Проблемы при покупке дома с прописанными людьми

Помогите, пожалуйста. Предлагают купить дом на очень выгодных условиях. Но на момент продажи там точно будут прописаны несколько человек, в том числе и двое несовершеннолетних. Один из несовершеннолетних - сын хозяйки дома, уже несколько лет проживает на ПМЖ во Франции. Второй несовершеннолетний - племянник хозяйки - прописан в этом доме со своей матерью, но уже несколько лет там не проживает и их место проживание не известно. Каким образом можно их выписать после оформления купли-продажи? Могут ли возникнуть проблемы? Могут ли возникнуть проблемы с предоставлением ипотеки на покупку этого дома из-за прописанных там людей? нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу дома, ведь дети на учете в отделе органов опеки не состоят, у них же есть родители?

, наташа, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вопросы о выписке не ваша головная боль, пусть хозяева выписывают детей, а уже потом продают квартиру. Потому что, потом вы замучаетесь бегать по инстанциям. Кроме того, выселение производится в судебном порядке, так как там прописаны несовершеннолетние органы опеки и попечительства могут не дать согласия на выселение. Так, что пусть данные вопросы решает текущий собственник квартиры.