8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста из базы гибдд

на авто судебными приставами был наложен арест на регистрационные действия после чего все задолженности были выплачены судебные приставы выдали постановление о прекращении дела но в базе гибдд арест висит из за чего я не могу оформить на себя авто кто должен снимать арест из базы приставы или гибдд??

, Мария, г. Краснодар
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Ограничения устанавливают приставы. Они должны их отменять.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p726
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

большое спасибо

Похожие вопросы
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.03.2015