8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник продать дом с прописанными там людьми, включая детей?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть частный дом с земельным участком. Там прописаны я и мои дети. Собственником является моя мать. Вопрос: Может ли моя мать продать земельный участок с домом без моего ведома?

, Константин, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Константин, здравствуйте, есть существенная разница между абсолютным правом собственности (которым обладает Ваша мать) и ограниченным правом проживания и пользования (которым обладаете Вы и Ваши дети), собственник вправе распорядиться своим имуществом в том числе и продать, и не спрашивая и не уведомляя Вас об этом, но Ваше право при продаже не пропадает оно продолжает существовать, и это уже новый собственник будет решать вопрос о том заявлять ли требование о Вашем выселении или нет, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно его продать так как мы хотим уехать за границу жить?
Хотим продать дом ,но там доли детей . Как можно его продать так как мы хотим уехать за границу жить?
, вопрос №4009132, Аля, г. Москва
Недвижимость
Есть ли способ продать комнату дистанционно или необходимо личное присутствие?
Есть комната в коммунальной квартире в Москве, она находится в долевой собственности между тремя людьми - близкими родственниками. Все собственники находятся в Краснодарском крае. Есть ли способ продать комнату дистанционно или необходимо личное присутствие?
, вопрос №4008992, Вячеслав, г. Волгоград
Семейное право
Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны мама, я, две сестры и двое детей одной из сестёр, оба ребёнка несовершеннолетних, одному 14, другому 10. Данную квартиру выдавали матери и отцу при рождении двоих детей. Вопрос: можно ли приватизировать квартиру и в чьей собственности она будет? Возможно ли приватизацию сделать только на мать, или же собственникам данной квартиры станут дети? Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
, вопрос №4008585, Эльдар, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я продать эту квартиру своим родителям?
Здравствуйте, Я купила квартиру 85 кв.м с использованием средств материнского капитала. Но я в этой квартире не живу. В ней выделены доли мои детям, также в ней прописаны мои родители. У меня во владении есть частный дом 130 кв.м. Могу ли я продать эту квартиру своим родителям?
, вопрос №4008027, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
В собственности машина, 1/4 комнаты 9кв м и дом 300кв (в нем прописаны 4 человека: дети и я с супругом)
Здравствуйте. Хочу банкротится. Долг более 1.5 млн руб. В собственности машина, 1/4 комнаты 9кв м и дом 300кв (в нем прописаны 4 человека: дети и я с супругом). Оставят ли мне дом.?
, вопрос №4007711, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018