8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон запрещает в Краснодаре проводить ремонт в квартире в выходные дни?

Купила квартиру в новом доме. Краснодар. Дом сдан в эксплуатацию в июле 2016 года. Квартира без отделки. Нет электропроводки, сантехники... только стены, окна, батареи. В ноябре 2017 года я начала делать ремонт. Один раз в неделю в воскресенье (всего три раза!) приходил электрики и прокладывал штробы для проводов и сверлил отверстия под розетки-выключатели. Работы проводила только в светлое время суток не ранее 11 часов утра и не позднее 18 часов вечера, еще и перерыв устраиваю час-два. Сосед очень недоволен. Приходит и выбивает! ногами дверь, оскорбляет, замазывает эпоксидным клеем замочную скважину. Фактически не дает мне сделать электропроводку . Сосед утверждает что есть закон, который запрещает делать ремонт в выходные дни, а предписывает делать в будние дни. Так ли это? какой это конкретно закон.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена, нет, Вы не нарушаете закон, советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру и УМВД на неадекватные действия вашего соседа.

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями), 

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан


1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
Ринат Бузиков
Ринат Бузиков
Юрист, г. Казань

Согласно Закону «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края»  ремонтные и строительные работы запрещено проводить после 20.00, а также в выходные и праздничные дни. А если уровень вибрации и шума от инструментов превышает допустимые нормы, соседям могут и вовсе запретить работать такой шумной техникой.

Закон Краснодарского края «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края» Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений.

В жилых домах запрещается производство работ: в воскресные и нерабочие праздничные дни; ранее 8 и позднее 20 часов; с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежные помещения, образование трещин и разрушение стен и потолков; с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования; с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Я не провожу переустройство помещения. Я не выношу стены, не расширяю оконные проемы и не изменяю конфигурацию помещений. Я в своей однокомнатной! квартире провожу электропроводку. Ее там просто нет. О каком переустройстве в данном случае можно говорить?

Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Кроме того, закон, на который Вы ссылаетесь ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 06 мая 2003 года N 574-КЗ " О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

УТРАТИЛ СИЛУ. См. Закон Краснодарского края от 31.05.2005 г. N 881-КЗ НГР:ru23000200500107

Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Согласно Закону «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края»

Бузиков Ринат

Такой закон в Краснодарском крае НЕ ПРИНЯТ, коллега Бузиков Р. ссылается на ПРОЕКТ закона, который не действует. 

Вам необходимо руководствоваться положениями закона, на которые ссылается коллега Медников В.

1
0
1
0

и выбивает! ногами дверь, оскорбляет, замазывает эпоксидным клеем замочную скважину.

Елена

Если есть свидетели такого поведения, смело обращайтесь в полицию — здесь и статья о повреждении чужого имущества, и статья об оскорблении, и, возможно, о хулиганстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец не понимает участие в жизни ребенка, не знает его распорядок дня, не знает в какой сад он ходит, не
Я не разведена официально ещё с мужем , но мы полгода не живём вместе , у нас есть сын , ему 3 года, я не запрещаю отцу видеться с ребенком но с условием что это будет на моей территории, он подал на меня в суд что я запрещаю забирать его к себе ему, какие шансы в суде у меня отстоять свою позицию? Отец не понимает участие в жизни ребенка, не знает его распорядок дня, не знает в какой сад он ходит, не помогает ему кроме того что платит за сад 3000 в месяц, сын не узнает ребенка на фото.у отца была судимость.
, вопрос №3927197, Алёна, г. Барнаул
Исполнительное производство
Как писать, какие законы, акты в претензии указать
Добрый день. Нужна ваша помощь. Собираюсь написать досудебную претензию в банк о возвращении 100% списанной оплаты больничного листа. Списание банком, не приставами, до них дело не дошло. Помимо прочего - несколько месяцев безработная, больничный лист - единственный доход. Как писать, какие законы, акты в претензии указать.
, вопрос №3927084, Ирина, г. Тула
Раздел имущества
Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире
Добрый день! При разводе необходимо подать на раздел имущества, тк вторая сторона не хочет идти на мировую. Есть дом достался супруге от родителей, где я делал ремонт и достраивал его я на свои деньги. Имею ли я право на раздел данного дома? Также имеется квартира купленная в браке совместно, оформлена на жену и автомобиль оформлен на меня. На какое имущество я могу претендовать? Чтоб не остаться на улице и мог проживать в квартире. Есть несовершеннолетний ребенок. На мировую ей дом, мне квартира и авто она не соглашается.возможно есть закон по которому я могу оформить чо-то на ребенка,чтоб онане смогла после брака продать квартиру и она осталась детям?
, вопрос №3926367, Николай, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Суть вопроса: по какому закону я ОБЯЗАН докладывать ВУЗу о причинах пропусков?
Здравствуйте! Мне 28 лет, я учусь на очном отделении в ВУЗе. Так как у меня имеется маленький ребенок, мне, периодически, приходится сидеть с ней, когда она болеет. Больничный для студентов ВУЗа в таком случае никак не оформляется. Вопрос в следующем: каким нормативно-правовым актом руководствуется ВУЗ, когда в принципе требует обосновывать пропуски лекций (долгов у меня нет). Ведь уважительная/неуважительная причина - это субъективная оценка администрации. К примеру, является ли уважительной причиной посещение военкомата? Это решает сам ВУЗ. Но должны же они руководствоваться каким-либо нормативно-правовым актом, а не просто личными умозаключениями! Суть вопроса: по какому закону я ОБЯЗАН докладывать ВУЗу о причинах пропусков? Если это прописано в из внутренних положениях и актах, то не противоречат ли они законодательству?
, вопрос №3926200, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы заключили договор с фирмой на ремонт квартиры 23.01.2023, 24.07.2023 договор был продлен на 30 дней по соглашению сторон, так как работы не были выполнены в полном обьеме
Добрый день! Мы заключили договор с фирмой на ремонт квартиры 23.01.2023, 24.07.2023 договор был продлен на 30 дней по соглашению сторон, так как работы не были выполнены в полном обьеме. Ремонт продолжается и в настоящий момент, остались небольшие недоделки, но нам уже нужно через несколько дней заехать в квартиру для постоянного проживания. Фирма говорит, что этим самым мы нарушим договор и неустойку они нам не оплатят. С чем мы не согласны. Какое заявление нужно написать, чтобы закрыть договор и если они не откажутся, то доделать оставшиеся работы?
, вопрос №3926088, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 30.11.2017