8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если соседи делают ремонт вечером и по выходным?

Здравствуйте, живу в многоквартирном доме, сосед уже больше года делает ремонт. Однако, делает ремонт он в основном с 18:00 до 22:00 по будням и весь день в субботу, воскресенье и праздники. Таким образом покоя после работы у меня дома практически не бывает.

Какие у меня есть права?

Как мне их защитить?

Спасибо!

, Алексей, г. Омск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово
Что делать если соседи делают ремонт вечером и по выходным? Здравствуйте, живу в многоквартирном доме, сосед уже больше года делает ремонт. Однако, делает ремонт он в основном с 18:00 до 22:00 по будням и весь день в субботу, воскресенье и праздники. Таким образом покоя после работы у меня дома практически не бывает. Какие у меня есть права? Как мне их защитить? Спасибо!
Артур

Добрый день! Вам необходимо обращаться к участковому:

Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан
(в ред. Закона Омской области от 14.07.2016 N 1895-ОЗ)
1. Совершение действий, повлекших за собой нарушение требований по обеспечению тишины и покоя граждан, установленных областным законом, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ, а в каком документе указано, что нельзя делать ремонт в будни вечером и по выходным, праздникам? Я нигде не могу найти однозначного текста по этому поводу. Сосед утверждает, что он может делать ремонт днем в выходные, а по будням, якобы, нужно закончить ремонт до 22:00

что он может делать ремонт днем в выходные, а по будням, якобы, нужно закончить ремонт до 22:00
Алексей

В старой редакции закона было указано время, в действующей к сожалению убрали.

В любом случае вызывайте участкового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если супруга подала на алименты ( живём вмести ) а я плачу ипотеку, квартиру приобретали вмести
Здравствуйте, что делать? Если супруга подала на алименты ( живём вмести ) а я плачу ипотеку, квартиру приобретали вмести.
, вопрос №4077395, Иван, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Еще на испытательном сроке, после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек, это же так же не законно получается?
Хотят уволить за личную неприязнь. Хочу сделать обоюдный договор с коменсацией,на сколько можно рассчитывать и что делать,если откажут выплачивать,могу ли судиться с ними за незаконное увольнение? Еще на испытательном сроке,после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек,это же так же не законно получается?
, вопрос №4076856, Инна, г. Москва
Предпринимательское право
Что нужно делать в таком случае?
Что делать, если судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства от коллекторского агенства НАО "первое клиентское бюро" на сумму 218 тысяч рублей, хотя у меня не было и нет такого долга! И эта сумма выросла до 234т, так отображается на госуслугах. Что нужно делать в таком случае? Платить я, конечно же, за несуществующий долг не собираюсь. Помогите, пожалуйста, разобраться!
, вопрос №4076462, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 04.12.2017