Ошибки в типовом договоре, какая может быть ответственность?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с вопросом, по договору купли-продажи фирма "А" поставляла продукцию в фирму "Б", в этой поставке еще задействована третья фирма "С" занимающаяся транспортировкой продукции от "А" до "Б", но у "С" договор был заключен только с "А"( "С" является дочерним предприятием фирмы "А"), произошло так что "А" с "С" начали между собой судебные тяжбы и выпали из системы как транспортировщики, по истечению трех лет , фирма "С" снова предложила заключить договор с "Б", а так же перезаключить задним числом договор за прошедшие три года, был составлен типовой договор (номер договора имел аббревиатуру ПД, якобы прямой договор), после подписания договора с грубейшими ошибками в тексте и с изменениями, что он и не похож на типовой, фирма "С" предъявила задолженность к фирме "Б" за те три года, которые вела судебные тяжбы с "А", по факту они забыли заключить договор так как фирма "Б" не является крупным покупателем, как избежать оплаты задолженность, ссылаясь на ошибки в договоре?

, Саша Садиков, г. Екатеринбург
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

надо разбираться, исходя из текста самого договора

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Коллега Бубнова совершенно права. Надо внимательно изучать все указанные Вами договоры. Имейте только в виду, что понятие "типовой" договор в законодательстве не существует. Есть понятие просто договор.