Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пеня за коммунальные услуги

Последние вопросы по теме «пеня за коммунальные услуги»

Фильтры
ЖКХ
Предусмотрены ли пени за коммунальные услуги?
День добрый сложилась такая ситуация. Должен был приставам за коммунальные услуги. Оплатил. Пришел в компанию за теплоснабжения и горячую воду . У них шла акция всю сумму погасить и пения не будет. Но она сказала что нужно отменить судебный приказ. Но 10 дней уже прошло от приказа. Что можно сделать что бы не платить пения. Очень благодарен за ранее
, вопрос №1995034, Артем, г. Ульяновск
ЖКХ
Может ли размер пени за коммунальные услуги увеличиваться каждый месяц?
Я находилась в декрете, в связи с этим накопился долг за коммунальные услуги, пришлось раньше выйти на работу(сейчас ребёнку 2,5 года). Долг ежемесячно пытаюсь погасить, но сумма пени на сегодняшний день уже превышает сумму ежемесячного платежа. По квитанции 2210+3021 пени. Пени ежемесячно возрастает вдвое... Как быть ума не приложу.
, вопрос №1927281, Гость, г. Энгельс
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Пеня за неуплату коммунальных услуг/ квартплата
Доброе время суток! Я порядка 12 лет не плачу квартплату, за это время сменилось несколько управляющих компаний и основная часть долга ушла за срок давности. В данный момент я всё же решил платить, но у меня есть несколько вопросов: КВАРТИРА ПРИВАТЕЗИРОВАНА 1) Есть ли какой то способ не платить пеню за просрочку коммунальных платежей ( у меня там почти 100 тысяч) ? 2) Есть ли какие то хитрости, как начать платить квартплату, при этом не платить долг ? 3) Как правильно заявить/надавить/заставить жек установить мне ( за мой/их счёт конечно) а главное зарегистрировать счётчики на отопление, какими законами пользоваться, чем грозить если откажутся, какие нюансы нужно учесть ? 4) У меня такое впечатление, что про меня они забыли, в суды перестали подавать ( письма не приходят больше) Вот у меня и возникает вопрос, если я начну платить текучку через 3-тье лицо, начнут ли они меня искать и в суды подавать ? 5) Так же можете объяснить 1 момент: Вот есть долг, к примеру жек подал в суд, естественно он выиграл его ( заочно) Далее от заочного решения истец пытается из меня выбить день, и 3 года так и не может это сделать и не успевает ещё раз подать в суд для взыскания, то долг исчезает ? Объясните в трёх словах процесс срока давности после судебного решения в пользу исца.
, вопрос №1779762, Артем Кузнецов, г. Норильск
ЖКХ
Можно ли не платить пени, когда погашаешь полную задолженность по ЖКУ?
Здравствуйте, у меня вопрос: можно ли не платить пени когда погашаешь полную задолженность по ЖКУ? Основной долг большой и пени соотвественно тоже.
, вопрос №1727506, Ольга, г. Тверь
ЖКХ
Законно ли не платить пени за ЖКУ, если оплачивать текущие расходы?
Добрый день. Оплачиваю регулярно текущие расходы за тепло и горячую воду, кроме пени и не собираюсь её оплачивать. " СибЭКО" угрожает судом и приставами. Скажите кто из нас прав? Законно ли не платить пени?
, вопрос №1696643, Сергей, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Можно ли не оплачивать пени за услуги ЖКХ?
Здравствуйте меня зовут Андрей, у меня сложилась такая ситуация, что в своё время из за трудностей с денежными средствами связанными с учебой, службой в армии я не мог оплачивать услуги ЖКХ, в последствии чего копился долг. Сейчас я готов погасить задолженность, но накопилась довольно таки приличная сумма долг пени. Я готов погасить задолженность но пени гасить не хочу, по тому что считаю, что это не вполне законно, так как по обьективным причинам не было возможности платить квар. плату, а сейчас кому то просто так отдать эти деньги. Заранее спасибо.
, вопрос №1620386, Андрей, г. Нижний Тагил
ЖКХ
Как опротестовать начисление пени за просрочку платежа?
Добрый день!Управляющая компания подала в суд за просрочку оплаты за коммунальные услуги.Счета оплачены в полном объеме,но хотят взыскать пени,расходы на оплату госпошлины и расходы на услуги своего представителя.Возможно ли опротестовать?Счет на оплату запросил сам,так как не приносили.Спасибо
, вопрос №1616127, Екатерина, г. Самара
ЖКХ
Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате коммунальных услуг?
Добрый день Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг? Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг?
, вопрос №1552596, Андрей Иванов, г. Калининград
ЖКХ
Правомерно ли начисление пени на коммунальные платежи по квартире?
Здравствуйте! Мой вопрос о ежемесячном начислении пени Управляющей компанией на коммунальные платежи. В платежке сказано, что оплата квитанции должна производиться до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Так например, платежный документ за декабрь 2016 года был выставлен ближе к 10 января, я его оплатила 19 января 2017 года. При этом в феврале (ближе к 10 числу) мне выставлен счет за январь 2017г. и начислена пени за декабрь. И так происходит каждый месяц, каждый месяц мне приходит платежка с новой пени. Правомерно ли это? какой закон регулирует начисление пени? Получается я должна ежемесячно сидеть около почтового ящика, чтобы не пропустить, когда мне кинут платежку, и сразу бежать ее оплачивать, что бы успеть оплатить до 10 числа.
, вопрос №1546110, Мария, г. Москва
ЖКХ
По какой схеме начисляются пени в квитанции за коммунальные услуги?
Добрый день! Не могу самостоятельно разобраться каким образом начисляются пени за просроченный долг по платежу, звонила в бухгалтерию Жилкомсервиса, внятного ответа не получила, 1- с какой суммы начисляются пени, с общей задолженности или со стоимости коммунальных услуг и 2-могут ли пени превышать стоимость самих услуг и в каких случаях? Спасибо.
, вопрос №1472442, Светлана, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Начисление пени на пени в коммунальных платежах
Правомерно ли наложение процентов на пени в комунальных платежах по истечении времени лддддддддддддддддддььттиииммммирооольььбддддд
, вопрос №1444820, Борис, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Возможно ли пересчитать пени за неуплату коммунальных услуг,если там никто не проживал?
Здравствуйте! Небольшая пред история для полного понимания ситуации : В комнате ( в коммунальной квартире) проживали и были прописаны 2 человека (мать и сын) на основании ордера социального найма, ответственный квартиросъемщик мать,она умерла в 2007 году,с 2008 года по сегодняшний день ее сын пребывает в тюрьме.За период отсутствия обоих членов семьи образовался коммунальный долг(т.к. платить некому) в размере 130000 тыс и пени 50000 тыс. 2 месяца назад сын,находясь в заключении, по доверенности приватизировал данную комнату и оформил в собственность,предварительно оплатив ку 130000,т.к. это было необходимо для того чтобы недвижимость приватизировать и оформить на себя,собственником он стал... Вопрос в следующем - Возможно ли пересчитать размер штрафных пени с 50000 тыс на меньшую сумму,т.к. по факту там никто не проживал на протяжении 9 лет. Представитель "сына" действующий от его лица,по доверенности обратился в Жилищное агентство ("ГУ ЖА Спб") с заявлением о перерасчете штрафных пени указанной комнаты,предоставляя документальное подтверждение того что в комнате никто не проживал,это справка о смерти матери и протокол заверенный начальником тюрьмы о нахождении ее сына в местах ни столь отдаленных. Через 34 дня ЖА дали письменный ответ с отказом в перерасчете,т.к.в соответствии с ч.1 ст.153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение.... и так же их ответ основывался на ч.14 ст. 155 ЖК РФ ,которая гласит о обязанностях лица,несвоевременно или не полностью внесшего плату за жилое помещение и ку, уплатить штрафные пени.... Это все как день понятно.. не ясно только какие условия предлагает государство на случай физической невозможности оплатить долги...? причем основная задолженность ку (130000) была оплачена 4 месяца назад. На сколько мне известно,часть ку рассчитывается "подушно" например вода,электричество... но по факту никто этим ни пользовался! Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста правильный ли ответ мне дали в Жилищном агентстве и перерасчет действительно невозможен? Если нет,то как лучше поступить,чтобы отстоять свои права в этой стране.. Если составить повторное заявление-ответ ,тогда какими статьями ЖК РФ руководствоваться? Заранее спасибо!!!)
, вопрос №1417280, Виктория, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Правильность и законность начисления пени за коммунальные услуги
долг по коммуналке с начала владения 2004 1/2 доли квартиры на сегодня составляет 105 тысяч,мы готовы заплатить, но триц выставляет дополнительно 135 тысяч пени.Правомерно ли это,и есть ли сроки давности по пени.Если учесть что о такой сумме пени стало известно только в сентябре 2016 г. А в августе 2016 они нам выдали квитанцию на 105000 без всяких пени.
, вопрос №1408940, Игорь,
ЖКХ
Правомерно ли начисление пени ЖКХ за коммунальные услуги, за весь период, если распоряжение оформлено в 2016 году?
здравствуйте! подскажите пожалуйста. Ситуация такая, с 01.01.2016 г. было распоряжение директора ЖКХ о начислении пени за ЖКУ. задолженность образовалась с 2014 г. мне прислали пени за весь период. законно ли это. может пени надо было считать только за 2016 г. долга? За ранее спасибо.
, вопрос №1396363, Ольга, г. Тверь
ЖКХ
Правомерно ли начисление пени за ЖКУ за все года?
здравствуйте! подскажите пожалуйста. Ситуация такая, с 01.01.2016 г. было распоряжение директора ЖКХ о начислении пени за ЖКУ. задолженность образовалась с 2014 г. мне прислали пени за весь период. законно ли это. может пени надо было считать только за 2016 г. долга? За ранее спасибо.
, вопрос №1395239, Ольга, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.05.2018