничения на автомобиль с базы ГИБДД
Здравствуйте, когда покупали автомобиль в базе ГИБДД ограничений на него не было. Через несколько дней поехали ставить на учет, выскочили ограничения на рег. действия. 1) Подскажите пожалуйста, если на руках автомобиль, ПТС, СТС, договор купли продажи, но не поставлен на учет, имеем ли мы право на снятие ограничений на автомобиль, ведь на дату подписания договора ограничений в базе не было. Ограничения наложены ( по базе приставов), по 10 исполнительным листам за 2 кредита и остальные за жилищно коммунальные услуги (все суммы больше 3000р.) Связи с бывшим владельцем нет, скрывается. 2) Если оплатить его долги от третьего лица, снимут ограничения? 3) И еще вопрос: На нем еще числится один автомобиль и на него тоже есть эти же ограничения. Если проплатить часть его долгов, могут приставы снять с нашего автомобиля ограничения, а оставить оставшиеся долги на второй его автомобиль. 4) Если по базе исполнительных производств на сайте приставов числится 10 долгов, а в базе ГИБДД только 7 долгов (не перенесены какие то долги), означает ли это, что если мы оплатим эти 7 долгов, то ограничения с нашей машины уберуться из базы, и остальные 3 не добавятся автоматически? 5) В связи с 4 вопросом вопрос - когда появляются ограничения в базе ГИБДД?Автоматически одновременно с тем когда приставы выкладывают долги в свою базу fsspus? Или они вручную пополняют базу ГИБДД?
05 ноября 2019, 02:04, вопрос №2575793, Ольга, г. Уссурийск
10 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законно ли запрет на регистрационные действия не снимается в базе ГИБДД?
Нахожусь в Москве. После покупки автомобиля в 2017 году приставы г Новочебоксарск наложили ограничение на рег. действия за долги прежнего владельца прописанного там. В мае 2018 года ИП закрыто, приставы признали ошибку (судя по тексту постановления о снятии запрета) и сняли ограничение. Но в базе ГИБДД на момент апрель 2019 по прежнему висит запрет, хотя прошел почти год. Я узнал об этом 1 апреля 2019 года при попытке продать авто. Сделал оф. запрос на сайте федеральной службы судебных приставов, получил электронно оф. ответ - ИП не обнаружено. Лично связался с приставом и получил постановление о снятии запрета на бумажном носителе с печатью, датированное 15 мая 2018. 15 апреля 2019 пристав сообщила, что повторно отправила информацию в гибдд электронно. 23 апреля 2019 запрет все еще есть в гибдд. Пристав цитирую " в затруднении", но обещает передачу информации в гибдд г. Чебоксары, видимо почтой. Общение с приставом сильно затруднено в виду нахождения в разных регионах. 24 апреля 2019 года я сделал обращение на сайте гибдд в адрес главы управления гибдд по Москве, передал скан копии документов всех возможных в этом случае документов, включая постановление о снятии запрета и письменного отчета пристава о проведенных действиях. Буквально сразу получил ответ от гибдд, что оснований для снятия запрета нет, а запрет может снять только пристав и рекомендацию - обратиться к приставу наложившему запрет!!!
25 апреля 2019, 06:59, вопрос №2340850, Роман Борисенко, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Как снять арест авто из базы ГИБДД, если есть соответствующее постановление?
Добрый день, такая проблема, 3 месяца назад купил автомобиль пежо 206, продавец дал мне документы, постановление о снятие ареста с данного автомобиля. Машину я на себя не переоформлял так как сложилась ситуация и нужно ее продать. НО, как это сделать если в базе ГИБДД показывает арест на это авто?
25 января 2018, 08:50, вопрос №1883930, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
Снятие ареста с автомобиля
Мой автомобиль был незаконно продан с подражанием моей подписи. В ходе судебного разбирательства судом был наложен арест на автомобиль. По решению суда автомобиль мне возвращен (вернее, его остатки в виде кузова без окон и без дверей) и исполнительное производство закрыто постановлением приставов от 02.04.2015. Но арест в ГИБДД не снят, он наложен судом и приставами. В телефонном разговоре приставы отвечают, что отправили документы о снятии ареста в ГИБДД и "не понимают", что происходит там. Кому писать, как жаловаться? ОСП находится в другом городе и суд тоже. (Я в Красноярске, суд и ОСП в Томске - 600 км, не наездишься), а дозвониться приставам- подвигу подобно.
26 апреля 2015, 09:45, вопрос №818825, Светлана, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015