Прописка новорожденного в квартиру, где никто не прописан

Здравствуйте, квартира моя собственность, но ни я ни кто-то ещё в ней не прописан. Как прописать новорожденного? Нужно ли свидетельство о регистрации права собственности, чтоб прописать новорожденного?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Новорожденный может быть прописан только с мамой или папой.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно российскому законодательству дети должны проживать со своими родителями или законными опекунами. Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован. Если оформить временную регистрацию одному из родителей — маме или папе в указанной вами квартире, то сможете и новорожденного ребенка в нее прописать.