8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я брать отгул на период ремонта стояка в многоквартирном доме?

Добрый день! Вопрос: ремонт стояка (протекает в квартире снизу) , жек вынуждает меня брать отгул, т.к. не производит ремонт в выходные дни (в субботу и воскресенье). Для меня это крайне затруднительно. Должен ли я подстраиваться под их график работы?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. У ЖЭК и у Вас одинаковый график работы. ЖЭК планирует выполнить замену стояка как плановую работу в рабочее время, а не аварийную. Вы обязаны предоставить допуск в согласованное время иначе ЖЭК вправе подать на Вас в суд с понуждением обеспечить такой допуск. Кроме того с Вас могут взыскать все убытки связанные с тем, что вы не обеспечиваете допуск. Другое дело что время допуска в помещение должно быть согласованно с двух сторон. напишите в ЖЭК (можно на эл. адрес фото) заявление, что готовы предоставить допуск только в определённое время. пусть решают. Но если начнут спорить неправы можете остаться Вы. Могут подвести всё это дело под аварийную ситуацию.

0
0
0
0
Александр Новиков
Александр Новиков
Юрист, г. Новосибирск

Вы не обязаны брать отгул на период ремонта стояка. Время ремонта стояка в Вашей квартире должен согласовать ЖЕК с Вами. Проникнуть, а равно заставить Вас предоставить доступ в квартиру в неудобное для Вас время у ЖЕК права нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 17.10.2018