8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право делать у себя ремонт в выходные и праздничные дни?

Разъясните мне имею я право делать у себя ремонт в выходные и праздничные дни? и время. Соседи не разрешают делать ремонт скандалят из-за этого мы не можем закончить ремонт

07 мая 2017, 05:40, Галина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В каждом регионе РФ действуют свои нормы о времени проведения ремонта, сколько он может длиться, которое разрешено по закону в квартире. По этому же принципу за нарушение этих норм, за шум от ремонтных и строительных работ в запрещённое время в будни и выходные предусмотрена административная ответственность, которая возлагается на нарушителя в виде штрафа. Для каждого региона РФ сумма штрафа будет отличаться. Но есть общие правила:

1. запрещено проведение ремонтных операций, шуметь в выходные и праздничные дни, которые признаны государственными;
2. начать шумные строительные и ремонтные процессы в квартире можно с 9 утра, после 19 они должны быть прекращены, в некоторых регионах крайнее время может быть продлено на час;
3. непрерывные шумные процессы в доме не должны превышать длительности в шесть часов, сколько бы ни было необходимо, для более длительных действий обязательный часовой перерыв;
4. шумные ремонтные, строительные работы, по времени их проведения они не должны длиться более трёх месяцев;
5.оборудование, которое издаёт шум свыше 40 дБА, запрещено использовать в квартире дома;
6. Запрещены ремонтные работы, из-за которых можно причинить ущерб смежным квартирам;
7. загромождение проходов строительным мусором по закону также запрещено.

07 мая 2017, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право меня вызвать на работу в праздничные дни, если они совпали на две недели отработки после увольнения по собственному желанию?
Добрый день! Имеют ли право меня вызвать на работу в праздничные дни, если они совпали на две недели отработки после увольнения по собственному желанию?
28 декабря 2020, 06:29, вопрос №2947754, Мария, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить меня дежурить в праздничные дни с 31
Здравствуйте. У меня двое детей, 8 лет и 4 года. Имеет ли право работодатель заставить меня дежурить в праздничные дни( с 31.12 на 1.01 и с 1.01 на 2.01). Я врач. Мои сменщики мужики, один без детей, у второго дети старше 14 лет.
23 ноября 2020, 14:25, вопрос №2918274, Ирина, г. Омск
2 ответа
Военное право
Положена ли денежная компенсация военнослужащим за выходные и праздничные дни?
Доброе время суток. Подскажите, положена ли денежная компенсация военнослужащим за выходные и праздничные дни в служебной командировке?
12 марта 2019, 05:16, вопрос №2287550, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право ВУЗ проводить занятия в государственные праздничные дни?
Здравствуйте! Имеет ли право ВУЗ ставить пары в государственные праздничные дни (9, 10, 12 марта)?
27 февраля 2018, 20:04, вопрос №1921500, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право делать обыск без арестованного и без остальных квартиросъемщиков?
имеют ли право делать обыск без арестованного и без остальных квартиросъемщиков и собственников жилья и имею ли право знать ф.и.о. следователя,который ведет дело брата
20 ноября 2015, 09:26, вопрос №1046278, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2017