Как получить налоговый вычет при покупке земли под ИЖС и дома?

Как получить налоговый вычет при покупке земли (ИЖС) и дома. Общая сумма сделки 2 000 000. У продавца имеется только Свидетельство о регистрации права собственности на землю

, Александр Николаевич, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! А дом то чей?

По п.п.3 п. 1 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет в размере
фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое
строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых
домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных
участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального
жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на
которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них; в размере 2000000 руб. Обратитесь в налоговую, Вам разъяснят какие документы необходимо представить для получения вычета с 2000000 руб.