Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки в договоре

Последние вопросы по теме «ошибки в договоре»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Ошибка в Договоре о долевом участии
Добрый день! В Договоре долевого участия обнаружил ошибку. Но к сожалению, увидел ошибку уже после подписания данного Договора с застройщиком и его регистрации в регистрационной палате. Проблема в следующем, застройщик, при оформлении Договора допустил ошибку в написании названия населенного пункта, в котором я прописан, а конкретно, в середине названия населенного пункта вместо буквы "е" указал букву "о"! Грозит ли мне это чем-то в будущем, или можно не беспокоиться? Заранее благодарю!
, вопрос №287308, Максим, г. Таганрог
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Опечатка в Договоре Купли-Продажи
Здравствуйте, при оформлении договора купли-продажи недвижемости при записи моих паспортных данных совершили опечатку в прописке, вместо п. (то есть посёлок), написали с. (селов). Пока договор в процессе оформления стоит ли подать документы о опечатке для исправления договора?
, вопрос №290678, Владимир Морозов, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
О взыскании задолженности
Добрый день! Нужна Ваша консультация: банк подал иск на меня по просроченному кредиту (ипотека) на сумму 30000 долл. США. подробнее: оформила кредит в 2007 году в Банке в котором я работала на тот момент, сумма 33000 долл США. В 2009 году (после девальвации доллара) банк вынудил (грозили увольнением) подписать доп. согл к кред. договору, что при увольнении с банка будет применен КВСС в размере 0,4% от суммы осн. долга. В 2011 году родила ребенка (очень слабого, с весом 900 грамм), написала заявление на отсрочку кредита. В 2012 году просилась выйти досрочно на работу, но мне отказали из-за возраста ребенка (боялись что буду часто уходить на больничный). ябыла вынуждена уволиться с Банка. Но при увольнении сумму кредита с 400 долл увеличили до 550 долл США (при увольнении сотрудника Банка применили КВСС). Я писала неоднократно заявления в банк об отмене КВСС, об изменении валюты кредита (так как я пострадала еще из-за девальвации доллара). Но банк не пошел навстречу. Пыталась рефинансировать в др. банк,, но из-за наружшенной кред истории получила отказ. Пыталась продать квартиру, но из-за ошибки в договоре купли-продажи клиенты не могли оформить ипотеку в своих Банках, а Банк как обычно отказал в исправлении ошибки, аргументируя тем, что это проблематично для банка, и никто этим заниматься не будет. Посоветуйте: как я должна выстроить свою защиту? Что мне нужно сделать? суд будет через неделю. Спасибо. Толкын, 30 лет
, вопрос №284302, Толкын,
Договорное право
Ошибка в договоре
можно ли считать договор о получении кредита недействительным,если номер паспорта не совпадает с номером указанным в договоре на одну цифру, а остальные данные верны, я этот кредит уже получил и просрочил, думаю скоро уже кредиторы направят дело в суд
, вопрос №235028, Павел, г. Воронеж
Договорное право
Исправление договора
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, где в нормативных актах указано, что при внесении исправлений в тело договора ручкой с пометкой "исправленному верить" и подкреплением подписей обеих сторон, договор и внесенные изменения считаются действительными? Многие фирмы так делают, но мне так и не удалось найти подтверждение правомерности такого оформления изменений.
, вопрос №234862, Анна, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Ошибка в договоре
В договоре долевого участия ошибка-не правильно стоит дата выдачи паспорта-надо 2006, а написали 206. Имеет ли право рег.палата зарегистрировать этот договор?
, вопрос №63378, елена Каранко, г. Москва
Налоговое право
Ошибка в Договоре купли продажи
Здравствуйте.Продал машину в начале 2012 года за 70000 тыс рублей, мне пришел запрос налоговой на 3-ндфл начал искать документы и нашел договор купли продажи с опечаткой там прописана сумма 700000. Подскажите что теперь делать ?
, вопрос №56389, Максим Харченко, г. Самара
Договорное право
Ошибки в типовом договоре, какая может быть ответственность?
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с вопросом, по договору купли-продажи фирма "А" поставляла продукцию в фирму "Б", в этой поставке еще задействована третья фирма "С" занимающаяся транспортировкой продукции от "А" до "Б", но у "С" договор был заключен только с "А"( "С" является дочерним предприятием фирмы "А"), произошло так что "А" с "С" начали между собой судебные тяжбы и выпали из системы как транспортировщики, по истечению трех лет , фирма "С" снова предложила заключить договор с "Б", а так же перезаключить задним числом договор за прошедшие три года, был составлен типовой договор (номер договора имел аббревиатуру ПД, якобы прямой договор), после подписания договора с грубейшими ошибками в тексте и с изменениями, что он и не похож на типовой, фирма "С" предъявила задолженность к фирме "Б" за те три года, которые вела судебные тяжбы с "А", по факту они забыли заключить договор так как фирма "Б" не является крупным покупателем, как избежать оплаты задолженность, ссылаясь на ошибки в договоре?
, вопрос №38298, Саша Садиков, г. Екатеринбург
Все
Ошибка в кредитном договоре
Здравствуйте. Я купил в кредит автомобиль по программе автокредит. При заполнении кридитного договора и договора залога, банком была допушена ошибка, не правильно указали серию паспорта. Сейчас банк звонит и просит меня приехать переписать договора и привезти ПТС. ПТС на автомобиль находится у меня. Возможно ли признать эти договора недействительными, неплотить кредит и сохранить приобретённый автомобиль?Спасибо.
, вопрос №429, Алексей, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2013