Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома с прописанным человеком

Последние вопросы по теме «продажа дома с прописанным человеком»

Фильтры
Недвижимость
Может ли собственник продать дом с прописанными там людьми, включая детей?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть частный дом с земельным участком. Там прописаны я и мои дети. Собственником является моя мать. Вопрос: Может ли моя мать продать земельный участок с домом без моего ведома?
, вопрос №1990611, Константин, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли продать дом с прописанном в нем человеком без его ведома?
У моего друга отец сейчас ухаживает за старым дедушкой, который живет в их квартире. У дедушки есть еще один сын (дядя моего друга), которому дедушка несколько лет назад оформил дарственную на свой частный дом, в этот доме дедушка жил до недавнего времени. И вот недавно второй сын сказал что собирается продавать дом, но там прописан дедушка друга! С одной стороны после оформления дарственной дом перешел в собственность дяди моего друга, но там до сих прописан дедушка. Друг против продажи дома деда и дедушка тоже против он хочет вернуться к себе домой. Вопрос может ли дядя друга продать этот дом, несмотря на то, что там прописан дедушка? И может ли дедушка воспрепятствовать продаже юридически или потребовать вернуть дом в свою собственность?
, вопрос №1883028, Александр, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можем ли мы купить дом вместе с прописанным человеком?
здравствуйте! хотим купить дом , хозяйка дома владеет им по договору дарения! в доме она прописала брата (он не живет и никогда в нем не появлялся), выписываться он не хочет теперь и просит с хозяйки деньги! вопрос- Можем ли мы купить этот дом месте с прописанным человеком если хозяйка обязуется по расписке выписать его через суд в течении допустим месяца
, вопрос №1558279, евгений, г. Новосибирск
Жилищное право
Возможна ли продажа дома, если в нем прописан человек?
Добрый день.Скажите пажалуйста Можно ли продать дом если там прописан человек?дом продать можно если там люди прописаны????????????
, вопрос №1527466, Анастасия, г. Белгород
Жилищное право
Возможна ли продажа дома, если в нем прописаны люди, а я являюсь собственником?
Добрый день. Подскажите, могу ли как собственник, продать дом людям или государству, если там прописаны люди, но выписываться они не хотят?
, вопрос №1352429, Кристина, г. Красноярск
Жилищное право
Как продать дом с не выписанным человеком?
Добрый день. Вопрос такой. Мой бывший муж прописал в нашем доме (он является собственником) свою беременную девушку, пока я была в отьезде. В доме также прописана наша 3 л. дочь. Их отношения разладились. Сейчас мы срочно хотим продать наш дом и землю (Крым). Как нам правильно поступить и что сделать. Добровольна выписываться девушка не хочет. Находится в Омске. Есть ли у нас какие то варианты действий? Как нам быстро и правильно оформить продажу дома. Можно ли это сделать с невыписанным человеком. ? Что может потребовать она?
, вопрос №1316524, Анастасия, г. Краснодар
Недвижимость
Продажа доли недвижимости с прописанным человеком
отец и мать в разводе имеют по 50% квартиры, я - сын, совершеннолетний, прописан во всей квартире, отец собрался продавать свою долю, просто поделив стоимость всей квартиры пополам. Имеет ли отец право продажи, если да, то можно ли потребовать снижения суммы, т.к. я прописан в доле?
, вопрос №913909, Никита, г. Москва
Жилищное право
Может собственник дома продать его без согласия прописанных в нем членов семьи?
Добрый вечер!У меня такая ситуация,мой брат является собственником дома. Я, и мама прописаны там,мама пенсионерка и кроме этого жилья больше у нее ничего нет,также и у меня.Так вот может ли брат выписать нас?Фактически мы остаемся с мамой на улице без жилья.Можем мы претендовать на что либо?
, вопрос №814482, елена, г. Челябинск
Все
Как продать квартиру с прописанным человеком?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,как продать квартиру с прописанным человеком??? И вообще можно ли это сделать?
, вопрос №677238, Евгения, г. Мурманск
Право собственности
Как продать квартиру с прописаным человеком
Хочу продать квартиру.Я собственник.В квартире прописан сын 39 лет.Он не участвовал в приватизации.Он категорически отказывается выписываться хотя 4 года живет в другом городе и возвращаться не собирается.Как быть?
, вопрос №440384, Tina, г. Владивосток
Жилищное право
Можно ли продать приватизированную квартиру без согласия прописанных в ней лиц?
Здравствуйте, я единоличный собственник квартиры. В ней же прописан мой брат, который когда-то при приватизации писал отказ в мою пользу. Теперь он живет в другой квартире, за коммуналку не платит, выписываться не хочет. Мне нужно продать квартиру. Могу ли я в принципе продать квартиру без его согласия\ведома, а далее с его выпиской пусть разбирается новый владелец квартиры, которого я уведомлю о данной ситуации? (новому владельцу, возможно, будет проще его выписать по иску?)
, вопрос №418568, Арсений, г. Минеральные Воды
Недвижимость
Проблемы при покупке дома с прописанными людьми
Помогите, пожалуйста. Предлагают купить дом на очень выгодных условиях. Но на момент продажи там точно будут прописаны несколько человек, в том числе и двое несовершеннолетних. Один из несовершеннолетних - сын хозяйки дома, уже несколько лет проживает на ПМЖ во Франции. Второй несовершеннолетний - племянник хозяйки - прописан в этом доме со своей матерью, но уже несколько лет там не проживает и их место проживание не известно. Каким образом можно их выписать после оформления купли-продажи? Могут ли возникнуть проблемы? Могут ли возникнуть проблемы с предоставлением ипотеки на покупку этого дома из-за прописанных там людей? нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу дома, ведь дети на учете в отделе органов опеки не состоят, у них же есть родители?
, вопрос №302896, наташа, г. Волгоград
Жилищное право
Продажа дома с прописанными в нем людьми
Здравствуйте. Ситуация такая - собственниками дома являлись мать и отец. После смерти матери двое моих братьев и двое сестер вступили в наследство, я не успел. После этого прошло три года. Сейчас отец продает дом без нашего ведома. Имеет ли он право продать его и какие есть права у нас?
, вопрос №284960, Макс, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Как купить дом если там прописаны люди
здравствуйте. я хотела бы "купить дом" цена устраивает, но небольшая сложность-там прописаны мать, двое её детей и новорожденный внук. как можно оформить дом чтобы он был в полной моей собственности и они оставаясь прописанными не могли претендовать на сам дом и проживание в нём. можно ли хозяйке подарить мне дом с прописанными там людьми или есть какой нибудь вариант. заранее спасибо
, вопрос №282872, Наталья, рп. Солнцево
Раздел имущества
Как продать дом, если внем прописаны радственники
Добрый день! Мы с сесрой получили в наследство дом. Решили его продать, оказалось что в нем прописано 3 человека (родственника) местонахождение которых нам на данный момент не известно. Как нам оформить продажу дома и решить вопрос с прописанными родственниками в кратчайшие сроки. Покупатель на дом уже есть, готов идти на сделку.
, вопрос №252808, Евгения, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.05.2018