Возможна ли продажа дома, если в нем прописаны люди, а я являюсь собственником?

Добрый день. Подскажите, могу ли как собственник, продать дом людям или государству, если там прописаны люди, но выписываться они не хотят?

, Кристина, г. Красноярск
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Наличие зарегистрированных граждан не является основанием для ограничения собственника в совершении сделок с недвижимостью. Вам стоит данный момент оговорить при совершении сделки.

Успехов.

Кристина
Клиент, г. Красноярск

Получается если я продаю дом с прописанными людьми, новый владелец просто показывает договор купли продажи им, и они должны будут по закону съехать, правильно?

Право пользование жилым помещением остается за зарегистрированными гражданами, т.е они продолжают проживать в доме не зависимо сменился собственник или нет.

У вас как у собственника нет ограничений по распоряжению имуществом.