8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки в типовом договоре, какая может быть ответственность?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с вопросом, по договору купли-продажи фирма "А" поставляла продукцию в фирму "Б", в этой поставке еще задействована третья фирма "С" занимающаяся транспортировкой продукции от "А" до "Б", но у "С" договор был заключен только с "А"( "С" является дочерним предприятием фирмы "А"), произошло так что "А" с "С" начали между собой судебные тяжбы и выпали из системы как транспортировщики, по истечению трех лет , фирма "С" снова предложила заключить договор с "Б", а так же перезаключить задним числом договор за прошедшие три года, был составлен типовой договор (номер договора имел аббревиатуру ПД, якобы прямой договор), после подписания договора с грубейшими ошибками в тексте и с изменениями, что он и не похож на типовой, фирма "С" предъявила задолженность к фирме "Б" за те три года, которые вела судебные тяжбы с "А", по факту они забыли заключить договор так как фирма "Б" не является крупным покупателем, как избежать оплаты задолженность, ссылаясь на ошибки в договоре?

Показать полностью
, Саша Садиков, г. Екатеринбург
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

надо разбираться, исходя из текста самого договора

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Коллега Бубнова совершенно права. Надо внимательно изучать все указанные Вами договоры. Имейте только в виду, что понятие "типовой" договор в законодательстве не существует. Есть понятие просто договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
, вопрос №4058817, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Какая форма доверенности для этого нужна?
Добрый день! Мой отец перевёл по ошибке своему знакомому 65000 рублей на банковский счёт. Знакомый более 8 месяцев обещал перевести данную сумму назад, но по истечению этого срока просто перестал отвечать на звонки. Отец инвалид 1 группы, не может самостоятельно передвигаться, поэтому лично посетить знакомого не представлялось возможным. Подскажите, можно ли в этом случае подать иск об незаконном обагащении, и какими статьями руководствоваться? Так могу ли я присутствовать в суде вместо отца и представлять сторону истца? Какая форма доверенности для этого нужна? Спасибо!
, вопрос №4058223, Дарья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
800 ₽
Договорное право
И несу ли я ответственность за их имущество?
Добрый день. Приобрел помещение в бизнес центре с действующим арендатором 5.03.24. Арендатор отказывается подписывать новый договор со мной и сказали, что будут сидеть месяц за обеспечительный платеж, который перешёл мне от предыдущего собственника (до 10.04.24). На контакт не идут и не говорят будут оставаться или съезжать. Новый договор со мной арендатор не заключает. В случае если они не выйдут на связь, что мне я могу сделать с их имуществом? Могу ли я освободить помещение от их мебели и пр. И несу ли я ответственность за их имущество? и заселить нового арендатора? Доступ в помещение у меня есть Договор аренды между предыдущим собственником и арендатором прикладываю
, вопрос №4057279, Рустем Радикович, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2013