Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт в выходные

Последние вопросы по теме «ремонт в выходные»

Фильтры
Жилищное право
Правомерен ли ремонт квартиры в выходные дни?
Здравствуйте, делаем ремонт в новой квартире. В будни и выходные дни. Соседи повесили объявление, что ремонт в выходные дни запрещено делать. В интернете нашли много информации и все расходятся во мнении. Хотелось бы конкретно узнать можно или нельзя проводить ремонт в выходные дни? Спасибо.
, вопрос №2161961, Яков, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Должен ли я брать отгул на период ремонта стояка в многоквартирном доме?
Добрый день! Вопрос: ремонт стояка (протекает в квартире снизу) , жек вынуждает меня брать отгул, т.к. не производит ремонт в выходные дни (в субботу и воскресенье). Для меня это крайне затруднительно. Должен ли я подстраиваться под их график работы?
, вопрос №2137150, Юрий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
В какое время разрешено производить ремонтные работы в квартире в Перми?
Вопрос - согласно Закона Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК ст 7.2, нельзя нарушать тишину и покой граждан в ночное время (ночное время с 23 до 7 утра). А как регламентируется шум в "неночное" время, сосед утверждает что нам нельзя производить строительные работы после 18:00, но никак не обосновывает. Единственное что я нашел так это небольшие статьи в интернете о том что нельзя производить ремонт в выходные, праздничные дни и т.п. Например такую - "По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими. С какого времени можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера." НО по КАКОМУ ЗАКОНУ??? почему я его не могу найти и никто нигде не пишет номер и дату этого закона... Пожалуйста помогите разобраться??? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1171715/
, вопрос №1974825, Олег, г. Пермь
Административное право
Могу ли я делать ремонт по выходным дням?
Скажите, могу ли делать ремонт в выходные дни- суббота и воскресенье. И если да, то в какое время?
, вопрос №1950088, Юлия, г. Тверь
Административное право
Может ли сосед делать ремонт в выходные в МКД?
сосед делает ремонт в выходные дни.имеет ли он право это делать в выходной в многоквартирном доме?
, вопрос №1925694, Наталья, г. Саратов
Административное право
Какой закон запрещает в Краснодаре проводить ремонт в квартире в выходные дни?
Купила квартиру в новом доме. Краснодар. Дом сдан в эксплуатацию в июле 2016 года. Квартира без отделки. Нет электропроводки, сантехники... только стены, окна, батареи. В ноябре 2017 года я начала делать ремонт. Один раз в неделю в воскресенье (всего три раза!) приходил электрики и прокладывал штробы для проводов и сверлил отверстия под розетки-выключатели. Работы проводила только в светлое время суток не ранее 11 часов утра и не позднее 18 часов вечера, еще и перерыв устраиваю час-два. Сосед очень недоволен. Приходит и выбивает! ногами дверь, оскорбляет, замазывает эпоксидным клеем замочную скважину. Фактически не дает мне сделать электропроводку . Сосед утверждает что есть закон, который запрещает делать ремонт в выходные дни, а предписывает делать в будние дни. Так ли это? какой это конкретно закон.
, вопрос №1822313, Елена, г. Краснодар
Административное право
В какое время можно делать ремонт в квартире?
Мы делаем ремонт в квартире в многоквартирном доме.До какого времени вечером мы можем шуметь и можеим ли мы делать ремонт в выходные дни
, вопрос №1789330, татьяна, г. Омск
Административное право
Когда в Башкортостане разрешено выполнять шумные ремонтные работы?
Здравствуйте, прошу помочь. Проживаю в Респ.Башкортостан, купил новую квартиру в новом доме. Делаю ремонт строго до 23 часов, соседи же грозится вызвать полицию за нарушение тишины и порядка, что есть такой закон который запрещает нарушать тишину с 9 утра до 20 вечера, скажите кто прав в данной ситуации. Заранее спасибо.
, вопрос №1683756, Евгений, г. Уфа
Жилищное право
В какое время можно производить ремонтные работы в жилом помещении?
Здравствуйте! Соседи делают ремонт в выходные дни, начиная с 8:30 утра. Можно мне узнать в какое время можно производить ремонтные работы в жилом помещении Санкт-Петербурга (центр города) в рабочие и выходные дни? Можно ссылку на закон Санкт-Петербурга?
, вопрос №1678470, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имею ли я право делать у себя ремонт в выходные и праздничные дни?
Разъясните мне имею я право делать у себя ремонт в выходные и праздничные дни? и время. Соседи не разрешают делать ремонт скандалят из-за этого мы не можем закончить ремонт
, вопрос №1630897, Галина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В какое время и дни можно делать шумные ремонтные работы в квартире?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста время, в которое можно шуметь , в которое можно делать ремонт (стучать, сверлить и т.д), можно ли делать ремонт в праздничные и выходные дни? Соседи на протяжении 7 месяцев почти каждый день делают ремонт, шум невозможный, работают молотками, дрелью, перфоратором, чем угодно, чтобы поговорить с ними нужно знать закон и допустимое время и дни работы, подскажите пожалуйста
, вопрос №1602384, Анастасия, г. Воронеж
Жилищное право
Как долго соседи могут делать ремонт и какими нормами это регулируется?
Соседи делают ремонт с середины лета, то есть уже более 6 месяцев. Этот ремонт сопровождается шумом (сверлением, стуками молотка и так далее) и неудобствами для нашего малого ребенка. Я слышал, что такого рода ремонты могут иметь ограничение по сроку в несколько месяцев. Вопрос: как долго по законодательству могут делать ремонт соседи и где это отражено? И если ограничения существуют, то как можно воздействовать на соседа?
, вопрос №1553878, Антон, г. Москва
Жилищное право
Ремонт в квартире в субботу и воскресенье
Здравствуйте. Живу в ХМАО-ЮГРА. Затеял ремон в квартире. Естественно так как я работаю в будние дни, то решил делать его в дни выходные , а именно субботу и воскресенье. Как только я начал сверлить и тому подобное на меня налетели соседи и начали доказывать , что существует закон который запрещенает шуметь в выходные дни. начинал я не раньше 10 часов дня. Так ли это? На самом же деле такой закон существует? Тогда когда мне человеку работающему 5 дней в неделю делать ремонт в квартире?
, вопрос №1491690, Тимур, г. Нефтеюганск
Гражданское право
Что делать если соседи делают ремонт вечером и по выходным?
Здравствуйте, живу в многоквартирном доме, сосед уже больше года делает ремонт. Однако, делает ремонт он в основном с 18:00 до 22:00 по будням и весь день в субботу, воскресенье и праздники. Таким образом покоя после работы у меня дома практически не бывает. Какие у меня есть права? Как мне их защитить? Спасибо!
, вопрос №1435473, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Как проводить ремонт в квартире не нарушая закон о тишине?
как проводить ремонт в квартире не нарушая закон? время начала и окончания ремонта, а также разрешено ли проводить ремонт в выходные дни?
, вопрос №1358528, сергей, г. Короча
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.11.2018