916 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если соседи делают ремонт вечером и по выходным?

Здравствуйте, живу в многоквартирном доме, сосед уже больше года делает ремонт. Однако, делает ремонт он в основном с 18:00 до 22:00 по будням и весь день в субботу, воскресенье и праздники. Таким образом покоя после работы у меня дома практически не бывает.

Какие у меня есть права?

Как мне их защитить?

Спасибо!

09 Ноября 2016, 13:16, вопрос №1435473
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что делать если соседи делают ремонт вечером и по выходным? Здравствуйте, живу в многоквартирном доме, сосед уже больше года делает ремонт. Однако, делает ремонт он в основном с 18:00 до 22:00 по будням и весь день в субботу, воскресенье и праздники. Таким образом покоя после работы у меня дома практически не бывает. Какие у меня есть права? Как мне их защитить? Спасибо!
Артур

Добрый день! Вам необходимо обращаться к участковому:

Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан
(в ред. Закона Омской области от 14.07.2016 N 1895-ОЗ)
1. Совершение действий, повлекших за собой нарушение требований по обеспечению тишины и покоя граждан, установленных областным законом, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.
09 Ноября 2016, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а в каком документе указано, что нельзя делать ремонт в будни вечером и по выходным, праздникам? Я нигде не могу найти однозначного текста по этому поводу. Сосед утверждает, что он может делать ремонт днем в выходные, а по будням, якобы, нужно закончить ремонт до 22:00

09 Ноября 2016, 13:37
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
что он может делать ремонт днем в выходные, а по будням, якобы, нужно закончить ремонт до 22:00
Алексей

В старой редакции закона было указано время, в действующей к сожалению убрали.

В любом случае вызывайте участкового.

10 Ноября 2016, 05:01
Алексей
клиент, г. Москва

А если сосед после 22:00 просто громко включает телевизор или у него громко бегают дети по ночам - с этим можно как-то бороться?

10 Ноября 2016, 05:27
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
просто громко включает телевизор или у него громко бегают дети по ночам
Алексей

о шумоизоляции думали?

10 Ноября 2016, 06:03
Алексей
клиент, г. Москва

Извините, но я задавал конкретный вопрос юристу, а не специалисту по строительству. Хотелось бы получить ответ.

10 Ноября 2016, 06:57
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Извините, но я задавал конкретный вопрос юристу, а не специалисту по строительству. Хотелось бы получить ответ.
Алексей
Добрый день! Вам необходимо обращаться к участковому:
Будин Егор
10 Ноября 2016, 06:59
Алексей
клиент, г. Москва

Обратился к участковому, участковый сказал можно делать ремонт до 22:00 ежедневно и в выходные тоже можно. Сообщите, пожалуйста, конкретные положения законов, которыми я могу руководствоваться.

19 Ноября 2016, 12:02