Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о регистрации права собственности

Свидетельство о регистрации права собственности является официальным правоустанавливающим документом, удостоверяющим вещную собственность владельца. Выдаётся этот акт территориальным органом регистрационной службы (Росреестром).

Свидетельство права владения на землю, квартиру, дом или другой объект оформляется на основании заявления и документов, предоставляемых лицом в Росреестр по правилам ГК РФ и ФЗ РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

На страницах сервиса Правовед.RU юристы ежедневно отвечают на вопросы пользователей о том, как оформить этот документ, что делать в случае утери и прочее, ответы доступны в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «свидетельство о регистрации права собственности»

Фильтры
Налоговое право
Как получить налоговый вычет при покупке земли под ИЖС и дома?
Как получить налоговый вычет при покупке земли (ИЖС) и дома. Общая сумма сделки 2 000 000. У продавца имеется только Свидетельство о регистрации права собственности на землю
, вопрос №1394376, Александр Николаевич, г. Екатеринбург
Право собственности
Можно ли получить свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру с обременением?
здравствуйте, можно ли получить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру с обременением т.к квартира куплена в рассрочку по дду и оплатили примерно пол стоимости
, вопрос №1328271, ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как получить свидетельство о собственности после 15 июля 2016 г?
Сейчас идёт оформление недвижимости в собственность. И нам сказали, что теперь по новым правилам мы не получим на руки Свидетельство о собственности. А на последнем листе договора купли-продажи будет стоять ещё одна печать. Так ли это? А если мы хотим Свидетельство иметь на руках, то как поступить? Заранее спасибо, Галина.
, вопрос №1323246, Галина, г. Москва
Земельное право
Можно ли восстановить регистрацию прав на участок отца?
Добрый день. Можно ли восстановить регистрацию прав на участок, принадлежащий отцу. Отец скончался 15 лет назад. Свидетельство о регистрации права собственности не сохранилось.
, вопрос №1312442, Николай, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Прописка новорожденного в квартиру, где никто не прописан
Здравствуйте, квартира моя собственность, но ни я ни кто-то ещё в ней не прописан. Как прописать новорожденного? Нужно ли свидетельство о регистрации права собственности, чтоб прописать новорожденного?
, вопрос №1301118, Анна, г. Москва
Недвижимость
Должна ли я в домовой книге изменить хозяина квартиры?
Здравствуйте. купили квартиру,получили свидетельство о регистрации права собственности, Должна ли я в домовой книге изменить хозяина квартиры?
, вопрос №1298609, Ольга, г. Кузнецк
Жилищное право
Как исправить в свидетельстве о праве собственности общую площадь?
Здравствуйте уважаемый! У меня две комнаты с подселением в трехкомнатной квартире, в свидетельстве о государственной регистрации права собственности цитирую: " В трехкомнатной квартире, назначение; жилое, общая площадь 34,2 кв. м." в техпаспорте с лоджией и балконом всего по квартире 76,5, без балкона и лоджии 73,1. Вопрос: почему в свидетельстве в графе: общая площадь, указана: жилая площадь? Это опечатка или можно обратиться в регистрационную палату за исправлением?
, вопрос №1292364, Рамзия, г. Муравленко
600 ₽
Вопрос решен
Все
Кто должен платить за отопление в случае покупки недвижимости до регистрации права собственности?
Компания приобрела у города недвижимость. В договоре есть пункт: Право собственности на Имущество возникает у Покупателя с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области. Акт приема-передачи подписан в марте. Свидетельство о гос. регистрации права собственности получено в мае. За Апрель Теплосети выставляют Компании счет за отопление. Должна ли компания его оплачивать или это должен сделать предыдущий собственник? И почему.
, вопрос №1292307, Евгений, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Оформить право собственности на землю и дом. Прошу разобраться
Попробую максимально кратко описать имеющуюся ситуацию. Имеется дом в Подмосковье и участок земли, на котором он стоит. Дом принадлежал моему прадеду. Одну треть он подарил своему сыну, моему деду, в 1956 г. Копия договора дарения доли имеется. Остальные две трети после смерти собственника в 1982 г. по наследству отошли моей прабабушке, моей матери и мне — по 2/9 соответственно. Свидетельства о праве на наследство имеются. Прабабушка умерла в 1995 г. (есть свидетельство о смерти), но ее сын, мой дед, наследство не оформлял. И сам стар был, и лень ему было. После смерти деда в 2006 г. (документ также имеется) его треть по наследству досталась моей маме. Свидетельство о праве на наследство также имеется. В итоге из живых осталось два собственника. Есть техпаспорт на дом от 2009 г., в сведениях о правообладателях объекта 4 человека по указанным выше основаниям. Имена, фамилии и отчества полностью (это важно для участка). Теперь по участку. Он был закреплен по фактическому пользованию постановлением администрации муниципального образования в 1992 г. за жившими тогда собственниками дома: дед, прабабушка, мать и я. В равных долях, по 1/4. В 1992 г. выдано Свидетельство о праве собственности на землю по Постановлению Правительства РФ №177 от 19 марта 1992 г. Но есть одна загвоздка. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников, без имен и отчеств. И в постановлени администрации, и в свидетельстве. На этом основании при оформлении наследства маме нотариус отказал в оформлении. В наличии имеется также Ситуационный план к техпаспорту дома с замерами участка, Кадастровая выписка о земельном участке, сделанная в 2009 г., где есть кадастровый номер, указанно, что «граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства», а в качестве правообладателей — все те же четыре человека с фамилиями и инициалами. Что можно предпринять в данном случае? Как получить действительные свидетельства о регистрации прав собственности на мою маму и меня на соответствующие доли имущества. Хочу также узнать мнение специалистов. Можно ли, с учетом того, что мы с мамой владельцы участка с 1992 г., по статье 234 ГК РФ это провернуть? Спасибо.
, вопрос №1266482, Владислав, г. Москва
Право собственности
Как переоформить кадастровый паспорт?
Покупаю дачу. Сдали в росреестр договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности на участок и на домик. Кадастровый паспорт никто не спросил. Когда и где можно переоформить кадастровый паспорт с продавца на покупателя?
, вопрос №1265109, Петр, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продажи 1/2 доли, полученной по наследству?
Я получила по наследству 1/2 долю в квартире. Получила на руки свидетельство о регистрации права собственности. Обратилась к другому собственнику второй части квартиры с предложением о продаже ему своей доли. Он согласился. Скажите, пожалуйста, мне нужно будет платить налог за данную сделку. Сумма квартиры 1200000 руб, значит я получу 600000 руб с продажи. С получения свидетельства о праве собственности прошла всего неделя. И с какой суммы сделки может не взиматься данный налог?
, вопрос №1253282, Надежда, г. Москва
Земельное право
Как узнать подлинность свидетельства о гос регистрации права на собственность?
здравствуйте хотела бы узнать, можно как-то пробить номер свидетельства о гос регистрации права на собственность? хочу купить участок... есть фио собственника и номер свидетельства. хотелось бы проверить.
, вопрос №1248005, Мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
После подачи декларации будет ли с меня взиматься налог?
Добрый день! В 2006 году была куплена квартира в ипотеку за 1600000 рублей . Ипотека погашена и получено свидетельство о регистрации права собственности в 2015 году . В 2016 году квартира продана за 3200000 рублей . Скажите должна ли я платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №1211631, ЕЛЕНА, г. Красноярск
Недвижимость
Как правильно оформить документ на собственность?
Здравствуйте! Приватизация квартиры была в 1994 году на отца и на мать по 1/2 доли. После смерти отца по завещанию отцова 1/2 часть отошли маме. Почему-то юрист сделала свидетельство о регистрации собственности на маму только на 1/2 часть . Теперь у нее на 1/2 - договор приватизации, а на 1/2 - свидетельство о регистрации собственности. Как ей быть? Пусть так и остаются эти два документа, или лучше подать сейчас документы чтобы сделать один документ - свидетельство о регистрации права собственности?
, вопрос №1206319, Елена, г. Челябинск
Раздел имущества
Что делать, если муж требует раздела квартиры?
Подскажите, что делать! Договор о долевом строительстве был оформлен на меня до развода с мужем.Оплатила тоже всё я. Свидетельство о регистрации права собственности 1-но комнатной квартиры тоже оформлено на меня, но уже после развода. У меня несовершеннолетний ребёнок 14-ти лет. Муж требует раздел квартиры или деньги за половину квартиры. Что делать, помогите советом!
, вопрос №1180836, Марьям, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2016