Снятие ареста из базы гибдд

на авто судебными приставами был наложен арест на регистрационные действия после чего все задолженности были выплачены судебные приставы выдали постановление о прекращении дела но в базе гибдд арест висит из за чего я не могу оформить на себя авто кто должен снимать арест из базы приставы или гибдд??

, Мария, г. Краснодар
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Ограничения устанавливают приставы. Они должны их отменять.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p726
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Мария
Клиент, г. Краснодар

большое спасибо