Может ли собственник продать дом с прописанными там людьми, включая детей?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть частный дом с земельным участком. Там прописаны я и мои дети. Собственником является моя мать. Вопрос: Может ли моя мать продать земельный участок с домом без моего ведома?

, Константин, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте, есть существенная разница между абсолютным правом собственности (которым обладает Ваша мать) и ограниченным правом проживания и пользования (которым обладаете Вы и Ваши дети), собственник вправе распорядиться своим имуществом в том числе и продать, и не спрашивая и не уведомляя Вас об этом, но Ваше право при продаже не пропадает оно продолжает существовать, и это уже новый собственник будет решать вопрос о том заявлять ли требование о Вашем выселении или нет, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!