Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Построил дом без разрешения на строительство

Последние вопросы по теме «построил дом без разрешения на строительство»

Фильтры
Недвижимость
Как узаконить дом, построенный без разрешения на строительство?
Статью 25.3 Федерального закона "О регистрации недвижимости..." знаю, продлена до 1 марта 2018г. Хочу узаконить дом построенный без разрешения на строительство. Дом построен в 2015г. Требуют кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт выдают по техплану. Кадастровые инженеры отказываются выдавать техплан без разрешения на строительство ссылаясь на статью 41 п.8 "Закона о кадастре". Замкнутый круг получается. Помогите решить эту проблему.
, вопрос №1408541, Владимир, г. Краснодар
Недвижимость
Как зарегистрировать дом без разрешения на строительство?
Купил участок в деревне, построил дом без разрешения на строительство, зарегистрировать по амнистии не успел, какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №1403432, Сергей, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Можно ли узаконить уже построенный дом, без разрешения на строительство?
Добрый день! Очень хотим купить дом, но как оказалось на него не получалось разрешение на строительство, как быть? возможно ли будет получить разрешение?
, вопрос №1396393, Ольга, г. Тюмень
Право собственности
Как оформить дом в собственность, если нет разрешения на строительство?
Добрый день, у меня земля в собственности, ( земли ИЖС) дом построен в 2015 году, час оформляются дом и требуют разрешение на строительство, а как же дачная амнистия? Что мне делать помогите
, вопрос №1392878, Владимир, г. Москва
Земельное право
Как зарегистрировать частный дом на участке под ИЖС, без разрешения на строительство?
Здравствуйте! Участок под ИЖС в собственности(размежёван). Построил дом без разрешения на строительство, в БТИ составили план. Кадастровая палата приостановила регистрацию дома из-за отсутствия разрешения на строительство. Как поступить теперь(как зарегистрировать дом?)
, вопрос №1390947, Сергей, г. Саратов
Жилищное право
Можно ли, на законных основаниях, оформить дом, если он был построен без разрешения на строительство?
Здравствуйте. Купили с другом участок, разрешение на строительство на один дом, фактически построено два. Настало время получать кадастровый паспорт, они просят взятку 15 000, за то, что второй дом построен без разрешения на строительство. При этом говорят, что до 1 августа можно было, а вот теперь нельзя. Не попадает ли этот случай под "дачную амнистию"? Можно ли оформить всё не давая взятку? Нужно ли оформлять второй дом как хозпостройку (гостевой дом), а потом узаконивать или можно сразу оформить? Белгородская область.
, вопрос №1339882, Yevgeniy Belov, г. Белгород
Недвижимость
Можно ли зарегистрировать дом без разрешения на строительство?
Здравствуйте! У меня такая проблема: есть земельный участок в аренде, 4,88 соток, по классификатору :для ижс, по документу: для обслуживания жилой застройки. Разрешение на строительство не дают, т.к. зем.участок менее 7 соток. Можно ли построить дом, и зарегистрировать его по дачной амнистии, при этом чтобы арендованная земля перешла в собственность? 02:47:150112:306
, вопрос №1023866, Александр, г. Уфа
Недвижимость
Чем грозит строительство дома без разрешения?
на земельном участке находящемся в собственности и предназначеным под ижс построил дом без разрешения на строительство чем мне это грозит
, вопрос №987105, Евгении,
Недвижимость
Строительство без разрешения на осуществление строительства
участок в собственности, на нём построен дом без разрешения на строительство. Получены техусловия на воду, на свет - отказ, сказали что уже есть подключения. Каким путем возможно получение ГПЗУ и разрешения, чтобы использовать материнский капитал?
, вопрос №960621, Наталья, г. Барнаул
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Земля в собственности.построен дом без разрешения на строительство
Земля в собственности.построен дом без разрешения на строительство. В 2013 году получено свидетельство на дом. Есть технический паспорт, где указано высота дома в коньке 10 м. А с акцентами 12,9 м.От границ с соседями отступили по 3 метра. Две другие стороны выходят на проезжую часть. С одной стороны отступление от границ участка от 1м до 3 м. С другой стороны он стоит по красной линии. Так же есть кадастровый паспорт, где это все указано.Так же есть акты межевых знаков. Есть акт Росреестра о том, что все правильно. Но строительный надзор, по обращению администрации района говорит, что это не так и подал иск в суд о сносе дома. Основание у них выступает аэросъемка. В одной части дома мы живем, а другую сдаем ( приобрели патент) и платим налоги.
, вопрос №899561, Лариса, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Без разрешения на строительство построен дом
Без разрешения на строительство построен дом.Земельный участок 2 года назад был оформлен ,в плане указан жилой дом .Может ли быть проблема при оформлении нового дома по дачной амнистии?
, вопрос №794863, Михаил, г. Краснодар
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как оформить дом построенный без разрешения на строительство?
Здравствуйте. У нас проблема следующего характера: в 2007 году мы купили земельный участок (земли населенных пунктов, для ведения подсобного хозяйства), участок сейчас относится к городскому округу. В этом году мы возвели кирпичный дом площадью 81 кв.м. при этом отступы от границ участка - 6 и 4 метра справа и слева от дома, от забора спереди 6 метров, от соседних строений 10 метров (у соседки кирпичный дом). Перед постройкой дома мы не получали никаких разрешающих документов на строительство. Сейчас решили оформить дом в собственность. Как оформить дом без разрешения на строительство? Каков должен быть алгоритм наших действий? Какие необходимо провести съемки? В администрации города (архитектурный отдел) говорят (даже не смотрели в документы), что признают строение незаконным, и потом мы будем оспаривать их решение в суде. В БТИ же говорят, что оформление дома не составит труда и займет менее месяца. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №534971, Иван, г. Муром
Земельное право
Можно построить новый дом рядом со старым без разрешения на строительство
Добрый день!Очень нужна ваша консультация по одному вопросу.Дело обстоит в следующем-у нас имеется участок 1000 по документам указано,что фактически 1080 кв м.На этом участке стоит старый жилой дом,общая площадь которого 54 кв м.Рядом с ним планируем построить новый дом общей площадью 13 на 8 кв.м.Но дело в том,что когда мы обратились в администрацию за разрешением на строительство,нам в нем было отказано.Сказали,что площадь не позволяет и посоветовали построить новый дом без разрешения,а в будущем через суд старый дом признать не жилым, а новый оформить как положено.Правильно ли это?Просто хочется строить дом законно,ведь нам предложили сделать незаконную стройку.У моего отца год назад была подобная ситуация,ему дали разрешение,хотя площадь его участка меньше нашей.Как быть?
, вопрос №534028, Инна Викторовна, г. Оренбург
Недвижимость
О разрешении на строительство
Здравствуйте!Мы построили дом без разрешения на строительство теперь нужно оформлять документы и требуют разрешения. в администрации отправили чтоб добивались разрешения в судебном порядке.как быть? и какое заявление подать в суд для получения разрешения.
, вопрос №224970, Мария, г. Куйбышев
Право собственности
Можно ли построить дом без разрешения на строительство на земельном участке, находящемся в собственности?
Есть зем.участок 6 сот. разрешённое использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Находится в деревне. Могу ли я построить на нём дом без разрешения на строительство (попадая под дачную амнистию). А затем за декларировать этот дом. На основании каких законов? И не будет ли это в дальнейшем признано самостроем?
, вопрос №57459, Ольга Ерёмина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.10.2016