В какое время можно делать ремонт в квартире?

Мы делаем ремонт в квартире в многоквартирном доме.До какого времени вечером мы можем шуметь и можеим ли мы делать ремонт в выходные дни

, татьяна, г. Омск
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

делайте когда вам будет удобно, но вот шуметь в квартире с 23.00 и до 7.00. нельзя.

«Областной закон от 14.06.2005 N 52-ОЗ об административных правонарушениях на территории Свердловской области (принят Областной Думой 31.05.2005)»

Глава 8. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ

НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц — от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц — от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

закон в вашей области

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 ЗАКОН

 ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 мая 2016 года N 1876-ОЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПринятПостановлениемЗС Омской областиот 19 мая 2016 года N 134