Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ошибки в типовом договоре, какая может быть ответственность?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с вопросом, по договору купли-продажи фирма "А" поставляла продукцию в фирму "Б", в этой поставке еще задействована третья фирма "С" занимающаяся транспортировкой продукции от "А" до "Б", но у "С" договор был заключен только с "А"( "С" является дочерним предприятием фирмы "А"), произошло так что "А" с "С" начали между собой судебные тяжбы и выпали из системы как транспортировщики, по истечению трех лет , фирма "С" снова предложила заключить договор с "Б", а так же перезаключить задним числом договор за прошедшие три года, был составлен типовой договор (номер договора имел аббревиатуру ПД, якобы прямой договор), после подписания договора с грубейшими ошибками в тексте и с изменениями, что он и не похож на типовой, фирма "С" предъявила задолженность к фирме "Б" за те три года, которые вела судебные тяжбы с "А", по факту они забыли заключить договор так как фирма "Б" не является крупным покупателем, как избежать оплаты задолженность, ссылаясь на ошибки в договоре?

20 Января 2013, 18:24, вопрос №38298 Саша, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    надо разбираться, исходя из текста самого договора

    20 Января 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Коллега Бубнова совершенно права. Надо внимательно изучать все указанные Вами договоры. Имейте только в виду, что понятие "типовой" договор в законодательстве не существует. Есть понятие просто договор.

    20 Января 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats